Я выбираю спорт

Здоровье – важнейшая ценность человека. Факторы риска в современном мире, вредные привычки. Потребности подростков в развитии и общении. Роль спорта в поддержании и сохранении здоровья. Рациональное питание как составляющая здорового образа жизни.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид сочинение
Язык русский
Прислал(а) Химич Светлана
Дата добавления 10.03.2015
Размер файла 12,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, принципы и формы здорового образа жизни, критерии эффективности использования. Двигательная активность в сохранении здоровья, физические упражнения. Личная и общественная гигиена. Гигиенические основы закаливания. Здоровье и вредные привычки.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 25.06.2012

  • Факторы здорового образа жизни. Современные проблемы формирования здоровья и здорового образа жизни школьников. Основные условия для укрепления здоровья. Роль физических упражнений в формировании здорового образа жизни школьников.

    дипломная работа [68,0 K], добавлен 22.10.2007

  • Факторы, определяющие здоровье человека. Виды трудоспособности. Понятие образа жизни. Рациональное питание и соблазны, лечебное голодание. Зависимость от вредных привычек. Физическое воспитание как органическая часть общего воспитания. Психосаморегуляция.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 21.01.2011

  • Несовместимость здорового образа жизни, вредные привычки. Профилактика вредных привычек. Индивидуально – психологические факторы, связанные с психотропным эффектом алкоголя. Воздействие никотина на жизнедеятельность человека. Наркотическая зависимость.

    реферат [20,8 K], добавлен 27.01.2010

  • Определение феномена здоровья, рассмотрение его основных составляющих. Содержание понятия здорового образа жизни. Описание пользы активного образа жизни, закаливания, занятий физкультурой и спортом, соблюдение режимов работы, отдыха, правильного питания.

    реферат [187,2 K], добавлен 06.09.2015

  • Состояние спорта и физической культуры в регионах РФ. Спорт и современная молодежь. Характеристика образа жизни студенческой молодежи. Вредные привычки современной молодежи. Оздоровительные функции студенческого спорта при подготовке к жизни, профессии.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 30.09.2008

  • Режим дня. Гигиена умственного труда. Правильное питание. Сон, здоровье, работоспособность. Привычки и здоровье студента. Физическая культура в обеспечении здоровья студентов. Регулярные занятия физическими упражнениями.

    реферат [38,4 K], добавлен 09.10.2006

  • Определение здорового образа жизни и его роли в обеспечении здоровья студентов. Возрастание значения физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни студентов, основные формы и методы реализации этой программы на базе обучения в ВУЗе.

    реферат [36,2 K], добавлен 12.11.2011

  • Особенности формирования здорового образа жизни среди населения. Физическая культура и спорт, как социально-значимые факторы. Проблемы приобщения к физической культуре в условиях городской среды. Проблемы развития спорта на селе и способы борьбы с ними.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.09.2017

  • Характеристика игровых видов спорта. Проблемы здоровья подростков. Структура, цели и содержание занятий в секциях по баскетболу, волейболу для подростков 15-16 лет. Их значение для решения проблемы малоподвижного образа жизни, оздоровительное влияние.

    курсовая работа [86,6 K], добавлен 13.04.2014

  • Понятие здорового образа жизни и здоровья. Спорт и спортивный туризм как образ жизни. Характеристика рынка спортивного туризма, определяющие его факторы. Классификация современных видов спортивного туризма. Путь создания и разработки нового фитнес-тура.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 22.12.2012

  • Содержательные характеристики здорового образа жизни, их значение в укреплении здоровья человека. Формы двигательной активности школьников в общеобразовательной школе. Влияние физкультминуток, гимнастики до занятий на укрепление здоровья детей.

    дипломная работа [79,1 K], добавлен 20.02.2011

  • Понятие "здоровье", его содержание и критерии. Функциональные резервы организма. Составляющие здорового образа жизни. Режим отдыха и труда. Характеристика правильного питания. Физиологические потребности организма. Влияние алкоголизма на печень.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 09.04.2015

  • Анализ спорта как явления культурной жизни. Позитивный спектр воздействия здорового образа жизни на различные стороны личности человека. Физическая культура в системе воспитания. Оздоровительно-реабилитационная физкультура. Социальные функции спорта.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 07.02.2010

  • Исследование взаимосвязи общей культуры студента и его образа жизни. Определение влияния окружающей среды и наследственности на здоровье человека. Рассмотрение основных правил организации режима труда и отдыха, питания, сна, двигательной активности.

    лекция [289,8 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие и виды здоровья. Система функциональных резервов организма. Элементы здорового образа жизни: рациональный режим труда и отдыха, искоренение вредных привычек, оптимальный двигательный режим, личная гигиена, закаливание, рациональное питание.

    реферат [24,5 K], добавлен 27.11.2010

  • Роль молодёжного и массового спорта в современном обществе. Ценностное отношение молодёжи к спорту и здоровью. Социальные факторы, влияющие на занятие спортом. Перспективы развития спорта и привлечения к нему молодёжи на примере России и стран Европы.

    курсовая работа [236,4 K], добавлен 12.03.2015

  • Роль физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения, уровень их развития в России. Новые социальные требования к системе на современном этапе развития России. Физическая культура и спорт как средство реабилитации инвалидов.

    реферат [32,5 K], добавлен 02.03.2009

  • Общие предварительные сведения о здоровом образе жизни. Структурные группы здорового образа жизни. Здоровый образ жизни в суточном режиме дня студента. Возрастание роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни студента.

    реферат [21,6 K], добавлен 14.11.2008

  • Роль и значение физкультуры и спорта во всех сферах жизни общества на современном этапе его развития. Всемирные потери населения от нездорового образа жизни. Воздействие физкультуры и спорта на экономический рост государства. Связь спорта с бизнесом.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 22.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.