TRX петли

Особенности TRX петлей (Total Body Resistance Exercise) и их применение в организациях фитнес-индустрии. Характеристика TRX Suspension Training как новой фишки в фитнесе. Тренажер TRX: его особенности. Преимущества TRX и характеристика системы тренировок.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спортивные тренажеры
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Г.К. Зайцева
Дата добавления 06.06.2015
Размер файла 888,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие основы лечебной, оздоровительной физической культуры и спорта. Фитнес как одна из форм оздоровительной тренировки, экипировка и предварительная подготовка. Основные системы тренировок в фитнес-клубе "ВолгаСпорт". Аэробные тренировки, пилатес.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.09.2012

  • Анализ рынка современных сервисных технологий фитнес-клубов. Перспективы развития данной индустрии. Разновидности тренировки пилатес. Популярные направления аэробики. Особенности технического содержания технологического цикла услуги детского фитнеса.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 24.11.2014

  • Современный взгляд на проблему неудовлетворенности собственной фигурой лиц женского пола. Содержание и средства системы "фитнес". Обоснование использования комплексных фитнесс тренировок с целью коррекции фигуры девушек старшего школьного возраста.

    дипломная работа [593,6 K], добавлен 07.10.2016

  • Исследование понятия, классификации и особенностей эксплуатации современной техники и оборудования фитнес-центров. Описания спортивных снарядов и медико-биологической аппаратуры. Обзор правил безопасности при занятиях на силовых и аэробных тренажерах.

    курсовая работа [212,8 K], добавлен 08.01.2016

  • Основные характеристики понятия "фитнесс". Экипировка и предварительная подготовка. Основные системы тренировок. Общие модельные характеристики тренеров-инструкторов по аэробике. Актуальность и целевая аудитория фитнес услуги "фитнес-тренер на дом".

    курсовая работа [528,1 K], добавлен 30.04.2014

  • Масштабы и тенденции развития современной мировой индустрии спорта. Российский рынок фитнес-услуг. Барьеры выхода на рынок. Система оплаты и варианты членства. Анализ стратегии развития спортивно-оздоровительного клуба на примере фитнес-клуба "CпортЛэнд".

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 26.05.2015

  • Характеристика скандинавской ходьбы как вида фитнеса, в котором для того, чтобы увеличить нагрузку на мышцы тела и сердце, используются специальные палки, похожие на лыжные. Особенности проведения тренировок, их эффективность; техника ходьбы с палками.

    презентация [899,9 K], добавлен 02.04.2013

  • Особенности организации массовых выступлений. Групповые и сольные номера как одно из специфических средств массовых спортивно-художественных представлений, общая характеристика фитнес-аэробики как вида спорта. Результаты педагогического наблюдения.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 20.04.2012

  • Типология современных спортивных клубов РФ. История становления фитнеса в стране. Роль государства в фитнес-индустрии России. Классификация основных и специфических услуг, оказываемых фитнес-клубами. Основы менеджмента зарубежных спортивных центров.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 07.04.2014

  • Гимнастика как основа физических упражнений и формирования их традиционных систем. Основа физической тренировки в фитнесе. Калланетика как система упражнений, направленная на увеличение активности глубоких мышечных групп. Выполнение упражнений ушу.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.04.2016

  • Общие особенности материально–технической организации фитнес–центра. Критерии и правила выбора специального оборудования и его последующей установки. Особенности организации спортивной зоны в гостиницах. Виды оборудования для фитнес–центров в отелях.

    презентация [12,1 M], добавлен 07.10.2015

  • История возникновения фитнеса как вида спорта, появившегося относительно недавно в рамках соревновательного бодибилдинга. Принципиальное отличие нового "фитнеса" от физкультуры. Танцевальная аэробика. Скоростная, силовая выносливость, принципы тренировок.

    реферат [30,7 K], добавлен 14.04.2014

  • История становления и развития фитнеса в Санкт–Петербурге. Коммуникационное сопровождение организации. Связь с общественностью в фитнес-клубе "World Class". Фитнес как коммерческая организация. Обзор российского рынка фитнес-услуг в Российской Федерации.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 10.12.2013

  • Качества, которыми должен обладать фитнес-инструктор. Повышение интенсивности в аэробике. Составление и разучивание хореографических комбинаций. Умение работать с разными людьми. Повышение мастерства и уровня квалификации. Физическая форма и подготовка.

    реферат [16,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Особенности управления в многонациональной среде. Менеджмент в индустрии международной клиентуры и интернационального гостеприимства. Природа многонациональных компаний индустрии гостеприимства. Стратегии международного развития гостиничной индустрии.

    реферат [40,3 K], добавлен 03.03.2011

  • Анализ техники и методика обучения упражнениям пауэрлифтинга: общие правила, виды методик, примеры. Формирующие и основные упражнения тренировок в зависимости от физиологического типа телосложения. Использование тренажеров в подготовке спортсменов.

    реферат [21,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Природные, культурно-исторические и социально-экономические факторы влияния на развитие туризма в Новой Зеландии. Территориальные особенности и основные виды услуг в индустрии отдыха. Туристические центры и международные гостиничные сети государства.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 09.11.2010

  • Значение туризма в жизни людей. Сущность туристской индустрии и её составляющие. Особенности развития гостиничной индустрии. Современное состояние индустрии транспорта и развлечений. Рекомендации по совершенствованию сегментов туристской индустрии в РФ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.01.2016

  • Сущность и цели управления персоналом в организациях индустрии туризма. Методы управления персоналом в сфере туризма. Организационно-экономическая характеристика ООО "Бонвояж". Меры, направленные на совершенствование систем управления организациями.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 18.09.2013

  • Основные понятия и определения спортивно-оздоровительного туризма как вида деятельности, организация спортивно-оздоровительных туров, облегченных вариантов активного туризма. Основные понятия и особенности фитнес-туров, их организация и направления.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 21.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.