Табак – вред здоровью

Изучение понятия табакокурения — вдыхания дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Характеристика влияния табака на понижение спортивной способности. Анализ методов борьбы с курением в вузах.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Чшиева
Дата добавления 01.12.2014
Размер файла 40,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика борьбы как вида спорта и учебной дисциплины. Трактовка терминов борьбы, отражающих основные группы задач тренировки. Особенности подготовки борцов легких, средних и тяжелых весовых категорий. Социальная значимость спортивной борьбы в РФ.

    реферат [22,7 K], добавлен 27.02.2012

  • Анатомо-физиологическая и психологическая характеристика спортсменов. Возрастные морфофункциональные и педагогические аспекты спортивной борьбы. Исследование и оценка влияния занятий спортивной борьбой на формирование уровня здоровья юных спортсменов.

    дипломная работа [113,8 K], добавлен 11.06.2014

  • Сущность влияния Франции на развитие борьбы в Европе. Школа прикладного русского боя, "стеночный" бой. Разрешающие и запрещающие действия в борьбе. Место спортивной борьбы в физическом воспитании в России. Дзюдо как вид спорта, история его появления.

    реферат [1,5 M], добавлен 27.02.2012

  • Изучение методов, направленных на освоение спортивной техники и развитие двигательных качеств. Описания подготовительных упражнений с элементами спортивной гимнастики и акробатики, служащих всестороннему функциональному развитию организма спортсмена.

    лекция [20,8 K], добавлен 10.06.2011

  • Анализ ценностного потенциала студенческого спорта, его значительного влияния на общую культуру общества. Основные направления развития физкультурно-спортивной работы в вузах. Оценка приоритетных направлений физического воспитания студенческой молодежи.

    реферат [23,9 K], добавлен 20.03.2019

  • Сущность этапа спортивной специализации в обучении игре в волейбол. Роль тренировочных упражнений и занятий на этапе спортивной специализации. Прыжковая подготовка волейболистов на этапе спортивной специализации. Двигательно-координационные способности.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 25.05.2014

  • История женского самбо и борьбы. Женская и спортивная борьба в школьных программах. Характеристика тренировочной деятельности борцов. Воспитательная, оздоровительная и образовательная функции спортивной борьбы. Тенденции распространения мини-борьбы.

    реферат [23,9 K], добавлен 04.07.2012

  • Теоретические основы представлений о развитии ловкости и координации движений. Характеристика дзюдо как вида спортивной борьбы. Важнейшие специфические координационные способности в дзюдо и других единоборствах; методика и средства их совершенствования.

    дипломная работа [133,2 K], добавлен 28.06.2013

  • Методологические принципы и особенности физической подготовки борцов на этапе начальной подготовки. Биомеханические основы строения человеческого тела, ее значение для спортивной борьбы. Средства и методы развития координационных способностей борцов.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 26.07.2011

  • Основные понятия и компоненты спортивной тренировки велосипедиста. Физическая, техническая, тактическая и психологическая подготовка. Основные направления совершенствования спортивной тренировки. Управление в спортивной тренировке велосипедиста.

    реферат [25,9 K], добавлен 14.09.2014

  • Сведения о природных способностях личности. Индивидуальные особенности организма человека. Реальные возможности спортивной генетики. Преимущества спортивной генетики. Индивидуальные способности человека к выполнению различиях физических упражнений.

    презентация [865,1 K], добавлен 24.04.2017

  • Характеристика системы спортивной подготовки спортсмена. Структура спортивной подготовки. Методические принципы спортивной тренировки. Методы подготовки в лыжном спорте. Спортивные соревнования как одно из важнейших средств специализированной тренировки.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Основы и методы вольной борьбы. Развитие силовых способностей. Развитие вольной борьбы в Республике Казахстан. Особенности силовой подготовки в вольной борьбе на этапе углубленной спортивной специализации. Обзор специально-подготовительных упражнений.

    реферат [3,5 M], добавлен 28.03.2013

  • Содержание спортивной тренировки и характеристика различных сторон подготовки спортсмена: теоретическая, техническая, физическая, тактическая и психическая. Задачи в сфере приобретения теоретических знаний в области системы спортивной тренировки.

    доклад [22,7 K], добавлен 22.11.2014

  • Специальные физические способности в структуре игровой соревновательной деятельности. Основные упражнения как средство развития и совершенствования физических качеств волейболистов. Изучение места подвижных игр в тренировочном процессе волейболистов.

    дипломная работа [656,6 K], добавлен 01.07.2015

  • История основания армрестлинга Биллом Соберанесом. Армрестлинг как вид спортивной борьбы, поединок на руках. Уровень популярности и цель проведения различных состязаний. Нарушением правил борьбы. Предостережения для новичков, распространенные ошибки.

    лекция [9,7 K], добавлен 06.05.2011

  • Анализ истории развития спортивной ходьбы в России. Примерный план круглогодичной тренировки скороходов на этапах углубленной специализации и спортивного совершенствования. Методическая последовательность обучения технике спортивной ходьбы, ее средства.

    курсовая работа [948,6 K], добавлен 24.11.2011

  • Характеристика спортивных фирм мирового значения: Reebok, Nike, Adidas и Puma. История развития первых видов специальной одежды для спорта в России. Великобритания - родина спортивной одежды. Начало XX в. - поворотный момент в истории спортивной формы.

    доклад [20,3 K], добавлен 25.07.2010

  • Физическая культура и спорт в зарубежных странах после Второй мировой войны; направления физкультурно-спортивной деятельности. Развитие спортивного движения в США: продвижение в массы; популяризация спорта в школах и ВУЗах США, профессиональный спорт.

    реферат [32,2 K], добавлен 01.12.2013

  • Понятие "периодизация спортивной тренировки". Цикличность в системе спортивной тренировки. Этапы построения периодов годичного цикла. Микроцикл, мезоцикл, макроцикл и их характеристика. Средства и методы спортивной тренировки на различных этапах.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 22.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.