"Золотое Кольцо Москвы" и его культурно-исторические центры

Уникальные памятники истории и культуры России, центры народных ремёсел. История города Иваново. Достопримечательности, отдых и туризм Сергиевого Посада. Природный комплекс "Журавлиная родина". Значимые объекты культурного наследия более поздних веков.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.02.2016
Размер файла 3,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее представление и классификация культурного туризма. Факторы, влияющие на его дальнейшее развитие в России. Характеристика объектов культурного наследия. Развитие культурного туризма на примере туристско-рекреационной зоны "Золотое Кольцо Москвы".

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.09.2010

  • Золотое кольцо России как семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. Структура и содержание данного маршрута, особенности проведения экскурсий по нему.

    реферат [45,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Исторические и культурные достопримечательности, памятники старинного русского зодчества и уникальные архитектурные здания, центры декоративно-прикладного искусства в России. Археологические памятники Калининградской, Псковской и Новгородской областей.

    реферат [3,0 M], добавлен 11.12.2012

  • Уникальные древние русские города "Золотого кольца России", в которых можно найти следы почти любой эпохи из истории становления современной России. Города Владимир, Суздаль, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Кострома - туристические объекты.

    контрольная работа [356,9 K], добавлен 14.01.2010

  • История развития музейного дела в России. Потенциал, характеристика и виды памятников культурного наследия. Размещение и краткая история культурно-исторических объектов и центров паломнического и познавательного туризма на территории Московской области.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 18.12.2009

  • Золотое кольцо – всемирно значимое культурное наследие России. Ожерелье старинных русских городов, расположенных к северо-востоку от Москвы, - самый популярный в стране туристический маршрут. История городов "Золотого кольца", их достопримечательности.

    презентация [8,6 M], добавлен 23.03.2012

  • Понятие всемирного культурного наследия. Культура как отражение характерных черт общества. Изучение культурно-исторических и туристических центров в контексте мирового культурного наследия. Основные достояния всемирного наследия Франции, Италии, Испании.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 09.11.2012

  • Описания семейства туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. Исследование истории городов "Золотого Кольца". Обзор расценок и состава туров по данному маршруту.

    презентация [2,2 M], добавлен 27.10.2014

  • Роль историко-культурного наследия как ресурса развития культурно-познавательного туризма в Оршанском районе. Влияние туризма на окружающую среду района и его население. Исследование вопросов охраны культурно-исторического наследия Оршанского района.

    курсовая работа [171,4 K], добавлен 19.10.2014

  • В Малом Золотом кольце вся история России. Города и веси Малого Золотого Кольца. Памятники архитектуры и музеи городов, входящих в Золотое кольцо. Основные туристические маршруты по достопримечательностям Золотого кольца, предлагаемые туроператорами.

    курсовая работа [208,1 K], добавлен 23.10.2008

  • Изучение истории "Малого Золотого Кольца" - группы городов, вошедшей в маршрут, созданный для привлечения туристов в Россию. Владимир, Суздаль: памятники архитектуры, музеи. Туристические маршруты по "Малому Золотому Кольцу", предлагаемые туроператорами.

    курсовая работа [180,9 K], добавлен 11.09.2010

  • Роль исторического наследия в развитии туризма. Типы культурно-исторических туристических ресурсов. Общие сведения о туристических центрах Золотого Кольца. Туристическая инфраструктура и особенности туроперейтинга в направлении Золотое Кольцо.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 07.02.2011

  • Туризм как один из наиболее прибыльных бизнесов в мировом хозяйстве. Уникальные природные ресурсы и культурно-исторические памятники Сибири. Роль туризма в решении социальных проблем. Развитие отрасли туризма и отдыха сибирского региона, его направления.

    реферат [34,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Общая характеристика Тюменской области: местоположение и административный состав, климатические условия и природные запасы, отрасли промышленности. Достопримечательности культурно-исторических центров области: Тюмень, Тобольск, Ялуторовск, Ишим.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 07.01.2013

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка для развития туризма. Географическое положение и основные центры туризма Камчатки. Туристские населенные пункты и их достопримечательности. Оценка туристического потенциала региона Камчатка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.11.2011

  • Природные рекреационные ресурсы. Антропогенные культурно-исторические памятники истории. Курортные зоны в Италии. Природные объекты в Албании. Оздоровительный туризм в Испании. Горнолыжный курорт в Македонии. Лечебно-оздоровительные курорты Хорватии.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 25.06.2015

  • История и расположение г. Иваново. Население, сфера образования и здравоохранения, культурные традиции и достопримечательности, искусство города. Описание его туристической инфраструктуры. Услуги турфирм. Перспективные направления развития туризма.

    реферат [96,7 K], добавлен 23.01.2016

  • Общая характеристика понятия "культурно-познавательный туризм", музыкальные туры по Европе как одно из его направлений. Музыкальные музеи Вены как объекты туризма. Соборы и театры, концертные залы, кафе и рестораны как центры музыкальной культуры Вены.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 23.04.2012

  • Объекты на территории Беларуси в Списке всемирного наследия: Беловежская пуща, замковый комплекс "Мир", "Архитектурно-культурный комплекс резиденции Радзивиллов в Несвиже", один из объектов Дуги Струве. Описание объектов всемирного культурного наследия.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 07.01.2012

  • Географическое положение, природные ресурсы и экономика Туниса. Исторические местности и главные достопримечательности страны. Объекты всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Система управления и нормативно-правовое обеспечение Туниса в сфере туризма.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 12.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.