Cпорт высших достижений

Современный спорт как феномен социальной жизни общества. Цель спорта высших достижений - достижение максимально возможных спортивных результатов, победы на крупнейших спортивных соревнованиях. Направления в спорте, проблемы профессионального спорта.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.12.2012
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спорт высших достижений: понятие и этапы подготовки участников. Формирование и развитие системы управления данным процессом. Направления совершенствования развития спорта высших достижений в Чувашской Республике, анализ и оценка дальнейших перспектив.

    дипломная работа [279,0 K], добавлен 10.07.2017

  • Содержание и структура теории спорта. Основные понятия теории спорта. Классификация видов спорта. Соревнования как основа специфики спорта. Смысл и тенденции роста спортивных достижений. Факторы, влияющие на динамику успехов и достижений в спорте.

    лекция [93,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Государственные и общественные органы управления физической культурой и спортом в Белоруссии. Олимпийский спорт высших достижений и его характеристика. Развитие олимпийского движения, проблемы гуманизации спорта и кризисные ситуации высших достижений.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 17.05.2011

  • Система физической культуры и спорта в РФ. Физкультурно-оздоровительная работа и развитие достижений. Пропаганда физической культуры и спорта. Права и обязанности спортсменов, работников физкультурно-спортивных организаций, их социальная защита.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 08.09.2009

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • История студенческого спорта, его особенности и классификация. Основные отличия профессионально-коммерческого спорта от достиженческого любительского. Значение спорта в элективном курсе физического воспитания студентов, направления его развития.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 22.12.2011

  • Отличительные характеристики спорта высших достижений и современного олимпийского движения. Развитие олимпийского движения, проблемы гуманизации спорта высших достижений. Маркетинг в олимпийском движении. Олимпиада "Сочи-2014" - национальный PR-проект.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 05.01.2012

  • Анализ проблемы эффективного использования исследований и методики психодиагностики спортсменов. Комплексное проведение практических исследований и оценка нового подхода к психодиагностическому обеспечению в спорте высших достижений методики "ПДМ-10".

    статья [7,0 K], добавлен 26.06.2011

  • Система физической культуры и спорта в Российской Федерации, физкультурная и оздоровительная работа, развитие спорта высших достижений. Пропаганда физической культуры, создание благоприятных условий финансирования спортивных организаций и учреждений.

    реферат [12,3 K], добавлен 16.03.2010

  • Нормативно-правовые акты и законы Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Рекомендации по улучшению работы спортивных секций и занятий физической культурой. Статистика травматизма в спорте и мероприятия по снижению спортивных травм.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 11.03.2015

  • Спорт как отрасль экономики и бизнеса. Значение спорта для экономики и общества. Финансирование профессионального спорта: сравнительный анализ. Экономическая эффективность спортивных мероприятий на примерах зарубежных стран. Олимпийские игры в Сочи 2014.

    лабораторная работа [61,9 K], добавлен 06.01.2015

  • Обеспечение участия в Олимпийских играх, расширение международного сотрудничества, популяризация массового спорта и здорового образа жизни, физического и духовного обогащения людей. Основополагающие принципы олимпизма, развитие спорта высших достижений.

    реферат [20,9 K], добавлен 20.03.2019

  • Проблемы достижения высоких спортивных результатов в период обучения в ВУЗе. Оздоровительные функции студенческого спорта при подготовке к жизни и профессии. Образ жизни студента и спорт. Спорт как активный отдых в учебе и труде.

    реферат [20,8 K], добавлен 08.01.2007

  • Формирование паралимпийского движения в Украине. Закон "Про основи соціальної захищенності інвалідів в Україні". Работа Украинского и региональных центров "Инваспорт": лечебно-реабилитационная; массовый спорт инвалидов; спорт высших достижений.

    реферат [14,5 K], добавлен 27.11.2007

  • Теоретическое обоснование построения тренировочного процесса подготовки конькобежцев уровня кандидата и мастера спорта. Биохимические процессы в организме, происходящие во время тренировки спортсмена, факторы влияющие на уровень спортивных достижений.

    курсовая работа [126,5 K], добавлен 21.07.2015

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • Влияние национальных видов спорта на духовные и физические качества молодежи. Отражение истории формирования национальных спортивных традиций на Руси в кулачных поединках, военных плясках, танцах, массовых и спортивных играх. Описание царских забав.

    реферат [32,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Понятие профессионального спорта, его развитие и правовые основы в России. Влияние спорта и физической культуры на здоровый образ жизни. Спорт как средство международного культурного обмена, школа воспитания моральных и психологических качеств и зрелище.

    реферат [94,7 K], добавлен 16.10.2011

  • Главные факторы определения спортивных достижений. Основные фазы соревновательной деятельности. Теория физической культуры как учебная дисциплина. Содержание оздоровительно-рекреативной физической культуры. Назначение и специфика активного отдыха.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 06.02.2012

  • Роль и значение физкультуры и спорта во всех сферах жизни общества на современном этапе его развития. Всемирные потери населения от нездорового образа жизни. Воздействие физкультуры и спорта на экономический рост государства. Связь спорта с бизнесом.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 22.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.