Причины возникновения конфликтов с туристами

Основные причины возникновения осознанного недовольства туриста. Восприятие качества услуги, главные показатели. Понятие ценности тура для путешественника, его порядок определения. Процесс информирования туристов об особенностях поездки, основные данные.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) chastinvest
Дата добавления 28.09.2013
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и типы конфликтов. Виды конфликтных ситуаций на туристических предприятиях и их причины. Методы и способы разрешения конфликтов. Анализ конфликтных ситуаций на туристическом предприятии. Основные методы преодоления конфликтов с туристами.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Понятие конфликта и его сущность. Виды и основные причины конфликтных ситуаций на туристических предприятиях. Методы и технологии разрешения конфликтов. Техника преодоления конфликтов с туристами. Установка общих целей и формирование общих ценностей.

    курсовая работа [191,2 K], добавлен 22.01.2014

  • Анализ целей профилактического и оздоровительного туризма. Обоснование и краткая характеристика разрабатываемого туристического продукта. Основные данные для проектирования тура по приему туристов в Великом Новгороде. Продолжительность, калькуляция тура.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Разновидности и причины возникновения разногласий и конфликтов в спорте, порядок и законодательная база их разрешения. Создание Международного арбитражного суда по данным вопросам, его основные функции и принципы, особенности деятельности Суда в России.

    контрольная работа [17,7 K], добавлен 28.01.2010

  • Понятие рекреационного туризма. Особенности организации тура "Мини Фьорды" с целью знакомства туристов с прекрасной природой Карелии. Правовые вопросы, туристский рынок Карелии. Уникальность тура (отличие от существующих предложений), целевая группа.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 08.06.2013

  • Цели, факторы и потребности, влияющие на выбор туристской поездки человека, планирующего отдых. Характер путешествия и вид тура. Алгоритмы, благодаря которым можно максимально точно и правильно подобрать услуги, и отдых в целом, для конкретного человека.

    эссе [8,4 K], добавлен 25.04.2014

  • История развития туризма в Таиланде. Общие требования для туристов. Необходимые документы для оформления визы. Анализ мероприятий, связанных с формальностями и безопасностью туристов. Запрещенные и разрешенные предметы и вещества для перевозки туристами.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 01.03.2016

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Содержание и структура договора о туристском обслуживании. Туристская путевка как факт передачи туристу заказанного и оплаченного тура. Туристский ваучер-инвойс. Медицинское страхование туристов, страховой полис. Проездные документы для туриста.

    реферат [2,0 M], добавлен 24.03.2012

  • Физическая культура как одна из сфер социальной деятельности, направленная на укрепление здоровья, развитие физических способностей человека, ее структура и элементы, основные показатели оценки. Понятие и предпосылки возникновения Олимпийских игр.

    реферат [26,1 K], добавлен 20.11.2011

  • Конфликт: понятие, классификация и виды, причины возникновения. Сущность и методы разрешения социальных конфликтов в современной организации, анализ и оценка их эффективности: уход, бездействие, уступки и приспособления, сглаживание, скрытые действия.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 09.01.2014

  • Теоретические аспекты анализа специфики проектирования туров для иностранных туристов. Характеристика деятельности турфирмы "Арго Гарантия". Анализ сильных и слабых сторон предприятия. Обоснование выбора культурно-познавательного тура для иностранцев.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 23.11.2012

  • Требования к качеству и особенности обслуживания и приема VIP-клиентов. Формирование программного турпакета для VIP-туристов. Общая характеристика туристической фирмы "Лас Флорес". Разработка VIP-тура в Прибалтике. Основные принципы работы с VIP-клиентом.

    дипломная работа [112,5 K], добавлен 24.02.2013

  • Сущность и структура турпродукта, его основные виды. Этапы разработки туров. Характеристика тура "Таиланд - Жемчужина Востока". Программа обслуживания тура. Способы перевозки туристов между включенными в него пунктами. Организация свадьбы в Таиланде.

    курсовая работа [107,2 K], добавлен 09.09.2014

  • История возникновения и главные особенности культурно–познавательного туризма. Культурно-познавательный туризм в современной системе туристской деятельности. Сегментация туристского рынка. Разработка программы тура "По местам Гауди", его калькуляция.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 24.05.2015

  • Понятие и основные причины возникновения миопии. Понятие и основные средства физической культуры. Близорукость и занятие спортом. Комплекс специальных упражнений для глаз Э.С. Аветисова. Комплекс упражнений для исправления близорукости от М.Д. Корбетт.

    реферат [100,8 K], добавлен 22.05.2014

  • Порядок, главные принципы разработки тура для отдыха семьи с учетом потребностей каждого ее члена. Подбор необходимых лечебных процедур для членов семьи, и развлекательных мероприятий с учетом стоимости и особенностей выбранного тура. Результаты выборки.

    реферат [21,1 K], добавлен 09.03.2011

  • Понятие качества и его основные показатели. История возникновения системы стандартов. Анализ основного состава пакета международных стандартов ISO 9000. Сертификация гостиничных услуг как один из важнейших механизмов управления качеством обслуживания.

    реферат [227,9 K], добавлен 18.03.2015

  • Природные и культурно-исторические ресурсы окрестностей Екатеринбурга как основа проектирования познавательного тура. Нормативная база проектирования турне и схема трассы маршрута. Программа обслуживания туристов и технологическая документация тура.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 12.10.2010

  • Использование шкалы Бофорта для оценки скорости ветра по его воздействию на наземные предметы или волнению в открытом море. Методика оценки в баллах физической подготовленности горных туристов. Функции самоконтроля туриста, особенности его режима дня.

    контрольная работа [18,5 K], добавлен 26.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.