В поход со мной

Особенности комплектования группы для туристического похода, анализ рекреационных ресурсов Омской области. Определение продолжительности похода и необходимого снаряжения (палатка, аптечка, средства гигиены), обеспечение безопасности, правильного питания.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 26.10.2016
Размер файла 537,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Организация и проведение похода. Подготовка и проверка снаряжения. Вещи первой необходимости. Организация питания в походе и передвижения туристической группы. Меры безопасности в походе. Обязанности участников похода. Ориентирование на местности.

    реферат [42,2 K], добавлен 30.12.2011

  • Основы организации проведения туристического похода: определение его целей, комплектование группы, выбор и разработка маршрута, подготовка снаряжения, правила проведения ночлега, особенности питания в походе. Топография и ориентирование на местности.

    реферат [21,6 K], добавлен 17.03.2010

  • Обязанности членов похода при подготовке и проведении похода. Сущность и роль деятельности командира в организации процесса похода. Комиссар похода как душа группы и основа здорового морального климата. Роль завхоза и санитара, важность роли замыкающего.

    реферат [10,6 K], добавлен 05.01.2010

  • Спортивные задачи туристского похода; классификация спортивных маршрутов, категории сложности. Комплектование и подготовка туристской группы к походу: выбор и подготовка снаряжения, продуктов питания, медикаментов, обеспечение безопасности участников.

    реферат [1010,4 K], добавлен 04.03.2012

  • Основная методика разработки маршрута, критерии выбора района и протяженность рекреационно-оздоровительного похода. Понятие термина "нитка маршрута". Сущность методики разработки маршрута спортивного похода. Основные способы составление плана похода.

    методичка [42,2 K], добавлен 26.11.2008

  • Особенности рациона питания туристов в зависимости от сложности похода, сезона похода и климатогеографических условий района похода. Организация питания в туристском путешествии: режим питания, водо-солевой режим.

    методичка [22,1 K], добавлен 26.11.2008

  • Продукты питания в туристическом походе: организация, выбор меню, упаковка, распределение. Основные правила приготовления пищи на костре. Особенности составления аптечки, принципы оказания первой помощи. Правила ориентирования по компасу Азимут.

    контрольная работа [91,6 K], добавлен 29.05.2014

  • Географическое положение и климат, туристско-рекреационная характеристика региона. Разработка нитки маршрута и составление календарного плана похода по дням. Логистические закономерности. Список необходимого личного и группового снаряжения, аптечки.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 31.03.2019

  • Обоснование разработки конного похода, описание свойств и целей турпродукта. Расценки на услуги. Уточнение потребностей потребителей и выявление недостатков турпродукта. Условия похода и необходимое снаряжение. Экономика спроектированной услуги.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Географические предпосылки развития туризма в районе. Туристская характеристика парка "Таганай". Инновация в проектировании пешего похода в Национальный парк "Таганай". Паспорт маршрута и материальное обеспечение группы, организация и рацион питания.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 05.05.2013

  • Туризм как вид рекреационной деятельности и отдыха человека. Порядок организации и проведения похода выходного дня. Анализ и оценка влияния рекреационного похода на состояние здоровья человека после рабочей недели, рекомендации по его совершенствованию.

    дипломная работа [878,3 K], добавлен 26.08.2010

  • Понятие рациона питания туристского путешествия, его разнообразие и суть. Критерии выбора походных пищевых продуктов, их качество и ассортимент. Методика составления рациона походного питания (продуктовой раскладки похода).

    методичка [47,2 K], добавлен 26.11.2008

  • Рассмотрение показателей деятельности Министерства молодежной политики, спорта и туризма в сфере экологического туризма. Развитие данного направления туризма в Оренбургской области. Разработка маршрута водного похода по реке Сакмара. Список снаряжения.

    курсовая работа [8,6 M], добавлен 08.12.2011

  • Цели и задачи спортивно-оздоровительного туризма. Разработка идеи и маршрута активной части похода по маршруту Кишинев - Комра, подготовка снаряжения. Прохождение маршрута активным способом передвижения с целью прохождения полевой практики по туризму.

    презентация [4,6 M], добавлен 14.04.2014

  • Характеристика мест проведения спортивного пешего похода 1-ой категории сложности с переходом через Главный Кавказский хребет и выходом к морю. График движения группы. Описание сложностей и опасностей, возникающих на маршруте. Используемое снаряжение.

    практическая работа [18,7 K], добавлен 30.03.2016

  • Сущность туров выходного дня, организация, подготовка и проведение рекреационных походов в его рамках. Распределение обязанностей в туристской группе. Проектирование модели рекреационного похода в рамках выходного дня. Методы, принципы контроля качества.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 03.11.2014

  • Содержание и особенности безопасности велотуризма. Стили езды на велосипеде. Влияние на организм пониженного атмосферного давления, климата среднегорья и высокогорья. Разработка многодневной велоэкспедиции. Расчет затрат на питание участников похода.

    дипломная работа [449,5 K], добавлен 03.02.2015

  • Этапы подготовки спортивно-оздоровительного водного туристского похода на 10 человек: его задачи, подбор участников и распределение обязанностей между ними, определение района, оформление документации. Организация соревнований по туристскому многоборью.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 26.05.2012

  • Современный рынок снаряжения. Классификация туристского походного снаряжения. Требования, предъявляемые к туристскому снаряжению. Особенности выбора походной одежды и обуви (экипировки). Выбор и порядок составления раскладки походного снаряжения.

    методичка [2,2 M], добавлен 26.11.2008

  • Географические предпосылки и история развития экстремального туризма на Урале. Организация и особенности планирования снегоходных маршрутов на Урале. Материально-техническое обеспечение снегоходного похода. Основные правила туристского обслуживания.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 28.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.