Таймшер в недвижимости

Таймшер как международная система обмена отдыхом среди совладельцев курортных отелей клубного типа. Преимущества таймшера по сравнению с отдыхом в обычном отеле. Правовая защита потребителей услуг туристических компаний. Понятие апартотелей, апартаментов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) маша
Дата добавления 06.12.2013
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание и правовое регулирование таймшера. Характеристика услуг в системе таймшера в России и за рубежом. Деятельность туристических фирм, предлагающих обслуживание по системе таймшер. Структура отношений между клубом-таймшером и его участниками.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 17.03.2013

  • Сущность таймшера – права использования собственности одним из владельцев многовладельческой собственности в отведённые ему или ей участки времени. Таймшер, как уникальная клубная система отдыха, вобравшая в себя лучшее из сферы туристического бизнеса.

    реферат [25,6 K], добавлен 30.01.2011

  • Понятие клубного отдыха, способы его приобретения в России, ситуация на российском рынке. Анализ хронологии развития рынка таймшерских услуг. Преимущества и недостатки таймшера. Юридические и экономические аспекты таймшерной деятельности в России.

    презентация [1,1 M], добавлен 18.11.2010

  • Отдых по системе all inclusive в турецких и египетских отелях. Таймшер в системе отдыха, современная концепция. Клубный отдых, система Resort Condominiums International. Отличие отдыха в клубной системе от отдыха в гостинице. Основные недостатки Таймшера.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 01.03.2011

  • Классификация гостиниц по характеру взаимоотношений между владельцем (собственником) гостиницы (группой гостиниц) и управленческим звеном гостиницы. Преимущества таймшера, особенности его развития в России. Обзор рынка гостиничных услуг в Швейцарии.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Проблемы и особенности современного развития потребительского рынка туристских товаров и услуг. Определение и основные функции туристических компаний. Анализ жалоб потребителей в туризме. Права и интересы потребителей в туризме: разрешение конфликтов.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 24.05.2010

  • Классификация отелей по уровню комфортности и назначению. Оценка курортных отелей мира: Испании и Италии, Турции и Египта. Сравнительная характеристика организации обслуживания гостей в отелях: проживание, питание и предоставление дополнительных услуг.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 20.06.2014

  • Порядок заселения и правила предоставления услуг в отелях квартирного типа. Сервисные квартиры как разновидность отелей квартирного типа, выбор их месторасположения. Размещение в гостиницах квартирного типа в Москве. Преимущества семейных гостиниц.

    курсовая работа [26,4 K], добавлен 31.05.2014

  • Дополнительные услуги, предоставляющиеся в туристических комплексах. Информация об отеле "Навигатор" в Калининграде: описание номеров, стоимость проживания, конференц-зал и ресторан. Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.03.2012

  • Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации. История развития, сущность и виды современного гостиничного бизнеса. Организационная структура управления отелем. Улучшение качества обслуживания и предоставление туристических услуг.

    курсовая работа [632,7 K], добавлен 18.12.2015

  • Комбинированный тур с познавательно-экскурсионной программой в Султанате Оман и отдыхом в ОАЭ. Общие и частные цели нового турпродукта. Экономика спроектированного турпродукта. Изучение и анализ ресурсов дестинации. Расчет себестоимости и цены тура.

    курсовая работа [657,5 K], добавлен 11.11.2011

  • Характеристика, перспективы развития рынка туристических услуг. Рынок туристических услуг в г. Челябинске (Челябинской области). Место турфирмы "Cпутник" в рынке туристических услуг. Определение статуса турфирмы "Cпутник", особенности её функционирования.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 04.10.2008

  • Меры юридической ответственности туроператоров, турагентов, перевозчиков и иных субъектов туристской деятельности за качество и безопасность предоставляемых услуг. Понятие, порядок, инспекционный контроль и стандарты сертификации туристического рынка.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 10.06.2015

  • Предварительное резервирование номера в гостинице - гарантия того, что в любое время турист будет наслаждаться отдыхом, а не искать место для ночлега. Работа службы бронирования. Требования клиентов к качеству сервиса. Бронирование гостиниц он-лайн.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.05.2011

  • Туристическое описание района Греции Кассандра, расположенного в пределах Халкидики. Характеристика Aristoteles Beach Hotel 3+: перечень услуг, предоставляемых гостям. Стоимость турпакета для проживания в отеле. Рекреационный потенциал Шарм-эль-Шейха.

    контрольная работа [3,6 M], добавлен 20.08.2015

  • Нижняя, Средняя и Верхняя Хайфа. Особенности отелей, апартаментов. Достопримечательности, выбранные для посещения. Национальный музей науки, технологии и космоса. Музей японского искусства Тикотина. Кухня и рестораны Хайфы. Прогулка по Силиконовой долине.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 10.10.2019

  • Понятие и виды туристского предприятия как субъекта хозяйствования. Особенности туристского предприятия в зависимости от его организационно-правовой формы. Преимущества и недостатки организационно-правовых форм туристических фирм на примере г. Тюмень.

    курсовая работа [516,3 K], добавлен 25.04.2011

  • История создания. Возможности Amadeus в России. Функции и возможности дополнительных продуктов. Подключение к системе. Провайдеры туристических услуг: авиакомпании, гостиницы, компании по прокату автомобилей, страховые компании.

    реферат [17,9 K], добавлен 01.12.2006

  • Использование социальных медиа в деятельности туроператоров. Исследование потребительских предпочтений на рынке онлайн-туризма, особенности маркетинга. Модель поведения потребителей туристических услуг хостельного бизнеса онлайн в посткризисный период.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 30.11.2016

  • Значение международного туризма в мировой экономике. Роль конкуренции на рынке туристского спроса. Географическая структура мирового рынка туристических услуг, его динамика, основные показатели. Анализ рейтинга деятельности туристических экспортёров.

    контрольная работа [210,7 K], добавлен 16.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.