Частные межпоколенные трансферты в различных типах домохозяйств

Частные межпоколенные трансферты: виды, функции. Демографическая структура российских домохозяйств как фактор частных межпоколенных трансфертов. Стратегии участия домохозяйств разного демографического типа в системе частных межпоколенных трансфертов.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Экономическая социология и демография
Вид диссертация
Язык русский
Прислал(а) Миронова Анна Алексеевна
Дата добавления 28.12.2016
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зависимость между доходами домохозяйств и различных факторов, влияющих на наличие в домохозяйствах товаров длительного пользования. Построение и разбор регрессионных моделей потребления ТДП от дохода и различных социально-экономических факторов.

    курсовая работа [220,2 K], добавлен 03.11.2008

  • Демография - наука, предметом которой являются закономерности формирования, функционирования и распада семейно-родственных групп и домохозяйств. История типа рождаемости. Развитие экономики семейной политики. Международная федерация планирования семьи.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 27.03.2008

  • Понятия "возраст" и "поколение". Причины возникновения и обострений противоречий между представителями разных поколений. Межпоколенные конфликты в современной российской семье. Методы их исследования. Негативные и позитивные последствия конфликтов.

    реферат [26,7 K], добавлен 14.01.2015

  • Особенности трактовки понятий "ценности" и "ценностные ориентации" в работах российских и зарубежных социологов. Проблемы формирования ценностных приоритетов в молодежной среде. Межпоколенные взаимодействия как факторы трансляции жизненных ценностей.

    дипломная работа [149,3 K], добавлен 15.07.2017

  • Становление социального государства в России и совершенствование его деятельности в общественной сфере. Главная цель социальной политики - сокращение масштабов бедности, защита уязвимых домохозяйств, помощь малоимущим, повышение качества базовых благ.

    эссе [14,7 K], добавлен 08.01.2011

  • Роль планирования образовательной карьеры. Проблема платности высшего образования. Связь ресурсной обеспеченности домохозяйств с возможностью получения перспективной профессии. Роль единого государственного экзамена в доступности высшего образования.

    контрольная работа [142,1 K], добавлен 15.07.2011

  • Исследование образа жизни семьи как субъекта социальных отношений. Особенности качества жизни семей, имеющих члена семьи с ограниченными возможностями. Уровень доходов и жилищно-бытовых условий как важные показатели реабилитационного потенциала семьи.

    статья [11,4 K], добавлен 18.04.2016

  • Динамика численности населения. Гипотеза Мальтуса, теория демографического перехода. Демографическая характеристика Южного и Северного регионов. Демографическая политика разных стран. Демографическая политика Беларуси: рождаемость, смертность, миграция.

    реферат [44,1 K], добавлен 16.09.2010

  • Теория демографического перехода. Математическая модель мирового демографического и технологического роста Майкла Кремера. Компактная математическая модель экономического и демографического роста Мир-Системы. Демографическая модель Сергея Капицы.

    курсовая работа [904,5 K], добавлен 06.10.2013

  • История становления демографии. Предмет, задачи и методы исследования. Специализация внутри демографии. Основные и частные научные показатели. Определение численности населения и размещения его на территории страны. Российская демографическая статистика.

    курсовая работа [191,2 K], добавлен 12.06.2013

  • Естественное движение населения. Проблемы миграции и современная миграционная политика РФ, направленная на их решение. Значение демографического прогнозирования. Средняя продолжительность жизни. Социальные и гуманитарные аспекты демографического кризиса.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 04.08.2014

  • Основные свойства расслоения. Применение неравенства Йенсена к весовой функции. Определение условия разложимости. Частные показатели расслоения. Определение функции Лоренца. Зависимость меры расслоения от численности общества и от функции распределения.

    реферат [45,1 K], добавлен 20.07.2009

  • Демографическая структура и процессы. Факторы, влияющие на демографическую ситуацию. Динамика продолжительности жизни населения. Дефицит рождаемости и профицит смертности. Основные виды миграции населения. Основные пути выхода из "демографической ямы".

    курсовая работа [468,0 K], добавлен 11.09.2014

  • Исследование основных взглядов на предмет социологии. Анализ закономерностей функционирования развития общества и взаимодействия общностей разного типа. Изучение социальных систем, элементов и условий их существования. Структура и функции социологии.

    презентация [83,3 K], добавлен 20.12.2012

  • Исследование воздействия организации на личность. Взаимоотношения организации и среды. Воздействие воспитательных организаций на личность. Государственные и частные организации, влияющие на личность. Контркультурные организации как фактор десоциализации.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 26.01.2016

  • Демографическая ситуация и ее влияние на экономико-политическое положение внутри государства. Разводы как социальный фактор демографического кризиса, их основные причины. Насилие в семье над женщиной. Изображение семьи и родительства в телерекламе.

    реферат [23,9 K], добавлен 16.11.2009

  • Демографическая ситуация в контексте демографического поведения населения. Оценка влияния социальных норм на демографическую ситуацию в Российской Федерации, их развитие для ее улучшения. Желаемое и фактическое число детей. Улучшение социальных программ.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.06.2017

  • Характеристики демографического перехода. Модели воспроизводства населения. Стадии и схемы развития демографического перехода. Численность населения Земли. Демографический переход в России в сравнении с другими странами. Рождаемость.

    курсовая работа [193,3 K], добавлен 14.12.2006

  • Проблема и основы разработки социальных установок общества по отношению к лицам пожилого и старческого возраста в контексте межпоколенных связей. Методологические основы исследования социальных установок и актуальность данной темы на современном этапе.

    дипломная работа [88,2 K], добавлен 21.02.2009

  • Объекты социологии, элементы и уровни социологического знания, социологические исследования. Определенная упорядоченность знаний об обществе как динамично функционирующая и развивающаяся социальная система. Специальные или частные социологические теории.

    реферат [22,7 K], добавлен 01.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.