Аквааэробика как разновидность аэробики

Сущность и история развития аквааэробики как разновидности аэробики. Оздоровляющие свойства водной среды. Оборудование, используемое при занятиях гидроаэробикой. Упражнения в аквааэробике для укрепления сердечно-сосудистой системы и восстановления мышц.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ridiger
Дата добавления 15.05.2015
Размер файла 28,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физиологические основы воздействия различных видов оздоровительной аэробики на здоровье человека. Структурно-функциональная характеристика оздоровительной аэробики. Методы самоконтроля, циклические упражнения как виды оздоровительной аэробной нагрузки.

    учебное пособие [2,0 M], добавлен 17.06.2014

  • Цели физкультурно-оздоровительной системы – аэробика. Понятия и разновидности аэробики. Регулярность и перерывы в занятиях. Структура и содержание занятий. Средства, методы и методика проведения аэробики. Возрастные градации и медицинский контроль.

    курсовая работа [956,2 K], добавлен 25.12.2015

  • Возникновение аэробики. Возникновение аэробики и ее классификация. Направления аэробики. Танцевальная аэробика. Степ–аэробика. Аква (водная)–аэробика. Слайд–аэробика. Памп–аэробика. Бокс–аэробика. Треккинг–аэробика. Фазы занятий. Урок аэробики.

    реферат [17,3 K], добавлен 25.02.2007

  • Характеристика заболеваний сердечно-сосудистой системы, допустимые физические нагрузки. Методы мышечного расслабления после выполнения работы. Лечебные физические упражнения для двигательной реабилитации людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

    реферат [26,7 K], добавлен 29.09.2016

  • Что происходит с сердечно-сосудистой системой под влиянием длительных занятий физической культурой. Связь между видом спорта и объемом сердца, влияние тренировок. Разработка комплекса упражнений для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    реферат [288,3 K], добавлен 17.08.2011

  • Значение использования утренней гимнастики с элементами оздоровительной аэробики с детьми старшего дошкольного возраста. Классификация аэробики, организация и методика проведения. Характеристика физического развития детей старшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Фитнес как общая физическая подготовленность организма человека, своеобразная смесь бодибилдинга и аэробики, история и этапы его возникновения и развития, значение в современном мире. Отличия от аэробики, типы: силовой, танцевальный, кардио-тренировка.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 16.02.2014

  • Понятие и история развития шейпинга, его основополагающие правила. Порядок проведения разминки. Шейпинг для мышц спины и пресса, талии и косых мышц, а также верхнего пресса. Отличительные особенности от фитнеса и аэробики, используемые методы и подходы.

    реферат [27,8 K], добавлен 20.06.2014

  • История возникновения и основные понятия аэробики, структура и содержание занятий. Характеристика средств, методов и методики проведения аэробики. Изучение программ и комплексов упражнений. Воздействие тренировочных нагрузок на организм занимающегося.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 20.10.2012

  • Степ-аэробика - одна из производных классической аэробики, ритмичные подъемы и спуски со специальной платформы под танцевальную музыку. История возникновения степ-аэробики, ее применение и воздействие на организм человека. Музыка и организация упражнений.

    реферат [721,0 K], добавлен 02.12.2010

  • Потребность организма в оптимальном уровне развития мышечной массы. Оздоровительный эффект ритмической гимнастики для тела и организма в целом. Рекреативно-оздоровительный потенциал аэробики и шейпинга. Исторические этапы развития аэробики и шейпинга.

    дипломная работа [140,4 K], добавлен 09.02.2009

  • Изучение морфофункциональных особенностей сердечно-сосудистой системы. Характеристика влияния гиподинамии и физической нагрузки на нее. Определение индивидуального тренировочного пульса и оценка деятельности сердечно-сосудистой системы учеников 9 класса.

    курсовая работа [558,9 K], добавлен 21.10.2014

  • Мышечное строение тела человека, виды и назначение мышц. Значение занятий спортом для развития мышц и уменьшения жировой ткани. Техника выполнения упражнений для укрепления мышц рук, ног, живота, плеч и спины. Использование нагрузок; темп, ритм, дыхание.

    реферат [3,8 M], добавлен 27.05.2012

  • Роль физической активности в жизни человека. Внедрение аэробики в процесс физического воспитания учащихся среднего школьного возраста и выявление изменений двигательных показателей под влиянием занятий аэробикой. Режим дня, ходьба и пешеходные прогулки.

    методичка [613,3 K], добавлен 07.11.2014

  • Активный образ жизни человека. Занятия фитнесом и аэробикой. Основные направления оздоровительной аэробики. Индивидуальный подход при занятиях шейпингом. Типичные ошибки, которые допускаются новичками при занятиях фитнесом. Соблюдение режима питания.

    реферат [38,1 K], добавлен 06.01.2015

  • История возникновения спортивной аэробики. Техническая подготовка, правила соревнования. Элементы группы "С" в таблице сложности правил соревнований и упражнениях спортсменов. Программа обучения прыжку согнувшись, согнув одну ногу - "Казак" (Cossack).

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 02.03.2012

  • Характеристика различных видов аэробики. Влияние занятий аэробики на организм. Исследование изменения двигательных показателей девушек под влиянием занятий аэробикой. Разработка методики проведения занятий аэробикой и проверка их эффективности.

    дипломная работа [247,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Изучение способов самодиагностики организма при занятиях физическими упражнениями и спортом. Ознакомление с методами стандартов и антропометрических индексов для оценки физического развития. Исследование сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 13.04.2014

  • Специальные упражнения для мышц брюшного пресса. Аэробные физические упражнения для сжигания калорий, снижения веса. Составление программы тренировки. Упражнения для поддержания внутренних органов живота в нормальном положении. Темп выполнения упражнений.

    реферат [53,0 K], добавлен 28.02.2014

  • Общая характеристика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Механизмы лечебного и реабилитационного действия физических упражнений. Эффективность использования физкультурно-оздоровительных занятий для повышения двигательных функций у пациентов.

    курсовая работа [145,2 K], добавлен 18.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.