реферат  Cоциально-биологические аспекты физической культуры

Изучение воздействия природных и социально-экологических факторов на организм и жизнедеятельность человека. Описание физиологических закономерностей совершенствования отдельных систем организма под воздействием направленной физической тренировки.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####    ######    ####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##   ##           ##      ##        ##  
   ###    #####       ##      ##       ###   
     ##   ##  ##    ##        ##         ##  
 ##  ##   ##  ##   ##         ##     ##  ##  
  ####     ####    ######     ##      ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.03.2014
Размер файла 31,2 K

Подобные документы

  • Воздействие природных и социально-экологических факторов на организм и жизнедеятельность человека. Средства физической культуры и спорта в управлении совершенствованием организма. Двигательная функция и повышение устойчивости организма человека.

    реферат [25,9 K], добавлен 05.10.2006

  • Организм как единая саморазвивающаяся и саморегулирующаяся биологическая система. Внешняя среда и ее воздействие на организм человека. Основные средства физической культуры, обеспечивающие устойчивость к умственной и физической работоспособности.

    реферат [75,3 K], добавлен 18.10.2015

  • Организм человека как единая саморазвивающаяся и саморегулирующая биологическая система. Влияние длительных занятий физической культурой на сердечно-сосудистую, дыхательную, кровеносную и мышечную систему. Диссимиляция и ассимиляция, гомеостаз организма.

    реферат [31,5 K], добавлен 18.11.2014

  • Исследование задач и содержания круговой тренировки. Физические упражнения при моделировании круговой тренировки. Форма круговой тренировки на уроках физической культуры. Изучение процесса адаптации организма к различным видам физических упражнений.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 03.03.2014

  • Общие представления об организме и его саморегуляции. Нейрогуморальная система регуляции функций и поведения организма, процесс адаптации. Характеристика функциональных систем организма и их совершенствование под воздействием средств физической культуры.

    контрольная работа [42,7 K], добавлен 18.04.2013

  • Организация управления развитием физической культуры и спорта РФ на федеральном уровне. Изучение путей совершенствования государственной политики, направленной на повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни граждан.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 17.12.2011

  • Организм человека как единая саморазвивающаяся и саморегулирующаяся биологическая система. Опорно-двигательная, нервная, дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Кости и их соединения. Сущность социально биологических основ физической культуры.

    реферат [37,1 K], добавлен 17.10.2013

  • Функции основных физических систем организма: сердечно-сосудистой и костно-мышечной, их взаимодействие. Комплекс упражнений физкультминутки для работников умственного труда. Социальные функции физической культуры и спорта (во время труда и досуга).

    реферат [39,3 K], добавлен 08.03.2008

  • Роль физической культуры и спорта в совершенствовании функциональных возможностей организма человека для обеспечения его умственной и физической деятельности и устойчивости к различным условиям внешней среды. Их основные и вспомогательные средства.

    курсовая работа [297,4 K], добавлен 29.05.2013

  • Общая характеристика физиологических состояний организма при занятиях спортом. Особенности строения женского организма. Сравнительный анализ физиологических процессов, происходящих в организме при занятиях видами спорта с различной структурой движения.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 30.07.2011

  • Сущность врачебного контроля и самоконтроля. Утомление при физической и умственной работе. Восстановление работоспособности после тренировки, тренировочная нагрузка и критерии переутомления. Педагогические и медико-биологические средства восстановления.

    реферат [34,4 K], добавлен 01.06.2010

  • Исследование вопроса по литературным источникам. Проблема воспитания личной физической культуры у школьников. Формирование культуры личности в процессе занятий физической культурой. Гимнастика как средства формирования культуры личности школьника.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 04.10.2007

  • Определение понятия "потребность". Основные параметры мотивационной сферы человека. Взаимосвязь потребностно-мотивационной и ценностной сфер физической культуры. Сбалансированная система потребностей, мотивов и ценностей физической культуры человека.

    дипломная работа [80,4 K], добавлен 28.08.2011

  • Значение и роль физической культуры для человека. Требования, предъявляемые работодателями к бакалаврам и специалистам экономики по поводу их физического состояния. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 15.05.2012

  • Теоретические трактовки развития физической культуры в первобытном обществе. Процесс развития физической культуры на отдельных этапах истории первобытного строя. Первые коллективные игры и обряды инициации как ранняя форма физического воспитания.

    реферат [17,8 K], добавлен 23.06.2009

  • Состояние человеческого ресурса в России и необходимость повышения социальной роли физической культуры и спорта. Создание условий для развития физической культуры среди различных категорий населения. Социальные факторы воспроизводства трудовых ресурсов.

    реферат [23,9 K], добавлен 17.10.2009

  • Разностороннее укрепление и совершенствование организма человека, улучшение его жизнедеятельности как основная цель физической культуры. Социальные функции физической культуры в высшем учебном заведении. Признаки и показатели физического совершенства.

    презентация [101,5 K], добавлен 13.04.2014

  • Организм как биологическая система. Внешняя среда и ее воздействие на человека. Роль упражнений и функциональные показатели тренированности при предельно напряженной работе. Обмен веществ и энергии. Витамины, их роль в обмене веществ. Особенности дыхания.

    презентация [3,7 M], добавлен 11.10.2016

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Влияние физической культуры на духовную сферу человека как действенного средства интеллектуального, нравственного, эстетического воспитания. Результативный аспект физической культуры.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 08.08.2009

  • Роль физической культуры в современном обществе. Анализ рынка труда в сфере физической культуры. Качества специалиста, обусловливающие эффективность профессиональной деятельности. Правовое регулирование и управление в области физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 15.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.