Cоциальный туризм

Соцтуризм социально уязвимых слоев населения. Источники финансирования социального туризма в России и за рубежом, правовое регулирование. Культурно-познавательные, общественно-развлекательные, спортивные и экономические поездки со скидками и льготами.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 23.09.2015
Размер файла 39,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное развитие делового туризма в России и за рубежом. Проблемы в области обеспечения безопасности туров и правовое регулирование вопроса. Анализ развития делового туризма в Москве и Санкт-Петербурге, меры по усовершенствование безопасности туров.

    дипломная работа [84,2 K], добавлен 09.03.2013

  • Особенности развития социального туризма в РФ - туризма, расходы на который полностью или частично оплачиваются из финансовых источников, предназначенных на социальные нужды. Регулирование социального туризма на региональном и муниципальном уровнях.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 06.05.2011

  • Рекреационный потенциал и социально-экономические предпосылки развития туризма в Полесско-Туровской культурно-туристской зоне. Агро-эко- и фольклорно-этнографический туризм. Центры активизации спортивного туризма. Объекты санаторно-курортной индустрии.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 28.05.2015

  • Правовое регулирование сферы туризма. Характеристика рынка туризма наиболее развитых регионов России. Реализация курортно-рекреационного потенциала Дагестана. Анализ продвижения туристского продукта России на международном и внутреннем туристских рынках.

    дипломная работа [615,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Развлекательный, познавательный, оздоровительный и спортивный туризм, его познавательно-развлекательные элементы. Основные этапы в истории развития туризма. Зависимость туризма от уровня развития цивилизации и сервиса, существующих средств передвижения.

    реферат [36,4 K], добавлен 01.03.2010

  • Туристские ресурсы Украины и их классификация. Природно-географические, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Украине. Украинские туроператоры и турагенты на международном туристском рынке. Туризм в Приморских зонах.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 15.04.2013

  • Социально-экономические основы туризма, классификация, функции. Анализ и оценка туристских ресурсов, инфраструктуры и индустрии туризма в России, их состояние: кадастры аттрактивных туристских зон. Разработка прогнозов развития отрасли, факторы риска.

    дипломная работа [114,6 K], добавлен 06.07.2011

  • Проблемы и перспективы развития туризма в Беларуси. Создание туристических комплексов в Новогрудской культурно-исторической зоне: географическое положение, природные и познавательные ресурсы, инфраструктура. Формирование тура "Замки Новогрудчины".

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 27.09.2011

  • Рассмотрение понятия "социальный туризм" и его распространения по миру. Определение туристских ресурсов Республики Башкортостан и возможностей организации туров для социальных слоев населения. Анализ проведения соответственной работы со школьниками.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 22.10.2014

  • Культурно-исторические, природные, социально-экономические туристские ресурсы Республики Крым. Спортивные походы и скалолазание. Подводный (дайвинг) и воздушный туризм (дельтапланеризм, парапланеризм). Религиозные туры в Крыму. Античные памятники.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 06.01.2014

  • Социальный туризм: понятие, роль и значение. Анализ состояния и тенденций развития социального туризма в России. Реализация этого вида туризма в Республике Марий Эл через санаторно-курортный, спортивно-оздоровительный комплекс и сельский туризм.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 17.01.2014

  • Коммерческие и некоммерческие организации, как социальная и финансовая поддержка для детей-инвалидов. Сравнительная характеристика по работе с детьми-инвалидами в России и за рубежом в сфере туризма. Разработка культурно-познавательного маршрута.

    дипломная работа [6,4 M], добавлен 16.06.2015

  • История возникновения и сущность экстремального туризма, общая характеристика его воздушных, наземных, водных, горных и экзотических видов, а также правила техники безопасности. Анализ экстремального туризма в России и за рубежом, особенности их развития.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 24.03.2010

  • Понятие делового туризма, его разновидности, инфраструктура. Основы деловой поездки. Проекты туристического агентства "Travelmart": бронирование отелей, выписка авиа и ж/д билетов, страхование путешествующих, образование за рубежом и Vip-туризм.

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 07.11.2014

  • Основные понятия и государственное регулирование сферы туризма в России. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе. Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма в России.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 07.11.2008

  • Общение представления о познавательном туризме, его особенности и социально-культурные аспекты, цели и значение. Существующее состояние сферы туризма в России, направления и специфика дальнейшего развития. Роль культурно-познавательного туризма в мире.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Нормативно-правовое регулирование в сфере туризма, современное состояние туристской инфраструктуры и подготовка кадров. Основные направления и механизмы решения задач перспектив развития сферы туризма, повышение качества туристских и сопутствующих услуг.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 23.03.2010

  • Цели создания музеев и проблемы разработки правового статуса музейных организаций. Международно-правовое регулирование туризма и туристических услуг. Международные туристские организации как формы координации усилий государств по развитию туризма.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 08.01.2011

  • Национальная программа по туризму в Республике Беларусь. Ожидаемые конечные результаты реализации программы и источники ее финансирования. Прогнозы развития туризма. Материально-техническая база туризма. Основные направления развития советского туризма.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 04.12.2012

  • Природно-климатические условия, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Испании. Туристический потенциал северных регионов. Влияние различных народов, религий и культур. Значение туризма в современной экономике Испании.

    реферат [1,2 M], добавлен 08.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.