К вопросу о механизмах реализации социальной политики государства

Описание анализа механизмов реализации социальной политики с последующим выделением в их составе ключевых направлений, методов и инструментов реализации. Характеристика и отличительные черты технологических фаз механизма реализации социальной политики.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н.А. Полушкин
Дата добавления 26.01.2017
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Cущноcть, механизм реализации и основные модели социальной политики. Реализации социальной защиты в современной экономике. Система социальной защиты населения, её элементы и принципы построения. Проблемы и перспективы развития социальной защиты.

    курсовая работа [413,7 K], добавлен 02.10.2014

  • Сущность, основные цели, задачи и направления современной социальной политики. Классификация и модели социальной политики. Особенности реализации социальной политики в странах ЕС и в США. Особенности реализации социальной политике в Республике Беларусь.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 10.04.2015

  • Сущность социальной политики, ее направления. Особенности современной социальной политики в России и опыт иностранных государств. Основные механизмы реализации социальной политики. Связь социальной политики и социальной работы. Социальные программы.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 21.11.2007

  • Сущность и государственные субъекты социальной политики России, процесс ее формирования и реализации. Характеристика социальной защиты населения в Российской Федерации. Разработка проекта комплексного центра социального обслуживания населения "Надежда".

    дипломная работа [300,7 K], добавлен 17.10.2011

  • Цели, задачи, объекты и субъекты социальной политики в России. Роль общественных организаций в разработке и реализации ее направлений. Осуществление государственных гарантий населению. Социальная сфера общественной жизни. Построение "дерева целей".

    контрольная работа [188,0 K], добавлен 25.05.2014

  • Рассмотрение истории происхождения феномена и концепции социальной политики. Рассмотрение основных отечественных исследований по социальной политике. Определение основных критериев отображения эффективности проведения социальной политики РФ и Швеции.

    дипломная работа [568,6 K], добавлен 16.06.2017

  • Понятие социальной политики и ее функции, характеристика различных подходов к определению, принципы и закономерности реализации. Задачи и возможности социальной политики на современном этапе реформирования российского общества, проблемы и их решение.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 15.09.2014

  • Сущность, цели и направления социальной политики. Основные показатели результативности социальной политики. Уровень и качество жизни. Потребительская корзина и бюджет. Проблемы социальной политики и особенности ее реализации в Республике Беларусь.

    курсовая работа [148,0 K], добавлен 18.07.2016

  • Сущность, происхождение и основные направления социальной политики России. Характеристика ее функций и моделей, определяющих гуманистический характер государства. Выявление проблем реализации социальной политики и разработка рекомендаций по их устранению.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 22.09.2009

  • Основные понятия инноваций в социальной сфере. Особенности механизмов их реализации. Роль социальной политики в стратегии развития страны. Анализ инноваций в здравоохранении и образовании. Оценка настоящего и будущего развития социальной сферы России.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 16.01.2013

  • Уровни социальной политики. Сущность принципа справедливости. Социал-демократическая, консервативная, либеральная и католическая модель. Опыт зарубежных стран в реализации социальной политики. Развитие отраслей социальной сферы в Республике Беларусь.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.10.2014

  • Характеристика понятия и основных проблем социальной политики. Сущность и основные направления социальной политики. Социальная защита населения. Особенности социальной политики в России. Региональные проблемы социальной политики.

    курсовая работа [357,6 K], добавлен 03.06.2007

  • Принципы социальной политики в отношении детей в РФ. Основные направления и стратегия, особенности ее проведения на примере Кемеровской области. Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних как средство реализации социальной политики.

    дипломная работа [123,7 K], добавлен 14.01.2015

  • Сущность и правовые основы социальной политики в отношении малообеспеченных и нетрудоспособных граждан в РФ. Анализ социальной защищенности детей-инвалидов в г. Санкт-Петербург: эффективность реализации целевой медико-социальной программы "Дети-инвалиды".

    дипломная работа [251,2 K], добавлен 26.11.2012

  • Понятие и назначение в государстве социальной политики, разработка ее направлений и законодательная основа деятельности. Понятие социальной справедливости и методы социальной защиты. Описание социальной политики в России в прошедшем и текущем годах.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Сущность и основные направления социальной политики, её принципы, функции, задачи и предмет. Особенности современной социальной политики в России и опыт иностранных государств в данной области. Механизм ее реализации и связь с общественной работой.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 11.01.2011

  • Сущность и принципы социального государства. Сущноть, основные категории и принципы социальной политики. Основные приоритеты социальной политики в современной России и за рубежом. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    шпаргалка [121,6 K], добавлен 23.01.2007

  • Изучение понятия, сущности и регулирования социальной политики государства. Анализ современной законодательной базы в сфере социальной защиты и страхования. Выявление проблем и перспектив регулирования социальной политики в Российской Федерации.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 06.01.2015

  • Сущность и основные компоненты социальной политики государства. Основные цели и задачи социальной политики. Особенности, основные направления и проблемы современной социальной политики в России. Основные принципы разработки модели социальной политики.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 25.11.2014

  • Основные социальные проблемы российского общества. Социальная структура общества. Пути реализации социальной политики государства. Государственная социальная политика в отношении специфических интересов демографических и социальных групп общества.

    реферат [68,7 K], добавлен 19.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.