Тайский бокс

Понятие и принципы, а также основные этапы формирования и развития тайского бокса как боевого искусства Таиланда, произошедшего из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожего с другими индокитайскими искусствами. Связки и удары в тай-бо.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Теория спорта
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) dugish
Дата добавления 21.06.2014
Размер файла 17,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения Тай-Бо (тайского бокса). Западный и восточный подходы к оздоровлению организма. Техника ударов в муай тай. Методика и структура Тай-Бо. Отработка базовых ударов и упражнения на силу и выносливость. Основные удары ногами и руками.

    реферат [106,0 K], добавлен 29.01.2015

  • Сущность и история развития Муай-тай как вида спорта, его основные традиции. Общая характеристика техники тайского бокса: стойка, передвижения, техника ударов руками, локтями, коленями, ногами. Сравнение вариантов кругового удара. Тренировки в Муай-тай.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 18.10.2011

  • Развитие бокса за рубежом. Джемс Фиг в истории бокса. Разработанные Браутоном правила бокса. Включение бокса в олимпийскую программу. Различия между любительским и профессиональным боксом. Оценка соперника, его слабых мест, выбор момента нанесения удара.

    презентация [3,8 M], добавлен 14.03.2013

  • Бокс как спортивное единоборство, кулачный бой по особым правилам, в специальных перчатках. Краткая история развития бокса как вида спорта. Любительский и профессиональный бокс. А. Александров - трехкратный чемпион Европы на профессиональном ринге.

    презентация [3,9 M], добавлен 14.11.2013

  • Создание стиля сават как спорта. История развития французского бокса в России. Роль Эрнеста Лусталло в развитии английского и французского бокса, фехтования, гимнастики в Петербурге. Французский бокс в Башкирии. Разрешенная и запрещенная техника.

    реферат [27,3 K], добавлен 28.05.2012

  • История возникновения кулачных боёв, их место в Олимпийских играх Древней Греции. Англия как родина современного бокса, первые правила соревнований. Традиции кулачного боя на Руси. Развитие бокса как вида спорта в России. Имена выдающихся боксеров.

    контрольная работа [138,8 K], добавлен 18.05.2009

  • Исторические предпосылки зарождения и развития японского средневекового боевого искусства, создание школ дзюдзюцу. Формирование всеяпонской, европейской и международной федераций дзюдо, место и значение борьбы в системе физического воспитания нации.

    реферат [31,9 K], добавлен 05.05.2011

  • Понятие о различных видах боевого искусства. История появления и развития дзюдо, основные элементы его техники. Организационные формы тренировок спортсменов, учебные поединки. Специальные физические упражнения борцов на примере нового стиля борьбы дзюдо.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 02.05.2013

  • Основатель Айкидо - Морихэй Уэсиба. Испытание на стрельбище. Что такое айкидо? Принцип непротивления злу насилием. Айки-до - это непротивление. Поскольку оно не сопротивляется, то всегда побеждает. Айки-до - исправление своего собственного сознания.

    реферат [77,5 K], добавлен 12.02.2006

  • Рассмотрение дзюдо как вида спорта, боевого искусства, духовной дисциплины, системы физического воспитания и вида активного отдыха. Изучение техники и основных правил борьбы. Общие представления о технико-тактической подготовленности спортсменов.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 01.06.2015

  • Сущность тхэквондо как вида боевого искусства. Средства воспитания скоростных качеств в данном виде спорта. Формы проявления быстроты. Разработка комплекса упражнений, направленных на развитие скоростных качеств у школьников, занимающихся тхэквондо.

    дипломная работа [142,7 K], добавлен 03.05.2012

  • Изучение правил бокса. Порядок проведения соревнований. Продолжительность и победа в поединке. Разрешенные для ударов места. Запрещенные приемы. Характер и способы проведения Всероссийского турнира класса "А" по боксу. Положение о соревнованиях и отчет.

    курсовая работа [320,8 K], добавлен 17.05.2015

  • Территория, географическое положение и геополитическое пространство Таиланда. Историко-географические этапы развития, природа, население страны. Исследование природных, рекреационных и культурно-исторических объектов. Особенности туристической индустрии.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 08.04.2013

  • Боевые искусства как явление культуры, история и направления их развития в истории, основные факторы, повлиявшие на данный процесс. Мировоззренческие основы Русской силы и ее специфические черты. Кулачный бой как основа подготовки воинов-патриотов.

    дипломная работа [119,3 K], добавлен 13.06.2012

  • Зарождение древних боевых искусств Востока. Тренировка энергии и сознания с помощью дыхательной гимнастики цигун. Особенности кунг-фу, айкидо и карате. Древняя даосская техника тайцзицюань. Тайский массаж - древнейший метод традиционной тайской медицины.

    реферат [15,6 K], добавлен 17.08.2009

  • Общая характеристика государства Таиланд, геология, природа, климат. История формирования государства и современная политическая ситуация. Транспортная инфраструктура, социально-экономические факторы развития туризма. Гостиничная инфраструктура Таиланда.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 13.12.2013

  • Стили ведения боя в боксе, их особенности. Анализ подходов к формированию индивидуального стиля боксера. Основные направления к расширению образовательно-воспитательного пространства подростков 14-16 лет средствами бокса. Управление мотивационной сферой.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 14.01.2014

  • История и символика Олимпийских игр. Основные требования к олимпийским видам спорта. Развитие женского бокса, включенного в программу Игр в 2012 году. Особенности проведения соревнований по лыжному ски-кроссу и хаф-пайпу. Действия игроков в бейсболе.

    реферат [40,2 K], добавлен 23.05.2013

  • История появления силовых видов спорта. Борьба как профессиональный спорт. Особенности классической борьбы. Правила, по которым проводятся поединки по вольной борьбе. Возникновение кулачного боя как вида спорта. Бокс в различные исторические периоды.

    реферат [718,7 K], добавлен 18.12.2014

  • Характеристика основных физических качеств в тайском боксе (сила, быстрота действий, выносливость, гибкость, ловкость). Общеразвивающие упражнения для боксера, их деление на упражнения косвенного, прямого влияния. Преобладающие скоростно-силовые качества.

    презентация [844,4 K], добавлен 17.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.