MMA - Смешанные единоборства

История развития единоборств со времен античности до современности. Турнир по боевым искусствам - Панкратион. Легендарная семья Грейси. Мицуе Маэда - мастер дзюдо из Японии, славившийся своим умением борьбы в партере. Начало бразильского джиу-джитсу.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Альбеков Владимир
Дата добавления 26.12.2016
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характерные черты физической культуры Древнего Востока. Единоборства и оздоровительные стили как четкая система физических упражнений с философской и морально-этической базой. Развитие боевых искусств как каратэдо, джиу-джитсу, дзюдо, айкидо, таэквондо.

    реферат [24,8 K], добавлен 16.10.2014

  • Сущность влияния Франции на развитие борьбы в Европе. Школа прикладного русского боя, "стеночный" бой. Разрешающие и запрещающие действия в борьбе. Место спортивной борьбы в физическом воспитании в России. Дзюдо как вид спорта, история его появления.

    реферат [1,5 M], добавлен 27.02.2012

  • Жизненный путь Дзигаро Кано. История возникновения и развития дзюдо. Сущность системы единоборств. Основные методы обучения. Система философского познания дзюдо, основные принципы. Истоки философии Кано и проявление её наследия в современном дзюдо.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 17.04.2014

  • Дзюдо: от создания до наших дней. История создания, развития и мировое признание. практика дзюдо в России: подготовка, принципы дзюдоиста. Современное развитие спортивной борьбы: рациональные элементы техник боевых искусств Востока в воспитании молодежи.

    реферат [627,0 K], добавлен 24.07.2010

  • Исторические предпосылки зарождения и развития японского средневекового боевого искусства, создание школ дзюдзюцу. Формирование всеяпонской, европейской и международной федераций дзюдо, место и значение борьбы в системе физического воспитания нации.

    реферат [31,9 K], добавлен 05.05.2011

  • История восточных боевых искусств. Развитие школ по восточному единоборству в России. Каратэ Шотокан, Ушу, Айкидо, Каратэ киокушинкай. Восточные единоборства в современной педагогике. Комплекс моральных принципов. Психофизическая регуляция личности.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 27.06.2013

  • Понятие о различных видах боевого искусства. История появления и развития дзюдо, основные элементы его техники. Организационные формы тренировок спортсменов, учебные поединки. Специальные физические упражнения борцов на примере нового стиля борьбы дзюдо.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 02.05.2013

  • Основание женских восстанческих отрядов "Хундэнчжао", "Ихэтуань" и "Ихэцуань" для борьбы с западными захватчиками. Роль женщин-монахинь в истории восточных единоборств. Создание женских школ рукопашного боя. Универсальность и массовость техники ушу.

    реферат [18,6 K], добавлен 17.11.2010

  • Василий Сергеевич Ощепков – отец российского дзюдо. Особенности и этапы развития дзюдо в России. Характеристика современного состояния этого вида спорта в Российской Федерации. Основные положения Концепции развития дзюдо в России на период до 2010 года.

    реферат [28,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Теоретические основы представлений о развитии ловкости и координации движений. Характеристика дзюдо как вида спортивной борьбы. Важнейшие специфические координационные способности в дзюдо и других единоборствах; методика и средства их совершенствования.

    дипломная работа [133,2 K], добавлен 28.06.2013

  • Изучение влияния восточных единоборств на здоровье и воспитание молодёжи. История возникновения Айкидо. Разработка тренировочных занятий на быстроту и ловкость. Тестирование и анализ развития физических качеств и подготовленности учащихся опытных групп.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 18.03.2019

  • Рассмотрение дзюдо как вида спорта, боевого искусства, духовной дисциплины, системы физического воспитания и вида активного отдыха. Изучение техники и основных правил борьбы. Общие представления о технико-тактической подготовленности спортсменов.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 01.06.2015

  • История возникновения единоборств в разных странах. Влияние занятий единоборствами на организм занимающихся. Развитие силы, выносливости, скоростной выносливости, ловкости, гибкости. Состояние здоровья детей, меры по охране и укреплению здоровья.

    дипломная работа [255,3 K], добавлен 27.06.2013

  • Стратегическое планирование в физической культуре и спорте. Управление маркетинговой деятельностью в физкультурно-спортивной организации. Финансирование и перспективное развитие физической культуры и спорта. Организация и проведение соревнований по дзюдо.

    курсовая работа [172,1 K], добавлен 15.06.2014

  • Профессионализм и любительство в спорте, общее и различное. Интернациональные и национально-самобытные разновидности спортивной борьбы. Греко-римская и вольная борьба. Дзюдо как вид спорта: главные особенности поединка, варианты победы по баллам.

    реферат [471,0 K], добавлен 27.02.2012

  • История развития дзюдо. Характеристика скоростно-силовых качеств борца дзюдоиста старшего школьного возраста. Особенность применения методов аналитического и вариантного воздействий при развитии взрывной силы. Морально-волевая подготовка спортсмена.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 28.05.2019

  • Юрий Власов - советский тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта Советского Союза. Валерий Брумель - легендарный советский легкоатлет. Лидия Скобликова - легендарная советская конькобежка. История советского фигурного катания на коньках золотую медаль.

    презентация [2,5 M], добавлен 04.05.2016

  • Энергетическое обеспечение соревновательной и тренировочной деятельности в дзюдо. Характеристика биохимических изменений, приводящих к утомлению в тренировках и соревнованиях. Биохимические закономерности восстановления и адаптации к мышечной работе.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 17.07.2011

  • Тенденция развития спортивных достижений. Личностные особенности дзюдоистов. Факторы формирования мотивации достижения успехов у спортсменов по дзюдо. Изучение характерологических свойств спортсменов с разной степенью их успешности, сравнительный анализ.

    курсовая работа [94,2 K], добавлен 07.04.2011

  • Понятие и история развития Олимпийских игр от античных времен до современности, сущность и истоки традиционных ритуалов. Яркие представители Красноярских Олимпийских игр: Ярыгин, Муртазалиев, Мухин, Наймушина, Сайтиев, Устюгов, Медведцева, Кегелев.

    реферат [58,0 K], добавлен 04.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.