Актуальность видов гимнастик по методике А.А. Микулина

Дыхательная и волевая гимнастика. Анализ тренировки для ног с гантелями и бега на воздухе. Суть массажа органов брюшной полости с помощью диафрагмы. Повышения здоровья и продления жизни физической культурой. Основное развитие возможностей организма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.04.2016
Размер файла 201,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие нетрадиционных форм занятий физической культурой. Двигательная активность как источник укрепления здоровья. Нетрадиционные виды двигательной активности: атлетическая гимнастика, стретчинг, йога, у-шу, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз.

    реферат [25,7 K], добавлен 01.05.2015

  • Физическое развитие и ряд функциональных особенностей организма беременной женщины. Показания и противопоказания к занятиям физической культурой. Гимнастика во время беременности: комплексы упражнений по триместрам. Тренировка различных видов дыхания.

    реферат [12,9 K], добавлен 18.12.2011

  • Физиологическое воздействие на организм статических упражнений. Волевая гимнастика А.А. Микулина. Соблюдение правильной стойки баскетболиста. Основные ошибки при выполнении стоек. Функциональная система антигравитации. Одновременный бесшажный ход.

    контрольная работа [442,1 K], добавлен 08.03.2011

  • Утренняя гигиеническая гимнастика. Производственная гимнастика. Ритмическая гимнастика. Влияние оздоровительной физической культуры на организм. Hеобходимость физических упражнений в жизни каждого человека.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 23.03.2006

  • Атлетическая гимнастика – как один из оздоровительных видов гимнастики. Виды и описание упражнений, отличающихся характером и условиями выполнения, как средства атлетической гимнастики. Примеры и методические особенности уроков атлетической гимнастики.

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 18.02.2010

  • Физические тренировки – эффективный способ борьбы с гипокинезией, гиподинамией и их последствиями. Повышение обменных процессов в организме человека с помощью активных занятий физической культурой и спортом. Влияние внешней среды на организм человека.

    реферат [34,2 K], добавлен 24.12.2011

  • Основные методики тренировки, направленной на увеличение аэробных возможностей бегунов. Прерывное и непрерывное выполнение. Средства повышения анаэробных возможностей организма. Одновременное развитие гликолитических анаэробных и аэробных возможностей.

    реферат [17,5 K], добавлен 10.11.2009

  • Связь физической культуры с трудовой деятельностью. Обеспечение специальной физической подготовленности для отдельных видов труда. Формы производственной гимнастики, ее роль в управлении динамикой работоспособности. Утренняя гимнастика и группы здоровья.

    реферат [17,8 K], добавлен 26.12.2009

  • Анализ техники спринтерского бега. Динамика изменения техники бега с ростом квалификации спортсмена. Особенности техники бега на различных спринтерских дистанциях. Методика тренировки в беге на короткие дистанции на этапе предварительной подготовки.

    курсовая работа [595,8 K], добавлен 20.10.2012

  • Методы тренировки в беге на средние дистанции. Ступени обучения технике ходьбы и бега: дозированная, оздоровительная ходьба, бег трусцой и легкий упругий бег (футинг). Техника бега: опорная и маховая ноги. Результаты испытания методов тренировки на себе.

    презентация [114,3 K], добавлен 18.05.2010

  • ыхание, строение и функции дыхательной системы. Здоровое дыхание. Основные методики лечебной физической культуры при заболеваниях органов дыхания. Дыхательная гимнастик по методу Стрельниковой, по методу Бутейко. Дыхание через трубку. Дыхание зародыша.

    реферат [40,6 K], добавлен 30.11.2008

  • Изучение влияния физических упражнений на состояние больных с инфарктом. Обзор тренировки ортостатической устойчивости и восстановления двигательных навыков. Анализ оздоровительного бега как средства повышения умственной и физической работоспособности.

    реферат [32,2 K], добавлен 08.02.2012

  • Исследование задач и содержания круговой тренировки. Физические упражнения при моделировании круговой тренировки. Форма круговой тренировки на уроках физической культуры. Изучение процесса адаптации организма к различным видам физических упражнений.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 03.03.2014

  • Оздоровительный и профилактический эффект массовой физической культуры. Оздоровительная направленность тренировки подростков. Физиологические критерии здоровья. Педагогические методы исследования, организация его проведения. Анализ полученных результатов.

    дипломная работа [159,1 K], добавлен 14.09.2012

  • Воздействие бега на организм человека. Общая характеристика физической подготовки. Техника и тактика легкоатлета, его морально-волевая и теоретическая подготовка. Общая характеристика спринтерского бега. Начальная спортивная специализация спринтеров.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Значение физических упражнений для здоровья. Типы телосложения, их характеристика. Влияние образа жизни человека на его фигуру. Системы оздоровительной физической культуры. Утренняя гигиеническая гимнастика. Производственная и ритмическая гимнастика.

    презентация [3,0 M], добавлен 29.11.2015

  • Условия и факторы, способствующие гармоничному развитию и укреплению здоровья людей. Значение физической культуры в формировании здорового образа жизни. Методы физического воспитания. Возможности физической культуры в сфере социальной защиты людей.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 22.02.2016

  • Роль физической культуры в укреплении здоровья школьников. Методика проведения физкультурных занятий на воздухе с целью профилактики острых респираторных заболеваний. Исследование зависимости заболеваемости школьников от активности занятий физкультурой.

    дипломная работа [212,1 K], добавлен 27.10.2010

  • Движение как условие развития и работы человеческого организма. Гимнастика как форма укрепления здоровья. Спортивные и прикладные виды гимнастики. Физические качества человека (выносливость, быстрота, ловкость и гибкость), правила и методы их развития.

    реферат [41,7 K], добавлен 30.11.2015

  • Комплексы физических нагрузок во время умственного труда. Физкультурная пауза. Современные подходы к избавлению от избыточной массы тела. Правильное питание. Диеты. Дыхательная гимнастика. Спортивные упражнения. Хирургическое лечение. Другие способы.

    контрольная работа [54,1 K], добавлен 11.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.