О кинематике стопы в опорный период в спринтерском беге по повороту

Изучение особенностей кинематики стопы при ее постановке на опору в спринтерском беге на различных участках поворота. Проведение плоскостного видеоанализа. Определение углов стопы, подошвы и голени. Сравнение данных показателей у правой и левой ноги.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Легкая атлетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.В. Чечин
Дата добавления 10.07.2013
Размер файла 767,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование системы упражнений, состоящих из чередования напряжения и расслабления различных мышц и мышечных групп: лица, шеи, рук, спины, живота, ног (бедра, голени, стопы). Релаксация умственной деятельности. Психологические и физиологические эффекты.

    реферат [21,8 K], добавлен 16.12.2013

  • Исследование методики тренировки в барьерном беге на различных этапах многолетней спортивной специализации. Изучение техники барьерного бега и динамики его изменения с ростом квалификации спортсмена. Характеристика основных этапов подготовки барьериста.

    курсовая работа [232,0 K], добавлен 20.10.2012

  • Проблема силовой подготовки спортсменов, специализирующихся в беге на средние дистанции, энергообеспечение в беге. Показатели работоспособности, динамика восстановительных процессов и гемодинамика по результатам Гарвардского степ–теста и реографии.

    курсовая работа [111,1 K], добавлен 11.01.2012

  • Симптомы растяжения связок бедра. Повреждения голени, голеностопного сустава и стопы. Голеностоп: травма и её характеристика. Повреждение связок голеностопа. Распространенность травм менисков. Разрыв крестообразных связок. Дисплазия коленных суставов.

    реферат [21,7 K], добавлен 03.06.2014

  • История развития и современные тенденции в беге на 400 метров. Особенности физического развития и физической подготовленности спортсменок, специализирующихся в беге на короткие дистанции. Показатели скоростно-силовых способностей и гибкости у спортсменок.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 17.12.2014

  • Общая характеристика травм нижних конечностей. Клинические проявления, диагностика, профилактика и лечение травм бедра, голени, стопы. Механизм лечебного действия физических занятий при травмах нижних конечностей, подбор эффективных упражнений.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 11.12.2013

  • Анализ техники спринтерского бега. Динамика изменения техники бега с ростом квалификации спортсмена. Особенности техники бега на различных спринтерских дистанциях. Методика тренировки в беге на короткие дистанции на этапе предварительной подготовки.

    курсовая работа [595,8 K], добавлен 20.10.2012

  • Бег и его место в классификации физических упражнений. Спортивный результат в беге и физическое развитие. состояние ЦНС и сенсорных систем, система крови, система кровообращения, внешнего дыхания, кислородный запрос и энергетическое обеспечение в беге.

    контрольная работа [53,5 K], добавлен 04.10.2010

  • Структура и проявления скоростно-силовых способностей. Средства и методы скоростно-силовой подготовки в беге (упражнения с дополнительным отягощением, с преодолением собственного веса). Аэробные и анаэробные особенности организма бегунов на 800 м.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 11.07.2015

  • Олимпийские игры в античности. Древнегреческие Олимпийские игры. Олимпийские игры современности. Хронология и герои летних Олимпийских игр. Атрибутика олимпийских игр. Комплекс упражнений для укрепления мышц стопы и голени при плоскостопии. Закаливание.

    реферат [25,0 K], добавлен 12.11.2008

  • Классификация факторов, оказывающих влияние на спортивный результат в беге на средние и длинные дистанции. Особенности физической подготовки бегунов на выносливость. Специфика технической, тактической и психической подготовки бегунов на выносливость.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 03.12.2013

  • Физическая подготовленность спортсменов, специализирующихся в беге на средние дистанции. Тренировка и тренировочные нагрузки, осуществление контроля уровня физической подготовки легкоатлетов. Контроль уровня выносливости в беге на средние дистанции.

    реферат [16,4 K], добавлен 10.11.2009

  • Основные нормативные документы Министерства образования и науки РФ, определяющие организацию и содержание обучения физической культуре в школе. Методы и средства совершенствования скоростных качеств в беге на короткие дистанции учеников 8 классов.

    дипломная работа [656,2 K], добавлен 14.06.2014

  • История развития спортивной тренировки в беге на средние дистанции. Варианты распределения тренировочных нагрузок в микро, мезо- и макроциклах подготовки бегунов на выносливость. Характеристика тренировочного процесса в беге на средние дистанции.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 20.04.2010

  • Изучение истории развития футбола. Исследование технических приемов игры. Анализ методики обучения ударам по мячу ногами и головой. Характеристика условий выполнения удара внутренней стороной стопы, серединой подъема, носком и пяткой. Крученые удары.

    реферат [479,1 K], добавлен 31.10.2016

  • Обзор основных аспектов физического состояния людей с плоскостопием - уплощением свода стопы, при котором она перестает выполнять функцию амортизатора и становится плоской (теряя вид свода). Разработка эффективного комплекса упражнений при плоскостопии.

    реферат [25,1 K], добавлен 23.10.2010

  • Методы тренировки в беге на средние дистанции. Ступени обучения технике ходьбы и бега: дозированная, оздоровительная ходьба, бег трусцой и легкий упругий бег (футинг). Техника бега: опорная и маховая ноги. Результаты испытания методов тренировки на себе.

    презентация [114,3 K], добавлен 18.05.2010

  • Сколиоз – боковое искривление позвоночника: причины и симптомы. Хронический фарингит - проявление острых респираторных вирусных инфекций. Клиническая картина хронического фарингита. Плоскостопие – деформация стопы, характеризующаяся уплощением ее сводов.

    реферат [20,0 K], добавлен 15.05.2009

  • Общие понятия об осанке. Нарушения осанки. Профилактика нарушений осанки. Методика и средства ЛФК. Сколиозы. Классификация сколиозов. Рентгендиагностика и чтение рентгенограмм. Прогноз. Методы лечения. Плоскостопие. Диагностика. Методика занятий ЛФК.

    контрольная работа [35,2 K], добавлен 01.03.2007

  • Применение коэффициента специальной тренированности для характеристики степени реализации анаэробных возможностей при беге на различных дистанциях. Методические подходы к выработке соревновательного двигательного стереотипа у спринтеров и стайеров.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 30.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.