Автоматизированные информационные технологии в управлении туристским бизнесом

Рассмотрение возможности применения автоматизированных компьютерных систем в работе туристических организаций. Организация с их помощью информационных потоков и оптимизации документооборота. Создание Web-узла для рекламы и маркетинга видов туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туристический рынок
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.04.2014
Размер файла 484,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение возможности применения автоматизированных компьютерных систем в работе туристических организаций. Организация информационных потоков и оптимизация документооборота турагентства. Электронные каналы маркетинга и реклама агентства в Интернет.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 18.10.2014

  • Рассмотрение развития технологий будущего в туротрасли и виртуального туризма. Возможности применения автоматизированных компьютерных систем в работе туристических организаций, организация с их помощью информационных потоков, оптимизация документооборота.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 28.05.2015

  • Информационные технологии: основные понятия и сущность. Влияние информационных технологий на современное развитие туризма. Современные информационные технологии в индустрии гостеприимства. Использование средств коммуникации и связи в гостинице "Русотель".

    курсовая работа [427,5 K], добавлен 12.06.2015

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Выявление взаимосвязи информации и туристической деятельности. Характеристика процесса развития компьютерных систем бронирования. Создание электронного пособия по использованию данных систем.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 06.12.2010

  • Основные цели рекламной кампании для предприятий туризма. Организация рекламной деятельности на предприятиях, работающих в сфере туризма. Рекламное обеспечение отдельных видов услуг. Работа со средствами массовой информации. Роль рекламы в сфере туризма.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 12.03.2010

  • Информационные компьютерные технологии в управлении деятельностью туристской организации. Сетевые информационные технологии, глобальная компьютерная сеть Интернет. Информация - связующее звено туристской отрасли. Системы бронирования. Маркетинг.

    реферат [19,5 K], добавлен 02.06.2004

  • Место информационных технологий в турбизнесе. Анализ функциональных возможностей иностранных и российских систем бронирования и резервирования. Исследование проблем использования информационных ресурсов в технологии продаж туристской фирмы ООО "Росс-Тур".

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 15.06.2014

  • Спортивный туризм как составляющая часть событийного туризма. Статистика крупных спортивных мероприятий, процедура и критерии выбора мест для их проведения и определение финансовых затрат. Анализ туристических потоков после крупных спортивных мероприятий.

    курсовая работа [246,4 K], добавлен 09.12.2014

  • Понятие об информационных технологиях, их влияние на развитие социально-культурного сервиса и туризма. Основные области применения: туроператорами, в бюро путешествий, гостиницах, системах бронирования, администрировании, ведении учетных записей гостей.

    реферат [25,7 K], добавлен 19.01.2011

  • Понятие делового туризма, история зарождения и формирования. Разновидности MICE туризма. Анализ крупнейших выставок, организуемых международными выставочными компаниями ITE и "Экспоцентр" с точки зрения формирования туристических потоков в страну.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 01.12.2011

  • Взаимосвязь между туристским спросом и экономической конъюнктурой. Тенденции перелива спроса от дорогостоящих видов туризма к более дешевым в годы экономического кризиса. Влияния экономических циклов на туриндустрию и на природу цикличности туризма.

    реферат [42,5 K], добавлен 16.02.2008

  • Характеристика окружающей среды на территории Швейцарии, особенности ее состава, образ территории страны в целом. Анализ существующих туристических ресурсов страны и возможности организации новых видов туризма. Пространственная организация Швейцарии.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 23.03.2008

  • Рассмотрение особенностей территориальной организации спортивного туризма. Знакомство с основными нормативами категорийных туристических походов в Беларуси. Общая характеристика видов спортивного туризма: велосипедный, горнолыжный, велосипедный.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 15.11.2016

  • Изучение истории становления и развития международного туризма, его основные типы и виды. Анализ посещения туристами разных частей света. Выявление проблем развития международной туристической индустрии. Развитие международных туристических организаций.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Международные туристические потоки в системе международного туризма. Особенности влияния политических факторов на международные туристические потоки. Государственная политика в области туризма. Современное состояние международных туристических потоков РФ.

    дипломная работа [228,2 K], добавлен 01.12.2017

  • Развитие информационных технологий в туризме. Основные средства оргтехники, используемые на предприятиях СКС и туризма: сканеры. Современные технологии в СКС и туризме: Интернет-технологии - электронная коммерция. преимущества компьютерных технологий.

    реферат [29,6 K], добавлен 24.07.2009

  • Развитие велотуризма и горно-лыжного туризма в Пермском крае. Разновидности и классификация экстремального туризма по способу передвижения и виду местности. Рекреационные возможности и ключевые перспективы в развитии активных видов туризма в регионе.

    курсовая работа [83,4 K], добавлен 24.06.2015

  • Значение международных выставочных мероприятий для продвижения национального туристского продукта на внешнем туристском рынке. Рассмотрение крупнейших мировых общих туристических и гостиничных выставок, передовой опыт организации туризма и его рекламы.

    доклад [14,9 K], добавлен 08.02.2010

  • Географические, природно-климатические и социально-экономические условия развития туризма в Японии. Историко-культурные особенности страны. Статистика внутреннего и международного туризма Японии. Характеристика видов туризма и туристических центров.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 01.10.2012

  • Цели создания музеев и проблемы разработки правового статуса музейных организаций. Международно-правовое регулирование туризма и туристических услуг. Международные туристские организации как формы координации усилий государств по развитию туризма.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 08.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.