Low Body (силовая тренировка на нижнюю часть тела)

Упражнения для разминки и предварительной растяжки. Выполнение классических приседаний, выпадов на правую и левую ногу попеременно. Упражнения с боди-баром на коврике, жим ногой вверх из коленно-локтевой позы. Махи ногой назад из коленно-локтевой позы.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид конспект урока
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 08.01.2017
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы и способы выполнения упражнений в практике йоги. Этапы и правила занятий оздоровительной йогой для студентов. Разминка в йоге, базовые упражнения системы. Позы в положении стоя, сидя. Абдоминальные, перевернутые и восстанавливающие позы, прогибы.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 20.08.2015

  • Повороты головой по часовой и против часовой. Поочередные махи руками (по часовой и против часовой можно вместе). Ноги на ширине плеч, руки вперед, прогнуться назад и коснуться левой руки левую пятку также правой рукой правую пятку.

    реферат [3,6 K], добавлен 20.10.2004

  • Понятие конституции тела по Кречмеру, по Галанту, по Шелдону, по Черноруцкому. Особенности тренировок в зависимости от типа конституции: упражнения для эндоморфов, для мезоморфов, для эктоморфов. Влияние шейпинга на физическое и психическое состояние.

    реферат [60,1 K], добавлен 14.01.2017

  • Рассмотрение целей, особенностей дыхания, основных принципов (грудная клетка должна расходится в стороны при вдохе, равномерное дыхание), базовых упражнений (скручивание, раскачивание, растяжка позвоночника, сворачивание, круг ногой) методики пилатес.

    реферат [851,3 K], добавлен 20.05.2010

  • Общеразвивающие движения с предметами. Акробатические упражнения. Вольные упражнения. Традиционные упражнения со специальными спортивными снарядами, гантелями, штангой. Элементы художественной гимнастики – упражнения с шаром, лентой, обручем.

    реферат [52,3 K], добавлен 06.10.2006

  • Появление философской школы йоги как совокупности различных духовных и физических практик, основные этапы ее формирования и развития. Классические виды йоги: хатха, бхакти, карма, джнана, раджа. Основные упражнения и позы, механизм их исполнения.

    реферат [41,1 K], добавлен 23.06.2015

  • Упражнения для разминки перед началом основной части тренировки. Комплекс упражнений для придания тонуса мышцам рук и груди, пресса, ног и ягодиц. Уровни нагрузки при выполнении упражнений: первый, второй. Основные упражнения для укрепления мышц спины.

    реферат [10,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Воспитание силовых способностей пловцов. Средства физической подготовки, укрепляющие и гармонически развивающие мышцы пловца. Общеразвивающие упражнения в упорах и висах, с набивным мячом. Упражнения, выполняемые в парах с бросками набивных мячей.

    реферат [74,7 K], добавлен 05.12.2009

  • История разработки метода физической подготовки Табата. Длительность, структура и план интенсивной тренировки; ее воздействие на человеческий организм и противопоказания. Этапы методики Табата, назначение и виды разминки. Основные упражнения комплекса.

    реферат [606,1 K], добавлен 24.11.2013

  • Влияние гимнастики на организм беременной женщины. Специальные противопоказания. Упражнения, которые не рекомендуется делать во время беременности. Принципы тренировки. Упражнения для укрепления мышц спины и брюшного пресса, связочного аппарата таза.

    презентация [965,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Характеристика и техника нанесения прямых, боковых, нижних ударов руками в кикбоксинге, классические ошибки новичков и порядок реализации эффективной защиты. Техника толчкового и бокового удара ногой, полумесяцем назад, защита и уход от данных ударов.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 29.05.2010

  • Упражнения на развитие координации и силы. Бег с прыжками вверх и одновременными поворотами вокруг своей оси. Имитация ударов ногами в замедленном темпе. Удары ногами без возврата ноги на пол. Отжимание из положения стойки на руках, бег с утяжелением.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 25.12.2012

  • Всестороннее физическое развитие и укрепление здоровья людей. Популярность и массовость легкой атлетики. Специальные упражнения для развития выносливости в круговой тренировке с детьми, подростками и юношами. Упражнения на развитие гибкости и силы.

    реферат [28,5 K], добавлен 02.03.2009

  • Баскетбол – одна из самых популярных игр в мире. Основные задачи и методика силовой подготовки спортсменов в баскетболе (круговая тренировка на шести станциях, упражнения для развития взрывной силы). Средства воспитания силовых качеств баскетболистов.

    контрольная работа [13,6 K], добавлен 31.08.2010

  • Построение учебно-тренировочного процесса хоккеистов. Подготовительные упражнения для конькобежной подготовки. Специальные упражнения на льду для обучения технике катания на коньках. Координационные упражнения с клюшкой. Воспитание физических качеств.

    курсовая работа [793,7 K], добавлен 30.06.2015

  • Сущность фитнеса, физиологические механизмы силовой тренировки. Механизмы энергообеспечения мышечного сокращения. Планирование тренировочного процесса, организация питания. Упражнения, способствующие укреплению систем организма и коррекции фигуры.

    дипломная работа [596,7 K], добавлен 22.11.2009

  • Методика и организация физкультурных занятий на воздухе. Упражнения в основных движениях. Общеразвивающие и дыхательные упражнения. Подвижные игры и игры-эстафеты. Занятия бегом, на велосипеде, роликовых коньках. Дыхание во время пеших прогулок.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Специальные упражнения для мышц брюшного пресса. Аэробные физические упражнения для сжигания калорий, снижения веса. Составление программы тренировки. Упражнения для поддержания внутренних органов живота в нормальном положении. Темп выполнения упражнений.

    реферат [53,0 K], добавлен 28.02.2014

  • Понятие о различных видах боевого искусства. История появления и развития дзюдо, основные элементы его техники. Организационные формы тренировок спортсменов, учебные поединки. Специальные физические упражнения борцов на примере нового стиля борьбы дзюдо.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 02.05.2013

  • Идеомоторная тренировка и настройка к действию. Эффект воздействия мысленных представлений. Принцип мотивированной заинтересованности, последовательности, вербализации и индивидуализации. Анализ специальной разминки. Цвет и сенсорная репродукция.

    реферат [527,2 K], добавлен 11.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.