Сельский туризм

Динамика спроса на самобытные уголки природы, используемые для проведения отдыха. Зарубежный опыт развития сельского туризма. Сопроводительные услуги в путешествиях на сельские территории. Преимущества и недостатки современного туристического рынка.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 03.04.2016
Размер файла 135,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы и некоторые пути развития сельского зеленого туризма в Украине. Экспертный подход к обоснованию перспектив развития сельского зеленого туризма на примере Большого Севастополя: перспективность, ресурсы для развития сельского зеленого туризма.

    реферат [26,9 K], добавлен 10.02.2008

  • История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

    курсовая работа [181,2 K], добавлен 24.04.2006

  • Особенности сельского туризма, его плюсы и минусы. Классификация жилья, создание усадьбы для сельского туризма. Организация приема туристов, разрешение конфликтных и спорных вопросов. Тур "В гостях у идринских крестьян": информационный листок и программа.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 02.06.2011

  • Сельский туризм как специфический вид туризма, история его возникновения. Характеристика туристических услуг. Состояние и перспективы развития российского туристского рынка. Анализ перспективных рекреационных зон в Зырянском районе Томской области.

    дипломная работа [456,1 K], добавлен 24.05.2017

  • Тур как основной продукт деятельности туристического предприятия. Комплексная характеристика деятельности турфирмы "Палитра": показатели эффективности, конкурентные преимущества. Маркетинговые мероприятия по развитию зарубежного образовательного туризма.

    дипломная работа [100,5 K], добавлен 24.12.2012

  • Сельский туризм: понятие, виды, принципы организации. Современное состояние и перспективы развития туризма в Приморском крае. Разработка и документальное обеспечение пакета сельских туров "Осенины" туристской фирмы ООО "Пять звезд" г. Владивосток.

    дипломная работа [9,8 M], добавлен 15.05.2015

  • Сельский (зеленый) туризм как новое перспективное направление туристической индустрии. Требования к помещениям, сдаваемым туристам в аренду, обеспечение комфортных условий проживания. Проблемы развития инфраструктуры сельского туризма в Алтайском крае.

    презентация [241,2 K], добавлен 14.02.2013

  • Классификация средств размещения туристов. Российский агротуристский рынок как часть мирового рынка сельского туризма. Факторы и условия развития агротуризма на примере муниципальных образований области. Пути повышения эффективности его функционирования.

    дипломная работа [356,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Рекреационные услуги как вид муниципальных услуг. Туризм как инвестиционный потенциал территории. Анализ развития системы рекреационных услуг на региональном и муниципальном уровне. Разработка концепции развития сельского туризма в Нижнекамском районе.

    дипломная работа [173,0 K], добавлен 08.12.2010

  • Предпосылки возникновения новых видов туризма. Способы развития перспективных направлений туризма Краснодарского края: экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Дороговизна отдыха как одна из важнейших проблем туризма.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 17.03.2014

  • Динамика развития международного туризма. Роль глобального туристского рынка в современной экономике. Характеристика современного международного туризма в экономическом аспекте. Современное состояние туристического рынка в России и его проблемы.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 18.01.2011

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Этапы развития сельского туризма в России. Сервисно-экономический потенциал рынка туризма и рекреационных ресурсов Свердловской области. Финансовое обоснование открытия сельского гостевого дома в городе Красноуфимск как формы малого семейного бизнеса.

    дипломная работа [219,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Сущность, классификации, мировой опыт и современное состояние событийного туризма в России. Основные направления и перспективы развития туристического отдыха в Ханты-Мансийском автономном округе. Управление в сфере социально-культурного сервиса региона.

    курсовая работа [99,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Туризм как специфичная категория конечного потребления. Феномен появления потребительского спроса по месту временного пребывания человека. Место и роль туризма в экономике, особенности рынка услуг, функции и виды туристического рынка, их характеристика.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 03.05.2010

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Определение джайлоо-туризма как отдыха в первобытных условиях. Особенности путешествия в уголки планеты, население которых цивилизация коснулась лишь в минимальной степени; возможность пожить в первобытных условиях. История и география данного туризма.

    презентация [492,2 K], добавлен 08.02.2015

  • Понятие, сущность и цели сельского туризма. Факторы, влияющие на его функционирование. Нормативно-правовая база регулирования деятельности в области его организации. Проблемы и перспективы развития агротуризма. Разработка проекта гостевого зеленого дома.

    курсовая работа [272,5 K], добавлен 18.03.2015

  • Экстремальный туризм как один из видов туристического отдыха, в той или иной степени связанный с риском. Водные, наземные и горные виды экстремального туризма. Прыжки на точность приземления. Прогноз развития экстремального туризма в Крыму к 2014 году.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 03.06.2011

  • Исследование понятия сельского туризма, определение потенциала его развития в Тункинском районе. Характеристика теоретических основ и видов туристско-рекреационной деятельности. Разработка проекта СПА-курорта, финансово-экономическое обоснование проекта.

    дипломная работа [380,2 K], добавлен 21.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.