Анаболические стероиды

Понятие стероидов как веществ животного или растительного происхождения, обладающих высокой биологической активностью. Сущность анаболиков, их история возникновения и главные задачи. Порядок классификации по разным признакам. Воздействие на организм.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Тяжелоатлетические виды спорта
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) катя
Дата добавления 23.09.2013
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие системы классификации гостиниц, ее сущность и особенности, история становления и развития в мире, особенности становления в России. Порядок проведения работ по классификации и оформлению результатов, требования к гостиницам разных категорий.

    реферат [38,8 K], добавлен 01.04.2009

  • Организм как биологическая система. Внешняя среда и ее воздействие на человека. Роль упражнений и функциональные показатели тренированности при предельно напряженной работе. Обмен веществ и энергии. Витамины, их роль в обмене веществ. Особенности дыхания.

    презентация [3,7 M], добавлен 11.10.2016

  • История возникновения и основные понятия аэробики, структура и содержание занятий. Характеристика средств, методов и методики проведения аэробики. Изучение программ и комплексов упражнений. Воздействие тренировочных нагрузок на организм занимающегося.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 20.10.2012

  • История использования закаливания как средства повышения защитных сил организма. Гигиенические требования и характеристика принципов закаливания. Воздействие на организм принятия воздушных и солнечных ванн, закаливание водой и закаливание в парной.

    реферат [26,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Понятие и содержание спортивной тренировки, ее главные цели и задачи, используемые методы и приемы. Виды подготовки в гандболе, оценка их роли и значения: физическая, техническая, теоретическая, а также морально-волевая и специальная психическая.

    реферат [88,9 K], добавлен 12.12.2014

  • Степ-аэробика - одна из производных классической аэробики, ритмичные подъемы и спуски со специальной платформы под танцевальную музыку. История возникновения степ-аэробики, ее применение и воздействие на организм человека. Музыка и организация упражнений.

    реферат [721,0 K], добавлен 02.12.2010

  • История разработки метода физической подготовки Табата. Длительность, структура и план интенсивной тренировки; ее воздействие на человеческий организм и противопоказания. Этапы методики Табата, назначение и виды разминки. Основные упражнения комплекса.

    реферат [606,1 K], добавлен 24.11.2013

  • Краткая история допинга в спорте. Применение анаболических стероидов и гормональных средств. Принцип действия допингов и последствия их применения. Организация, порядок проведения допинг-контроля. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга.

    реферат [34,8 K], добавлен 28.09.2014

  • История ориентирования на местности без карты, его виды. Определение сторон горизонта по компасу и по местным признакам. Основные фазы Луны, возможности их использования при поиске пути. Спортивное ориентирование: история возникновения и развития.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 26.11.2013

  • Сущность, история возникновения и понятие лечебно-оздоровительного туризма. Особенности классификации основных курортов Европы, Азии, России. Проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Казахстане, описание казахских курортов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.10.2012

  • История возникновения и развития бодибилдинга (культуризма). Влияние занятий физическими упражнениями (ФУ) на организм человека. Характеристика упражнений в системе бодибилдинга. Соблюдение правильной дозировки и методической последовательности ФУ.

    реферат [69,6 K], добавлен 07.12.2009

  • Целительная сила воды. Действия на организм солнечной радиации. Способы закаливания водой: обтирание, обливания, душ, купание, плаванье, "моржевание". Воздействие воздуха на организм человека. Эффективное использование целебных свойств банной процедуры.

    презентация [2,3 M], добавлен 18.06.2013

  • Понятие метания диска как вида спорта, история его возникновения и развития. Краткая характеристика методики метания, техника выполнения поворота и варианты положения руки с диском при замахе. Порядок и условия обучения метанию, его задачи и средства.

    контрольная работа [401,8 K], добавлен 22.05.2009

  • Продукты повышенной биологической ценности. Режимы питания в разных видах спорта. Основные требования к режиму и рациону питания в дни соревнований. Разработка рецептуры полуфабриката высокой степени готовности для спортсменов, обогащенного белком.

    курсовая работа [164,0 K], добавлен 28.11.2013

  • История происхождения плавания в России. Выдающиеся спортсмены, рекорды. Факторы происхождения физкультуры. Физическое воспитание в различные исторические периоды. Национальные системы гимнастики. Роль кулачных боев в военно-физической подготовке на Руси.

    реферат [41,1 K], добавлен 29.10.2014

  • Особенности развития социально-культурного сервиса и туризма: понятие, история возникновения; сфера деятельности, виды. Туристский рынок в России: становление и регулирование. Индустрия туризма, её развитие в современных условиях; юридические аспекты.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Сущность здорового образа жизни. Влияние оздоровительной физической культуры на организм человека. Физическая культура в обеспечении здорового образа жизни школьников и студентов. Физическое здоровье - важнейшее условие высокой работоспособности.

    реферат [58,0 K], добавлен 01.12.2008

  • Значение плавания для гармоничного развития организма, его оздоровительная направленность, прикладное значение. Специфические особенности воздействия плавания на организм человека. Влияние занятий плаванием на сердечно-сосудистую, дыхательную систему.

    реферат [13,3 K], добавлен 04.06.2009

  • Необходимость разработки новой системы классификации. Её отличия от системы сертификации. Цели и задачи государственной системы классификации, её основное содержание. Обеспечение стабильности качества обслуживания в гостиницах.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 18.12.2006

  • История массажа. Спортивный массаж и самомассаж. Краткие анатомо-физиологические основы массажа. Противопоказания к применению массажа и самомассажа. Техника массажа. Основные и вспомогательные приемы массажа.

    реферат [38,4 K], добавлен 06.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.