Туристская дестинация

Туристские дестинации как центральный элемент в процессе формирования и доставки турпродуктов. Маркетинговый подход к дестинации, его элементы и уровни. Стратегическое маркетинговое планирование развития дестинации, факторы его успешности и эффективности.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.03.2013
Размер файла 112,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выбор исходного турпродукта и фокус группы. Изучение и анализ ресурсов дестинации. Компоненты исходного турпродукта и ресурсы дестинации, соответствующие целям нового турпродукта. Экономика спроектированного турпродукта. Расчет себестоимости и цены тура.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 18.04.2011

  • Характеристика российских туристских организаций, продвигающих Москву на международном туристском рынке, анализ содержания и оценка эффективности соответствующих мероприятий в Испании. Этапы разработки туристского маршрута по дестинации г. Москва.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 26.11.2015

  • Географическая характеристика и природные ресурсы Греции. Историко-культурные достопримечательности страны. Этнографическая характеристика дестинации. Государственное и политическое устройство. Туристские ресурсы дестинации. Основные туристские потоки.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 07.12.2010

  • Комплексная оценка экономики и состояния сферы услуг современной Греции. Анализ дестинации по индексу развития человеческого потенциала, по показателям туристского спроса и предложения, по показателям значимости международного туризма в экономике страны.

    реферат [1,0 M], добавлен 28.07.2015

  • Подходы к определению "туристской дестинации". Формирование современной национальной индустрии туризма. Теоретические аспекты конкурентоспособности туристских дестинаций. Анализ факторов и методов создания конкурентоспособности туристских дестинаций.

    реферат [94,9 K], добавлен 06.04.2018

  • Физико-географическая и социально-экономическая характеристика территории. Основные направления развития рекреации и туризма. Туристские дестинации в регионе. Проблемы и факторы, ограничивающие развитие туризма. Перспективные направления отрасли.

    дипломная работа [403,5 K], добавлен 08.05.2017

  • Религиозный туризм: значение и объекты. Мировые дестинации: Ватикан, Иерусалим и Лхаса. Дестинации религиозного туризма России: Валаам, Кижи, "Золотое кольцо". Экскурсия по Ачаирскому монастырю как основному объекту религиозного туризма Омской области.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 26.06.2011

  • Комбинированный тур с познавательно-экскурсионной программой в Султанате Оман и отдыхом в ОАЭ. Общие и частные цели нового турпродукта. Экономика спроектированного турпродукта. Изучение и анализ ресурсов дестинации. Расчет себестоимости и цены тура.

    курсовая работа [657,5 K], добавлен 11.11.2011

  • Туристская информация об Австрии. Элементы и особенности выездного туроперейтинга. Виды туризма, представленные в стране и уровень их развития, лечебно–оздоровительные курорты. Основные дестинации выездного туризма в Австрии, технологии его организации.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 28.03.2012

  • Основные понятия в теории имиджа, структура и составляющие индустрии туризма. Этапы, средства формирования имиджа территории, критерии его оценки. Анализ современного состояния и рекомендации по развитию имиджа Камчатского края как туристской дестинации.

    курсовая работа [404,2 K], добавлен 08.01.2017

  • Туристская информация о Португалии, элементы и особенности выездного туроперейтинга. Виды туризма и его уровень, развитие рафтинга, яхтинга, круизного туризма и сёрфинга. Основные дестинации выездного туризма в Португалии, организация трансферов.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 17.04.2010

  • Характеристика г. Сочи как туристской дестинации. Основные составляющие данного туристского продукта, описание основных экскурсий. Дополнительные услуги в составе проектируемого тура, технологическая карта маршрута и составление информационного листа.

    реферат [26,2 K], добавлен 23.12.2014

  • Строительство новых шоссе в Хорватии. Способы доставки туристов в Загреб, Дубровник и Сплит. Паромное соединение на побережье Адриатического моря. Основные элементы транспортной инфраструктуры Хорватии. Недостатки в инфраструктуре туристской дестинации.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 22.02.2010

  • Формирование комплекса знаний о понятии, составе, компонентов общей и специфической инфраструктуры в сфере современного туризма. Оценка транспортной инфраструктуры дестинации и инфраструктуры предприятий питания, организаций культуры, искусства, спорта.

    презентация [118,0 K], добавлен 07.12.2015

  • Национальная кухня как один из важных факторов привлечения иностранных туристов в страну. Гастрономический туризм и его связь с культурой. Описание типа семьи и дестинации. Туристские ресурсы Азербайджана. Описание средств размещения, программа тура.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 06.03.2014

  • Исследование общей тенденции развития литературных музеев в России и за рубежом. Предложения по повышению эффективности использования деятельности литературных музеев Санкт-Петербурга для развития туризма и увеличения въездного туристского потока.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 06.12.2014

  • Анализ туристских ресурсов острова Тенерифе, его климатические особенности, достопримечательности исторического и природного характера. Характеристика курорта Лас Америкас (о. Тенерифе). Характеристика методов продвижения туристской дестинации на рынке.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 22.06.2014

  • Теоретические основы конкурентоспособности туристических дестинаций. Жизненный цикл проекта "Великий Устюг – Родина Деда Мороза", поддержание конкурентоспособности проекта. Рекомендации по развитию культурно-познавательного туризма в г. Великий Устюг.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 17.06.2017

  • Анализ использования Стоунхенджа, как дестинации и способа развития научного туризма. Изучение назначения и версий датировки Стоунхенджа. Обоснование естественнонаучных возражений. Экономическое обоснование развития туризма с задействованием памятника.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 02.06.2011

  • Экологический туризм как составляющая туристской дестинации, проблемы и перспективы его развития в России, нормативно-правовое обеспечение. Анализ природно-рекреационного потенциала Карелии. Разработка проекта экологического тура "В сказочном лесу".

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 16.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.