Юлия Липницкая - олимпийская чемпионка

Российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании и в командных соревнованиях по фигурному катанию. Начало спортивного пути и первые победы на катке Юлии Липницкой. Золото в командных соревнованиях на Сочинской олимпиаде 2014 года.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Олимпийский спорт
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 20.03.2014
Размер файла 13,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности и основные термины спортивных игр. Специфические признаки и описание правил игры в футбол, баскетбол, волейбол. Характеристика Положения о соревнованиях по футболу среди команд 2000 года рождения. План-конспект урока в школе по футболу.

    реферат [26,1 K], добавлен 28.12.2011

  • Структура современных международных соревнований по фигурному катанию. Структура короткой программы. Структура произвольной программы. Элементы программ танцев на льду. Продолжительность короткой программы и у одиночников и у пар. Технические условия.

    реферат [21,4 K], добавлен 09.02.2009

  • Структурирование современного спорта, его профессионализация и коммерциализация, прогнозирование развития и организация целевой подготовки спортсменов. Правовое решение финансового обеспечения участия спортсмена-любителя в международных соревнованиях.

    статья [185,0 K], добавлен 18.03.2010

  • Технико-тактическая подготовка и методика наблюдения за соревновательной деятельностью футболистов высокой квалификации; оценка динамики индивидуальных и командных показателей. Игровой профиль отдельных игроков и команды в целом, его изменения в сезоне.

    дипломная работа [85,4 K], добавлен 10.03.2012

  • Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции. Современные Олимпийские игры, возрожденные в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Эмблема-логотип зимних Олимпийских игр 2014 года, талисманы и слоган.

    презентация [1,4 M], добавлен 19.06.2014

  • История возникновения и эволюция Олимпийских игр. Текст Олимпийской клятвы спортсменов. Виды спорта на Олимпиаде в Сочи. Различные талисманы на спортивных играх, их значение. Олимпийский стадион 2014 года, претенденты на талисманы, их характеристика.

    презентация [825,5 K], добавлен 19.01.2014

  • Состояние и тенденции развития спортивного каратэ. Определение доли эффективных ударов ногами на соревнованиях. Анализ доступных методов подготовки в каратэ. Необходимость разработки методики совершенствования и поддержания уровня гибкости каратистов.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 16.12.2013

  • Первичные и вторичные функции спортивных соревнований. Составные части спортивного соревнования. Взаимодействие спортсменов в ходе соревнований. Выступление спортсменов на соревнованиях. Противоборство между соперниками или соперничающими командами.

    эссе [21,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Соревнования по бросанию на дальность специального спортивного снаряда. Правила игры в официальных соревнованиях, типичные ошибки спортсменов. Личные средства защиты. Минимальный вес для допуска на соревнования и признания рекорда. Техника толкания ядра.

    реферат [25,7 K], добавлен 11.11.2010

  • Футбол - самый популярный и массовый вид спорта в мире. Анализ двух сборных команд по футболу Бразилии и Голландии, участвовавших в матче за 3 место на чемпионате мира 2014 года. Самые крупные победы команд в истории. Итоги игры Бразилия-Нидерланды.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 05.12.2014

  • Первые зимние Олимпийские игры на территории России. Проведение зимних Паралимпийских игр 2014. Белый Мишка, снежный Леопард и Зайка - талисманы зимних Олимпийских игр. Лучик и Снежинка - талисманы Паралимпийских игр. Эстафета Олимпийского огня.

    презентация [2,5 M], добавлен 21.05.2015

  • Идея учреждения Олимпийских игр по зимним видам спорта. Первый чемпионат Европы по фигурному катанию. Гонки на различные дистанции, прыжки с трамплина и различные лыжные многоборья. Хоккей с шайбой и мячом. Конькобежный, санный и горнолыжный спорт.

    реферат [19,6 K], добавлен 22.10.2015

  • Летние Олимпийские игры 1980 года - первые в истории игры на территории Восточной Европы. Организация соревнований, реконструкция спортивных сооружений. Пропаганда олимпийского движения в целом на территории СССР. Участники и виды спорта, символика.

    презентация [2,3 M], добавлен 09.11.2014

  • Олимпийские игры Древней Греции, история их появления и развития. Возрождение Олимпийской идеи бароном Пьером де Кубертеном. Первый российский олимпийский чемпион - Николай Панин-Коломенкин. Старейший олимпийский призер. Интересные факты об Олимпиаде.

    презентация [2,0 M], добавлен 14.05.2014

  • Трактовка музыки в фигурном катании с научно-исследовательской точки зрения. Специфика подбора произведений для юных фигуристов. Принципы создания музыкальной композиции произвольного танца. Роль музыки как одной из главных составляющих программы.

    доклад [21,3 K], добавлен 27.03.2009

  • История развития легкоатлетического спорта: синтезированные формы бега на расстояние, прыжки, танцевальные и метательные движения. Марафонский бег как Олимпийский вид спорта и участие спортсменов в соревнованиях и олимпиадах. Мировые рекорды и чемпионы.

    реферат [21,0 K], добавлен 27.05.2012

  • Энергетическое обеспечение соревновательной и тренировочной деятельности в дзюдо. Характеристика биохимических изменений, приводящих к утомлению в тренировках и соревнованиях. Биохимические закономерности восстановления и адаптации к мышечной работе.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 17.07.2011

  • Международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Обозначение олимпийских Колец. Виды спорта Олимпийских зимних игр в Сочи 2014. Биатлон, шорт-трек, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина.

    презентация [2,4 M], добавлен 15.02.2016

  • Цели повышения эффективности и пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта на территории Смоленской области. Ведущие спортсмены города Смоленска на Чемпионатах Мира, Европы, России и международных соревнованиях. Чемпионы Олимпийских игр.

    реферат [29,3 K], добавлен 17.06.2015

  • Изобретение лаун-тенниса. Появление командных турниров. Предпосылки к переходу и появление открытых турниров. Формирование туров и борьба между теннисными организациями. Возвращение в программу Олимпийских игр. История формирования теннисных правил.

    реферат [73,1 K], добавлен 29.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.