Автомобильный туризм. Караванинг

Развитие и распространение автомобильного туризма. Рассмотрение особенностей и преимуществ караванинга. Основные виды жилого дома на колесах, изучение отдыха в кемпингах. История возникновения автотуризма в России, место путешествий на автомобиле в США.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Дьяконова Евгения
Дата добавления 04.06.2020
Размер файла 12,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика автомобильного туризма. Организация плановых автомобильных путешествий и прокат автомобилей. Исторический аспект развития автотуризма в Украине. Комплексная характеристика ресурсов Украины, как потенциала для развития автотуризма.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 21.04.2009

  • Основные виды и формы экологического туризма. История автотуризма, его виды и формы. География развития автотуризма и экологического туризма. Популярные маршруты автотуризма. Перспективы развития автотуризма в мире, страны-лидеры в его развитии.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 20.10.2014

  • Характеристика особенностей экзотического туризма в современных условиях. Изучение видов экзотических путешествий. Плюсы и минусы отдыха в экзотических странах. Описания охоты с беркутом и воздухоплавания. Развитие космического туризма в Казахстане.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 22.09.2013

  • Авто- и мототуризм как спортивно-оздоровительный отдых, его преимущества и недостатки; понятие караванинга, особенности джипинга. Состояние и перспективы развития авто- и мототуризма в Беларуси. Организация автомобильного путешествия: советы туристу.

    курсовая работа [88,3 K], добавлен 02.10.2013

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Основные виды транспорта. Начало морского и речного туризма. Успех туристских железнодорожных путешествий. Возникновение автомобильного транспорта и его значение для международных поездок. Развитие воздушного флота и его использование для авиапутешествий.

    презентация [688,8 K], добавлен 12.12.2012

  • Железнодорожные путешествия в туризме. Краткая характеристика особенностей организации круизного отдыха. Место яхтинга на международном рынке туристических услуг. Подготовка путешествий с использованием автомобильного транспорта, автобусные туры.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 29.06.2013

  • Возникновение туризма на территории России, история его становления и развития, современное состояние данной отрасли. Международный и самодеятельный туризм в 70–80-х гг. Понятие и особенности планового туризма: горнолыжный, автомобильный, семейный.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 07.12.2012

  • Особенности развития социально-культурного сервиса и туризма: понятие, история возникновения; сфера деятельности, виды. Туристский рынок в России: становление и регулирование. Индустрия туризма, её развитие в современных условиях; юридические аспекты.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 19.04.2011

  • История путешествий с лечебными целями. Лечебно-оздоровительный туризм как вид туризма, характеристика его географии. Методы лечения и оздоровления, применяемые на современных европейских курортах. Лечебно-оздоровительный туризм в России и его развитие.

    курсовая работа [87,0 K], добавлен 05.12.2013

  • История развития кемпингово-мотельного туризма. Планировочная организация мобильных сооружений туризма и особенности их функционирования. Необычные отели на колесах. Передвижные и временные гостиницы как новый вид услуг в инфраструктуре туризма.

    реферат [20,0 K], добавлен 10.01.2011

  • Разновидности приключенческого туризма. Наземные, горные, воздушные и экзотические виды туризма. Развитие в России развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных видов отдыха. Занятие дайвингом, серфингом, альпинизмом.

    презентация [687,7 K], добавлен 12.01.2017

  • Начало развития туризма - античный период. История развития туризма в средние века. Эпоха Возрождения. Особенности туристических путешествий в XVIII-XIX века. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. Международный туризм.

    реферат [21,8 K], добавлен 13.04.2004

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Теоретические основы делового туризма, его история, цели, классификация. Основные центры, их туристическое развитие и потенциал, популярность и ресурсы. Особенности инсентив-туров, бизнес-путешествий. Туристические районы делового туризма в США.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 15.12.2009

  • Рассмотрение особенностей лечебно-оздоровительного туризма. Описание основных топов учреждений лечебно-оздоровительного отдыха. Общая характеристика географии данного туризма в Российской Федерации. Создание оздоровительного тура для иностранных граждан.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 22.12.2014

  • Сущность туризма и основные факторы его развития. Социально-культурные аспекты познавательного и спортивного туризма. Возникновение Олимпийских игр и изучение их роли в истории путешествий. Строительство спортивных комплексов при подготовке к Олимпиаде.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Организация культурного сервиса. Виды автобусных туров. Проведение экскурсий дальнего следования. Предоставление индустрией туризма различных видов отдыха и развлечений. Специфика путешествий на автобусе. Современные технологии обслуживания пассажиров.

    реферат [21,4 K], добавлен 07.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.