Таксомоторный бизнес

История появления и развития такси в разных странах. Разновидности тарификации поездки в СССР: такса за километр, минуту и километр по счётчику. Характеристика дополнительных услуг такси: кар-сервис. Особенности велосипедных и мотоциклетных такси.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Павел
Дата добавления 26.12.2012
Размер файла 26,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и характерные черты такси. Его слабые стороны, отличие от обычных автомобилей. Виды транспортного средства в разных странах. Облик водителя. Тарификация поездки. Виды дополнительных услуг. Современные тенденции развития бизнеса в сегменте такси.

    презентация [961,3 K], добавлен 19.05.2015

  • Расчет интервала прихода пассажиров и приезда такси. Характеристика интервала генерации транзактов, имитирующих такси. Особенности текста модели на языке С++. Увеличение времени прихода такси на остановку, уменьшение числа пассажиров, увеличение такси.

    отчет по практике [90,3 K], добавлен 28.06.2012

  • Особенности функционирования городских маршрутных такси. Методы оценки качества их работы. Анализ обслуживания пассажиров маршрутными такси в терминале "Речной порт". Организация безопасности движения и перевозки пассажиров. Статистический анализ ДТП.

    реферат [3,1 M], добавлен 01.03.2010

  • Обеспечение качества и безопасности пассажирских перевозок, нормы и предписания федерального закона "О такси". Порядок получения разрешения на перевозки, ограничения его действия. Требования к оборудованию автомобиля, внешние атрибуты, цветовая гамма.

    реферат [27,9 K], добавлен 22.10.2011

  • История развития такси и таксомоторных услуг. Типаж подвижного состава для перевозки пассажиров. Правила перевозки багажа автомобильным транспортом. Требования к городским маршрутам, оплата проезда. Опасные производственные факторы в подсистеме "машина".

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 29.05.2015

  • Разработка программного приложения по учету пассажироперевозок маршрутных такси с использованием 1С Предприятие. Выбор и обоснование среды разработки. Алгоритм работы и компоненты системы. Функции программы. Функциональное и полное тестирование.

    курсовая работа [691,3 K], добавлен 16.02.2016

  • Развитие и совершенствование авторемонтного производства. Расчет потребности в автобусах и водителях для выполнения дополнительных перевозок. Формирование фонда заработной платы, определение потребности автомобильного топлива, затрат на перевозки.

    курсовая работа [99,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Городской транспорт. Конный транспорт: извозчики, экипажи. Транспорт на механической тяге - паровики. Транспорт на электротяге: трамвай, троллейбус. Автомобильный транспорт: автобус, такси. Подземный транспорт - метрополитен. Значение транспорта.

    реферат [160,5 K], добавлен 24.02.2008

  • Ознакомление с понятием городского транспорта; его развитие за рубежом. Метрополитен, трамвай, троллейбус, автобус, такси как основные виды пассажирского транспорта. Поиск более совершенных решений в части организации движения. Примеры решения задач.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 09.05.2014

  • Значение решения проблемы пробок на дорогах г. Ростов-на-Дону для экономики города. Увеличение такси на дорогах. Развитие экологически чистого велосипедного транспорта. Использование для объезда переулков. Приоритетные полосы для общественного транспорта.

    презентация [2,4 M], добавлен 18.10.2015

  • Причины появления авиационных альянсов, вырабатывающих общие принципы организации перевозок и перечень услуг по доставке грузов. Грузовой сервис "Sky Team Cargo". Появление альянсов грузовых авиаперевозчиков в странах СНГ, координация деятельности членов.

    реферат [13,3 K], добавлен 14.09.2014

  • История развития таксомоторных услуг. Автобусный транспорт как вид пассажирского транспорта. Общие правила и лицензирование перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Организация диспетчерского управления движением автобусов на маршруте.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 29.05.2015

  • Бизнес-план создания автомобильного сервис-центра, обоснование экономической целесообразности его открытия. Оценка востребованности данной услуги и анализ ближайших конкурентов. Разработка и методы реализации стратегии предприятия, оценка рисков.

    контрольная работа [56,4 K], добавлен 05.02.2010

  • Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность гражданской авиации в РФ. Характеристика и порядок заполнения авианакладной. Бизнес-авиация в РФ. Особенности регулирования деятельности деловой авиации и авиации общего назначения в зарубежных странах.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 06.02.2011

  • История фирменных поездов на российских железных дорогах. Фирменный поезд как современное оснащение вагонов и неповторимый дизайн, высококлассный сервис и широкий перечень услуг. Сервис в фирменных поездах. Маршруты на российских железных дорогах.

    курсовая работа [163,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Состояние военной отрасли СССР в 20-е гг. XX в. Характеристика становления и развития танковой промышленности в ходе осуществления индустриализации. Соотношение бронетанковой техники СССР и стран Западной Европы накануне Великой отечественной войны.

    дипломная работа [86,1 K], добавлен 22.06.2014

  • Анализ развития видов тяги на железных дорогах СССР. Особенности развития железных дорог России 1990-2005 гг. Общая характеристика пассажирских тепловозов ТЭП60, 2ТЭП60, ТЭП70 и опытных тепловозов ТЭП75: их эффективность, применение на практике.

    реферат [1,9 M], добавлен 10.09.2012

  • Понятие об автосервисе. Характеристика системы автомобильного сервиса, основные виды работ и услуг. Сравнительный анализ условий эксплуатации и обслуживания автомобилей общего и индивидуального пользования. Этапы истории развития автосервиса Узбекистана.

    реферат [27,8 K], добавлен 04.08.2011

  • Транспорт как сложный межотраслевой комплекс. Роль транспорта в мировой экономике и тенденции его развития. Особенности управления отдельными видами транспорта. Специфика развития мировой транспортной системы, ее особенности в различных странах мира.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 19.10.2009

  • Разновидности неисправностей и дефектов деталей систем освещения и световой сигнализации автомобилей, причины их появления и методы снижения интенсивности. Технологический процесс диагностирования Д-1, его разновидности и этапы практической реализации.

    контрольная работа [133,7 K], добавлен 29.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.