"Олимпийский" сезон 1980 г. в развитии иностранного туризма Крыма: планы и реалии

Главные преимущества стран принимающих массовые спортивные мероприятия наивысшего уровня. Изучение основных направлений подготовки к приему иностранных гостей Олимпиады-80. Проведение Олимпийских игр и влияние на развитие иностранного туризма в Крыму.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Попов А.Д.
Дата добавления 29.07.2013
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные виды туризма. Характеристика рекреационных ресурсов Крыма. Ресурсный потенциал для развития туризма, рекреационные зоны. Характеристика видов, направлений и форм туризма, распространенных в Крыму, особенности их территориального размещения.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 16.08.2012

  • Решение о выборе столицы Олимпийских Игр - 1980. Подготовка к проведению Олимпийских Игр в соответствии с генеральным планом развития Москвы. Влияние Холодной войны на Олимпийские Игры 1980 г. Страны-участники Олимпиады. Церемония открытия и закрытия Игр.

    реферат [28,7 K], добавлен 24.06.2012

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Экономика иностранного туризма. Проблемы и тенденции развития въездного туризма в России. Разработанные предложения для решения выявленных проблем. Увеличение объемов туристского потока и упрощение визового режима. Динамика въезда иностранных граждан.

    курсовая работа [100,2 K], добавлен 05.02.2013

  • Понятие и сущность инвестиций. Управление инвестиционной привлекательностью региона. Узбекистан в области туризма. Продвижение национального туристического продукта на международные рынки. Перспективные проекты для привлечения иностранного капитала.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 08.05.2015

  • Сущность туризма и основные факторы его развития. Социально-культурные аспекты познавательного и спортивного туризма. Возникновение Олимпийских игр и изучение их роли в истории путешествий. Строительство спортивных комплексов при подготовке к Олимпиаде.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Понятие и история круизного туризма. Особенности организации круизных путешествий. Современное состояние российского рынка морских круизов. Характеристика основных российских круизных компаний. Проблемы круизного туризма в Российской Федерации и Крыму.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 18.05.2016

  • История Олимпийских игр. Правила, условия, традиции Олимпийских игр в древности. Программа Олимпийских игр. Олимпионики. Традиция зажжения Олимпийского огня. Влияние Олимпийских игр на религию, политику. Значение Олимпийских игр. Изучение Древней Олимпии.

    реферат [960,9 K], добавлен 19.12.2008

  • Законодательное и правовое обеспечение туристической деятельности в Украине. Направления государственной политики развития туризма. Прогнозирование будущего состояния туризма в Крыму за счет внедрения новой стратегии "Модернизация туризма АРК".

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 03.06.2011

  • Изучение особенностей туристического бизнеса, который считается одним из приоритетных направлений развития экономики Крыма. Направления туристического развития города-курорта Феодосии - крупного экономического и культурного центра юго-восточного Крыма.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 11.11.2010

  • Олимпиада - крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Символ и история Олимпиады. Описания участников летних и зимних олимпийских игр. Олимпийские чемпионы и призеры олимпиад уроженцы Бурятии.

    презентация [11,9 M], добавлен 10.03.2014

  • Современное состояние въездного туризма в РФ, его виды и рекомендации по дальнейшему развитию. Опыт государственного регулирования въездного туризма на примере зарубежных стран, туристские формальности в РФ. Порядок оформления виз для иностранных граждан.

    курсовая работа [605,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Пьер де Кубертен как один из основателей современных Олимпийских игр, история создания флага данных международных спортивных состязаний. Логотипы и талисманы Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Основные спортивные объекты, этапы их строительства.

    презентация [945,4 K], добавлен 25.11.2013

  • Экстремальный туризм как один из видов туристического отдыха, в той или иной степени связанный с риском. Водные, наземные и горные виды экстремального туризма. Прыжки на точность приземления. Прогноз развития экстремального туризма в Крыму к 2014 году.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 03.06.2011

  • Формирование индустрии массового классического туризма. Организация поездок с познавательными, оздоровительными и развлекательными целями. Развитие джайлоо-туризма как одного из самых молодых видов активного отдыха. Треккинг, спортивные путешествия.

    презентация [5,2 M], добавлен 26.04.2015

  • Автономная некоммерческая организация "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи". Свертывание Федеральной целевой программы развития Сочи. Спортивные сооружения, а также олимпийский парк.

    презентация [7,7 M], добавлен 09.04.2014

  • Оценка текущего и потенциального спроса на детский отдых. Определение основных проблем, барьеров в развитии спортивно-детского туризма. Инновационные варинты и государственные программы для качественой поддержки развития детско-спортивного туризма.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.06.2019

  • Религиозные ценности как часть культурного наследия и объекты туризма. Роль религиозного туризма в системе международного и внутреннего туризма. Влияние религиозной мотивации на туристические потоки. Обзор основных центров религиозного паломничества.

    презентация [11,2 M], добавлен 01.07.2011

  • Глобализация экономики и ее влияние на развитие туризма. Влияние научно-технических нововведений на развитие туризма. Глобальные распределительные системы. Способы распространения инновационных продуктов. Применение информационных технологий в туризме.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 06.02.2010

  • Влияние глобальных проблем мировой экономики на развитие туризма. Потребительский спрос и формирование туристской ренты. Проблема развития социального туризма. Распределение и использование туристской ренты. Роль туризма в решении социальных проблем.

    шпаргалка [96,5 K], добавлен 19.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.