Азиатский рекреационный регион

Местоположение и природные условия курортов и курортных местностей с характеристикой ресурсов и инфраструктуры. Рекреационные характеристики наиболее популярных для туризма стран Азии - Турции, Кипра, Израиля. Развитие туризма в Восточной и Южной Азии.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Югай Александр
Дата добавления 07.03.2014
Размер файла 39,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторически сложившийся туристский потенциал территории Юго-Восточной Азии, рекреационный потенциал и современное развитие данной отрасли. Формирование туризма на острове Бали, информация о регионе для туристов. Формирование и организация тура на остров.

    курсовая работа [753,5 K], добавлен 24.03.2014

  • Факторы, влияющие на динамичное развитие туризма в Восточной Азии. Характеристика Китая, Японии, Монголии, Тайваня, Южной Кореи: географическое положение, климат, религия, население, язык, денежная единица, политика, основные достопримечательности.

    реферат [42,2 K], добавлен 23.12.2008

  • Географическая характеристика Израиля, его природные и климатические условия. Туристский потенциал Израиля, наиболее перспективные направления развития международного туризма в стране. Состояние въездного туризма Израиля, разработка программы туров.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 16.03.2011

  • Краткая комплексная характеристика стран Юго-Западной Азии. Положение региона в системе туристского районирования. Классификация стран по уровню развития въездного туризма. Зонирование территорий стран с различным уровнем развития международного туризма.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 08.05.2017

  • Теоретические аспекты появления и развития туризма. Особенности формирования, основные виды и формы современного туризма в странах Азии, его проблемы. Анализ динамики выездного туризма в этот регион, пути совершенствования современного этапа его развития.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 18.01.2014

  • Сущность, история возникновения и понятие лечебно-оздоровительного туризма. Особенности классификации основных курортов Европы, Азии, России. Проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Казахстане, описание казахских курортов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.10.2012

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Географическое положение и особенности культуры и быта Южной Азии. Особенности развития и состояние современного туризма в Мьянма, Индии, на Мальдивах и Шри-Ланке. Основные достопримечательности, музеи, особенности кухни, памятники культуры и искусства.

    реферат [31,3 K], добавлен 17.08.2010

  • Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

    реферат [2,7 M], добавлен 13.09.2011

  • Классификация объектов туристской инфраструктуры в Юго-Восточной Азии; их обеспечивающая, интеграционная и регулирующая функция. Развитие транспортной сферы региона: наземный, водный и воздушный транспорт. Средства размещения и развлечения гостей.

    курсовая работа [321,2 K], добавлен 05.10.2012

  • Свойства и состав характеристики курортно-рекреационных ресурсов. Характеристика курортно-рекреационного потенциала государств Юго-Западной Азии (Турция, Кипр, Израиль, Иордания, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Сирия, Иран).

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 13.01.2012

  • Основные виды туризма. Характеристика рекреационных ресурсов Крыма. Ресурсный потенциал для развития туризма, рекреационные зоны. Характеристика видов, направлений и форм туризма, распространенных в Крыму, особенности их территориального размещения.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 16.08.2012

  • Общая характеристика Алтайского края, географическое положение и климатические условия. Население региона, рекреационные потребности и демографическая ситуация. Природные рекреационные ресурсы края и перспективы их использования в туристических целях.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 10.04.2009

  • Географическая характеристика и рекреационные ресурсы Германии. Состав и численность населения, состояние транспортной системы. Основные виды туризма Германии, характеристика наиболее известных туристских маршрутов. Перспективы развития туризма страны.

    курсовая работа [6,1 M], добавлен 11.03.2011

  • Сведения о Харовском районе: географическое положение, историческая справка, современное состояние туризма. Природные рекреационные ресурсы как фактор развития туризма. Эффективность использования культурного наследия и социально-экономических ресурсов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 02.03.2015

  • Социально-экономические условия и перспективы туризма местности: географическое положение, население и структура региона. Ландшафтно-рекреационные, климатические и биоклиматические, гидроминеральные, историко-культурные, этнографические ресурсы.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Природные рекреационные ресурсы Таманского полуострова. Создание фольклорно-этнографического туристского центра. Развитие в Темрюкском районе цивилизованного экологического, курортного туризма. Природные и культурные достопримечательности полуострова.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 03.05.2015

  • Природные рекреационные ресурсы и культурно-исторический потенциал Республики Бурятия. Виды рекреации и туризма, основные экономические показатели и перспективы его развития. Туристская инфраструктура, рекреационная сеть. Рекомендации по развитию туризма.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 21.06.2015

  • Наличие рекреационных ресурсов - основа для развития регионального туризма. Аспекты оценки рекреационных ресурсов региона. Шкала оценок уникальности и разнообразия природно-рекреационных ресурсов, туристической инфраструктуры на примере Амурской области.

    статья [60,3 K], добавлен 03.07.2016

  • Организация деловых поездок. Структура поездок на европейском континенте. Средняя продолжительность служебной поездки в страны, расположенные на другом континенте. Развитие бизнес-туризма на американском континенте. Рост поездок в Юго-Восточной Азии.

    презентация [309,3 K], добавлен 11.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.