Рaзрaботкa рекомендaций по формировaнию и рaзвитию мaршрутов мaссового сaмодеятельного туризмa

Анализ культурно-исторического потенциала и инфраструктуры, как факторов, определяющих развитие самодеятельного туризма в туристском центре. Разработка методических и практических рекомендаций по формированию маршрутов массового самодеятельного туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 27.04.2015
Размер файла 15,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ подходов к определению понятия "информационно-технологическое обеспечение". Понятие самодеятельного туризма и его место в классификации. Основные характеристики гида по городу Ярославлю и его содержание. Этапы создания путеводителя для туристов.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 26.07.2017

  • Сущность и отличительные особенности самодеятельного туризма, его общая характеристика и свойства, история, этапы становления и развития в мире и в России. Особые разновидности данной формы туризма, главные факторы его выбора: мотивационные и внешние.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 24.08.2014

  • Исследование состояния и видов событийного туризма в области на основе анализа культурно-исторического потенциала и инфраструктуры, как факторов, определяющих его развитие. Программа этнографического культурно-спортивного фестиваля "Богатырские забавы".

    реферат [44,6 K], добавлен 16.03.2015

  • Структура международного туризма. Анализ природного и культурно-исторического туристско-рекреационного потенциала Таиланда. Оценка транспортной инфраструктуры, системы общественного питания и туристического досуга. Основные виды туризма в Таиланде.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 22.03.2016

  • Особенности организации культурно-исторического туризма. Понятие культурно-исторического и природного наследия. История культурно-исторического туризма. Использование культурно-исторического наследия Иркутска в туризме, проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 26.04.2014

  • Классифицирование природных рекреационных ресурсов Республики Беларусь на лечебные, оздоровительно-туристские и природоведческие. Современное состояние культурно-исторического потенциала Беларуси. Перспективы развития инфраструктуры и внутреннего туризма.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Понятие и задачи массовых форм самодеятельного туризма. Причины снижения уровня физкультурно-оздоровительной и туристской деятельности в России. Направления развития спортивно-оздоровительного туризма с целью формирования здорового образа жизни населения.

    статья [13,9 K], добавлен 13.10.2012

  • Характеристика экологических условий и культурно-исторического потенциала Северо-Западного региона. Производственная составляющая туристской инфраструктуры. Средства размещения туристов, деятельность предприятий питания. Развитие индустрии развлечений.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 06.12.2012

  • История развития природного туризма. Виды разрешенной охоты. Особенности природы Карелии. Уровень развития инфраструктуры. Экономические и культурно-исторические особенности. Анализ турпродуктов культурно-познавательного туризма существующих на рынке.

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 14.06.2014

  • Изучение современного состояния, организации и перспектив развития туристской инфраструктуры на территории Курской области. Анализ механизмов поддержки развития туризма в Российской Федерации. Оценка потенциала инфраструктуры индустрии туризма в регионе.

    дипломная работа [761,3 K], добавлен 02.10.2013

  • Комплексное исследование туристического потенциала и туристической инфраструктуры Вьетнама как факторов развития российского выездного туризма. Визовые и страховые формальности для въезда в страну. Дестинации выездного туризма в Российской Федерации.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 05.03.2013

  • Основные понятия культурно-познавательного туризма, его свойства и функции. Музейный туризм как его направление, оценка распространения и дальнейших перспектив развития. Разработка рекомендаций по улучшению музейной деятельности в исследуемом городе.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 17.03.2019

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Понятие туризма и его развитие. Город Орша от истоков до современных дней. Влияние туризма на культурно-исторический, экономический уровень города. Природный потенциал – основа его развития на оршанщине. Разработка туристического маршрута "Древняя Орша".

    курсовая работа [6,5 M], добавлен 07.03.2014

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Салаватского района. Оценка возможности использования природных рекреационных ресурсов района для организации различных видов отдыха и туризма. Перспективы развития туризма в республике.

    курсовая работа [396,2 K], добавлен 02.05.2015

  • Физико-географическая и социально-экономическая характеристика Пинежского района, его природно-климатический и культурно-исторический потенциал. Влияние инфраструктуры района на развитие туризма. Проблемы и перспективы развития туризма в Пинежском районе.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 25.06.2012

  • Социально-экономические основы туризма, классификация, функции. Анализ и оценка туристских ресурсов, инфраструктуры и индустрии туризма в России, их состояние: кадастры аттрактивных туристских зон. Разработка прогнозов развития отрасли, факторы риска.

    дипломная работа [114,6 K], добавлен 06.07.2011

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Комплексная балльная оценка природных условий территории района для летнего и зимнего отдыха и туризма. Функции региона в системе рекреационного районирования, принадлежность к туристско-рекреационным зонам. Инфраструктура самодеятельного отдыха.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 15.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.