Американская модель профессионального спорта

Наличие мощной правовой основы, на которой развивается профессиональный спорт Америки. Основная его структурная единица. Отбор игроков в команды (драфт) как первый элемент системы резервирования. Факторы, влияющие на уровень заработной платы спортсмена.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Иля
Дата добавления 04.06.2014
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие профессионального спорта, его развитие и правовые основы в России. Влияние спорта и физической культуры на здоровый образ жизни. Спорт как средство международного культурного обмена, школа воспитания моральных и психологических качеств и зрелище.

    реферат [94,7 K], добавлен 16.10.2011

  • Теоретическое обоснование построения тренировочного процесса подготовки конькобежцев уровня кандидата и мастера спорта. Биохимические процессы в организме, происходящие во время тренировки спортсмена, факторы влияющие на уровень спортивных достижений.

    курсовая работа [126,5 K], добавлен 21.07.2015

  • Тенденции, характерные для развития современного женского спорта. Примеры негативного влияния спорта на женские судьбы. Возрастные изменения состояния здоровья женщин-спортсменок. Изменение состояния здоровья женщины при стандартных, предельных нагрузках.

    реферат [41,5 K], добавлен 27.09.2014

  • Спорт как отрасль экономики и бизнеса. Значение спорта для экономики и общества. Финансирование профессионального спорта: сравнительный анализ. Экономическая эффективность спортивных мероприятий на примерах зарубежных стран. Олимпийские игры в Сочи 2014.

    лабораторная работа [61,9 K], добавлен 06.01.2015

  • Содержание и структура теории спорта. Основные понятия теории спорта. Классификация видов спорта. Соревнования как основа специфики спорта. Смысл и тенденции роста спортивных достижений. Факторы, влияющие на динамику успехов и достижений в спорте.

    лекция [93,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Роль молодёжного и массового спорта в современном обществе. Ценностное отношение молодёжи к спорту и здоровью. Социальные факторы, влияющие на занятие спортом. Перспективы развития спорта и привлечения к нему молодёжи на примере России и стран Европы.

    курсовая работа [236,4 K], добавлен 12.03.2015

  • Экономические аспекты эффективности соревнований. Система соревнований в игровых видах профессионального спорта: национальная баскетбольная ассоциация, главная бейсбольная лига, национальная хоккейная лига, национальная футбольная лига, теннис.

    реферат [18,1 K], добавлен 27.11.2007

  • История развития и влияние спорта на человеческую жизнь. Организация и основные задачи спортивного менеджмента на данный момент. Способы привлечения к спортивному клубу внимания спонсоров, СМИ и болельщиков. Инвестиции в спорт и отдельных игроков.

    реферат [32,6 K], добавлен 29.04.2009

  • Сущность роллер спорта как нескольких видов спорта, в которых движения выполняются на роликовых коньках. История зарождения и развития этого направления. Нагрузка на мышцы спортсмена, его экипировка, одежда и обувь. Виды и приемы катания на роликах.

    доклад [21,3 K], добавлен 26.05.2014

  • Физическая культура и спорт в зарубежных странах после Второй мировой войны; направления физкультурно-спортивной деятельности. Развитие спортивного движения в США: продвижение в массы; популяризация спорта в школах и ВУЗах США, профессиональный спорт.

    реферат [32,2 K], добавлен 01.12.2013

  • Обзор неблагоприятных факторов, с которым сталкивается спортсмен в процессе своей работы. Изучение роли профессионального спорта в жизни современного общества. Описания видов помощи спортсменам, получившим травмы в результате спортивной деятельности.

    доклад [13,9 K], добавлен 29.05.2012

  • Зарождение гиревого спорта. Становление гиревого спорта. Развитие гиревого спорта. Гиревой спорт на Тамбовщине. Люди-легенды. Отечественная тяжелая атлетика. Соревнования среди величайших атлетов мира. Силовые виды спорта.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 11.11.2006

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • История и символика Олимпийских игр. Основные требования к олимпийским видам спорта. Развитие женского бокса, включенного в программу Игр в 2012 году. Особенности проведения соревнований по лыжному ски-кроссу и хаф-пайпу. Действия игроков в бейсболе.

    реферат [40,2 K], добавлен 23.05.2013

  • Включение конного спорта в программу летних Олимпийских игр. Классические виды конного спорта: конкур, троеборье и выездка. Конный спорт как один из самых дорогих видов спорта в мире. Дамская езда, джигитовка, рэйнинг, конное поло и другие виды.

    презентация [1,9 M], добавлен 08.11.2013

  • Особенности спортивной тренировки лыжника-гонщика. Подготовка спортсменов высших разрядов уровня кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта на примере команды г. Рудного и команды Областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 10.06.2015

  • Определение массового спорта, целью которого является укрепление здоровья, улучшение физического развития и подготовленности. Факты и перспективы развития российского молодежного спорта. Основные направления помощи государства в развитии массового спорта.

    реферат [53,0 K], добавлен 31.05.2015

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • История возникновения и развития психологии спорта, ее предмет, цели и задачи. Психологические и мотивационные особенности спортивной деятельности. Принципы личностного обследования спортсменов. Анализ личностных изменений, вызванных занятиями спорта.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Понятие спорта как составляющей части физической культуры. Отличия спорта от физической культуры. Соревновательно-эталонная, эвристически-достиженческая, оздоровительно-рекреативная функции спорта. Функция социализации личности. Основные виды спорта.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.