Азиатские игры

История и список проведенных Азиатских игр. Спортивные состязания среди членов Олимпийского совета Азии, посвящённые зимним видам спорта. Финансирование и организация игр. Командный медальный зачёт за время их проведения. Символика олимпиады в Казахстане.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физкультура и спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.05.2016
Размер файла 240,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История проведения Зимних Олимпийских игр в Ванкувере в феврале 2010 года. Эстафета Олимпийского огня. Перечень стран-участниц. Виды спорта, которые вошли в официальную программу игр. Медальный зачет. Результаты олимпиады для российских спортсменов.

    презентация [4,5 M], добавлен 13.01.2011

  • Характеристика и история Олимпийских игр, принципы и символика олимпийского движения. Порядок проведения олимпийских игр. Содержание регламента разрешения споров, возникающих во время Олимпийских игр. Сущность и особенности олимпийских видов спорта.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 17.02.2018

  • Летние Олимпийские игры 1980 года - первые в истории игры на территории Восточной Европы. Организация соревнований, реконструкция спортивных сооружений. Пропаганда олимпийского движения в целом на территории СССР. Участники и виды спорта, символика.

    презентация [2,3 M], добавлен 09.11.2014

  • Летние Олимпийские игры как международное спортивное соревнование по многим видам спорта. История их возникновения. Олимпионики и их чествование. Организация античных Олимпийских игр и церемония их открытия. Проведение Олимпиады в 2008 году в Пекине.

    творческая работа [36,1 K], добавлен 22.05.2009

  • Символика Олимпийских игр. Открытие греческих спортивных праздников и атлетических игр в Олимпии. Проведение состязаний по бегу, прыжкам, метанию, гимнастике. Использование в церемониях открытия и закрытия Олимпиады флага, эмблемы и олимпийского огня.

    презентация [566,8 K], добавлен 10.11.2014

  • Определение зимних олимпийских игр как всемирных комплексных соревнований по зимним видам спорта под эгидой МОК. Спортивные дисциплины: бобслей, лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей с шайбой.

    реферат [1,0 M], добавлен 29.01.2012

  • Начало проведения Олимпийских игр, включающих самые популярные виды спорта. Распространение лёгкой атлетики в России. Занятия спортом в дореволюционной Самаре, которые были привилегией имущих классов. Состязания по водным видам спорта и лёгкой атлетике.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 19.01.2016

  • Спортивные игры – важное средство физического воспитания, их главная задача. История возникновения, основные правила и развитие теории игры в шахматы, шашки. Распространение радиоспорта, автомодельного и судомодельного видов спорта. История игры в бридж.

    реферат [30,2 K], добавлен 08.04.2014

  • История и символика Олимпийских игр. Основные требования к олимпийским видам спорта. Развитие женского бокса, включенного в программу Игр в 2012 году. Особенности проведения соревнований по лыжному ски-кроссу и хаф-пайпу. Действия игроков в бейсболе.

    реферат [40,2 K], добавлен 23.05.2013

  • Ознакомление с историей и ролью Олимпийского огня как символа и незаменимого атрибута Игр. Рассмотрение масштабов эстафеты в Сочи 2014 года. Театрализирована церемония открытия и закрытия олимпиады. Основные спортивные достижения Российской Федерации.

    доклад [5,4 M], добавлен 05.03.2014

  • Олимпиады - крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. История зарождения традиции в Древней Греции. Символы современной Олимпиады. Олимпийский огонь, клятвы, девиз, талисман и медали. Оливковая ветвь.

    презентация [2,0 M], добавлен 12.12.2016

  • История возникновения гандбола в мире. Развитие игры на территории современной Украины. Проблема реформирования системы олимпийского спорта. Подготовка квалифицированных спортсменов. Проведение реорганизации и совершенствования системы спорта в стране.

    реферат [18,0 K], добавлен 22.04.2014

  • История возникновения олимпийских игр древности: легенды и мифы. Принципы, традиции и правила олимпийского движения его идея в знаки, символы, награды. Как проводились спортивные олимпийские игры: церемония открытия и закрытия, жизнь и отдых участников.

    курсовая работа [717,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Исследование техники ведения мяча с изменением направления, передачи мяча в движении от груди и от плеча. Анализ воспитания дисциплинированности, интереса к командным видам спорта, укрепления опорно-двигательного аппарата и сердечнососудистой системы.

    конспект урока [17,6 K], добавлен 17.05.2012

  • Отличительные характеристики спорта высших достижений и современного олимпийского движения. Развитие олимпийского движения, проблемы гуманизации спорта высших достижений. Маркетинг в олимпийском движении. Олимпиада "Сочи-2014" - национальный PR-проект.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 05.01.2012

  • Основные понятия физической культуры, краткая история развития. Спорт в Средние века, Эпоху Возрождения и Новое время. Олимпийские Игры, история, Пьер де Кубертен. Олимпийская символика: гимн, клятва, девизы, огонь, оливковая ветвь, медаль, эмблема.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 29.11.2013

  • История лёгкой атлетики. Спортивные состязания: бег на различные дистанции, прыжки в высоту, длину и даже с шестом, метание различных тяжестей. Богиня победы Нино на легкоатлетическом гербе. Лёгкая атлетика правит спортивным миром.

    доклад [7,3 K], добавлен 03.11.2006

  • Особенности анимации в туризме - деятельности по разработке и предоставлению специальных программ проведения свободного времени. Изучение сущности анимационных программ, которые включают спортивные игры и состязания, танцевальные вечера, карнавалы, хобби.

    реферат [15,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Идея учреждения Олимпийских игр по зимним видам спорта. Первый чемпионат Европы по фигурному катанию. Гонки на различные дистанции, прыжки с трамплина и различные лыжные многоборья. Хоккей с шайбой и мячом. Конькобежный, санный и горнолыжный спорт.

    реферат [19,6 K], добавлен 22.10.2015

  • Международные спортивные соревнования для инвалидов. Использование спорта для улучшения качества жизни инвалидов с поражением спинного мозга. История создания Паралимпийских игр. Паралимпийские виды спорта. Стереотипы к людям с физическими недостатками.

    презентация [1,2 M], добавлен 13.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.