Автобусные перевозки в туризме

Особенности автобусных перевозок. Организация международных автобусных туров. Европейская конференция министров транспорта. Четыре вида автобусного туризма. Использование арендованного транспорта. Требования, предъявляемые к перевозчику в рамках договора.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 06.08.2014
Размер файла 60,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие автобусного туризма. Роль автобусных перевозок в туризме. Преимущества автобусных туров. Реализация внутреннего и въездного туризма. Чартерные несопровождаемые туры и экскурсионные поездки для независимо сформировавшихся групп туристов.

    реферат [22,3 K], добавлен 26.02.2013

  • Автобусные туры по Европе как сравнительно молодой вид туризма. Главное преимущество автобусных туров, положительная сторона автобусного туризма. Негативные моменты автобусного тура. Описание некоторых маршрутов с оптимальным сочетанием цены и качества.

    лекция [31,1 K], добавлен 26.03.2010

  • Наземные, воздушные и водные виды транспортных перевозок. Автомобильные и железнодорожные перевозки. Развитие международного автобусного туризма. Использование личного автомобильного транспорта туриста. Взаимодействие туристических фирм с авиакомпаниями.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 18.02.2013

  • Специфика организации транспортного обслуживания туристов. Причины популярности авиаперевозок, формы взаимодействия турфирм и авиакомпаний. Виды и преимущества автобусных туров. Роль железнодорожного транспорта в туризме. Речные путешествия на теплоходах.

    реферат [747,7 K], добавлен 27.01.2014

  • История развития и виды автобусного туризма. Обеспечение безопасности пассажиров при перевозках автобусами. Особенности обслуживания туристов при организации автобусных туров. Предложения по проектированию автобусного тура "Дефиле по старому свету".

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 28.03.2012

  • Организация культурного сервиса. Виды автобусных туров. Проведение экскурсий дальнего следования. Предоставление индустрией туризма различных видов отдыха и развлечений. Специфика путешествий на автобусе. Современные технологии обслуживания пассажиров.

    реферат [21,4 K], добавлен 07.01.2015

  • Теоретические основы автобусного туризма, тенденции его развития. Положительные и отрицательные стороны автобусных туров. Современное состояние и география направлений в автобусном туризме. Практика его развития в России, наиболее популярные маршруты.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 17.12.2010

  • Транспортное обеспечение туристических туров, их классификация. Принципиальные особенности обслуживания туристов при организации автобусных туров. Характеристика объектов туристского интереса, включенных в программу автобусного тура по Ростовский области.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 28.04.2013

  • Современное состояние и география направлений в автобусном туризме. Маркетинговые исследования в области организации студенческих познавательных туров. Разработка экскурсионной и культурной программы тура для молодежи - "К истокам киноискусства Германии".

    дипломная работа [135,6 K], добавлен 07.07.2011

  • Понятие и виды туризма. Источники туристической информации, группировки и классификация статистик в туризме. Анализ туристической деятельности, автобусных туров Санкт-Петербурга. Анализ объема инвестиций в туризм Санкт-Петербурга и Тверской области.

    курсовая работа [120,9 K], добавлен 12.07.2011

  • Основные виды транспорта. Начало морского и речного туризма. Успех туристских железнодорожных путешествий. Возникновение автомобильного транспорта и его значение для международных поездок. Развитие воздушного флота и его использование для авиапутешествий.

    презентация [688,8 K], добавлен 12.12.2012

  • Индустрия гостеприимства и туризма. Темпы развития мирового туризма. Характеристика основных целей туристической фирмы. Разработка экскурсионных программ и автобусных туров. Создание стандартов обслуживания, отвечающих требованиям международной практики.

    отчет по практике [31,4 K], добавлен 28.05.2012

  • Средства транспортных путешествий в туризме. Специфические особенности и проблемы морских, речных, железнодорожных, автобусных путешествий и перевозки туристов воздушным транспортом. Организация транспортных услуг в гостиничных и туристских комплексах.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 02.08.2010

  • Обслуживание туристов на воздушном, железнодорожном, автомобильном, водном транспорте. Цель и виды деятельности ООО "ТК "Авто Гамма". Транспортное обеспечение как важнейший элемент туристкой инфраструктуры. Автобусные пассажирские перевозки и экскурсии.

    реферат [31,9 K], добавлен 10.06.2014

  • Железнодорожные путешествия в туризме. Краткая характеристика особенностей организации круизного отдыха. Место яхтинга на международном рынке туристических услуг. Подготовка путешествий с использованием автомобильного транспорта, автобусные туры.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 29.06.2013

  • Проведение анализа организации автобусных туров, предоставляемых туристическим оператором "Лидия Тур". Рассмотрение всех имеющихся туристских маршрутов, предоставляемых фирмой. Разработка межрегионального туристского маршрута "Город на белом холме".

    курсовая работа [603,3 K], добавлен 29.10.2014

  • Организация туристских путешествий на внутренних маршрутах. Основные обязанности перевозчика и заказчика. Обеспечение безопасности транспортных путешествий. Организация перевозок туристов автомобильным транспортом между Россией и зарубежными странами.

    контрольная работа [16,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Особенности обслуживания туристов при их перевозках различными видами транспорта. Нормативно-правовое обеспечение безопасности туристских перевозок автотранспортом. Оформление договоров при аренде транспортных средств и на перевозку пассажиров и багажа.

    методичка [108,2 K], добавлен 30.01.2012

  • Возникновение и развитие туризма. Формирование и продвижение туров. Услуги размещения и питания в туризме. Классификация гостиниц, основные службы и их назначение. Автомобильные и железнодорожные перевозки. Морские, речные и авиационные путешествия.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 21.01.2011

  • Основные понятия и определения спортивно-оздоровительного туризма как вида деятельности, организация спортивно-оздоровительных туров, облегченных вариантов активного туризма. Основные понятия и особенности фитнес-туров, их организация и направления.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 21.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.