Реклама как социальный институт

Социально-этические проблемы рекламной деятельности в современном обществе. Социальная или некоммерческая реклама. Результаты опросов, проведённых центрами социологических исследований по поводу отношения населения к рекламе, как социальному явлению.

Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 08.01.2013
Размер файла 58,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность социальной рекламы, ее функции. Социальная реклама и специфика ее развития в России. Технология и разновидности, особенности создания социальной рекламы. Социальная реклама и органы государственной власти, некоммерческие организации.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 15.12.2008

  • Изучение методов сбора информации и обзор социологических исследований, социологических данных и публикаций на примере производства наружной, TV и интернет-рекламы. Медиапредпочтения россиян и их отношение к рекламе. Эффективность рекламы в метро.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 20.04.2012

  • Социально-правовой статус материнства в России. Анализ трансформаций, которые претерпевает социальный институт материнства в современном российском обществе, их источники (факторы). Институт материнства в общественном мнении жителей Тульского региона.

    дипломная работа [1011,0 K], добавлен 08.06.2013

  • Роль социологических знаний в прогнозировании и их воздействие на различные слои населения. Характеристика явлений и процессов в системе социальных связей с точки зрения их соотношения с обществом. Методология проведения социологических исследований.

    реферат [22,6 K], добавлен 04.09.2011

  • Понятие и функции социальной рекламы. Проблемы игромании, классификация лудоманов по болезненной склонности к игре. Социальная политика и социальная реклама по борьбе с игроманией за рубежом и в РФ, примеры социальных плакатов на тему игорной зависимости.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.12.2010

  • Основные социально-экономические проблемы современной России. Оценка демографических показателей Омской области. Бедность и социальная поляризация общества. Анализ проблем социальной рекламы. Международный фестиваль социальной рекламы "П.О.Р.А.!".

    курсовая работа [115,5 K], добавлен 24.02.2015

  • Реклама как транслятор общественных ценностей. Визуализация в рекламе: специфика применения фотографии в качестве контекста определенных культур и традиций. Роль PR и социальной рекламы в современной России. Особенности PR-технологий периферийного города.

    реферат [21,4 K], добавлен 21.11.2009

  • Социальная реклама и ее роль в механизмах саморегуляции общества. Идеи и инновации современной рекламы, стратегические и тактические цели. Феномен социальной рекламы и модели образа жизни. Социальные институты, продуцирующие различные виды рекламы.

    шпаргалка [19,1 K], добавлен 25.06.2012

  • История социальной рекламы, ее основные функции, виды, цели и задачи. Социологический опрос как метод сбора первичной социологической информации об изучаемом объекте и исследование отношения реципиента к социальной рекламе. Проведение анкетного опроса.

    реферат [54,9 K], добавлен 22.03.2016

  • Социальная информация как актуальная проблема социологических исследований на современном этапе развития российского общества. Виды социальной информации. Статистическая информация Госкомстата России. Информация, собираемая с помощью массовых опросов.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 10.01.2011

  • Современные методы прикладных социальных исследований. Социологическая информация и ее виды. Данные, содержащиеся в официальных документах. Информация, собираемая с помощью массовых опросов. Данные, полученные с помощью опросов экспертов, а также СМИ.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 09.11.2008

  • Теоретическое обоснование проблемы интерпретации результатов социологических исследований. Определение и виды социологических исследований, процедура анализа их результатов. Практическое применение интерпретации данных социологических исследований.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 10.01.2011

  • Изучение в рамках мониторинга общественно-политических процессов отношения населения Подмосковья к деятельности политических партий и их лидеров. Основные субъекты политической системы. Результаты проведенных социологических исследований и их основные выв

    курсовая работа [780,6 K], добавлен 23.05.2010

  • Общая характеристика социологии как науки об обществе, значение социологии для политологии, экономики, права. Анализ появления рекламы в обществе, понятие социальной рекламы, ее место в механизмах саморегуляции общества. Социальная эффективность рекламы.

    шпаргалка [115,2 K], добавлен 25.06.2012

  • Социально-психологические проблемы лиц пожилого и старого возраста, технологии работы с ними в современном российском обществе. Анализ результативности деятельности социальной работы с лицами пожилого и старого возраста в ЦСО Адмиралтейского района.

    дипломная работа [272,2 K], добавлен 23.10.2010

  • Проблема курения и никотиновой зависимости: психологические аспекты. Современная социальная реклама, её возможности и проблемы. Экспериментальное исследование изменений в отношениях клиентов к курению под влиянием антиникотиновой социальной рекламы.

    дипломная работа [121,2 K], добавлен 23.04.2012

  • Определение возрастного контингента и гендерной составляющей интернет-аудитории. Рассмотрение её социально-демографического портрета. Анализ интересов интернет-пользователей по данным опросов в социальных сетях. Оценка доли интернет-зависимых россиян.

    реферат [437,3 K], добавлен 24.04.2019

  • Телевидение в жизни ребёнка. Игра как часть досуга. Массовизация общества как "феномен стадности" по Ортега-и-Гассету. Коммуникативная деятельность на телевидении. Пути совершенствования социально-культурной деятельности. Телевизионная реклама в России.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 10.12.2012

  • Основные источники и современные проблемы финансирования социальной рекламы в Российской Федерации. Социально-экономическая функция рекламы в процессе трансформации рыночных отношений общества. Участие бизнеса в социальной сфере жизнедеятельности людей.

    дипломная работа [642,4 K], добавлен 24.06.2017

  • Принципы построения имиджа социально ответственной компании. Анализ зарубежного опыта социальной ответственности корпораций в сфере рекламы. Социальный проект "Сохранение памятников деревянной архитектуры г. Томска" для группы компаний "Зонд-реклама".

    дипломная работа [300,4 K], добавлен 09.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.