Автомобили на солнечных батареях

Использование альтернативных видов топлива с целью уменьшения загрязнения воздуха. Принцип работы солнечной батареи, преобразование солнечной энергии в постоянный электрический ток. Проведение соревнований между автомобилями на солнечных батареях.

Рубрика Транспорт
Предмет Автомобили
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Просвирякова С.
Дата добавления 22.10.2013
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Неисправности, которе возникают в аккумуляторных батареях, их диагностика и способы их ремонта. Проверка аккумуляторной батареи. Заряд аккумуляторной батареи электролитом. Регламенты работы по техническому обслуживанию аккумуляторных батарей.

    реферат [677,1 K], добавлен 17.10.2007

  • Характеристика назначения и устройства аккумуляторной батареи, которая обеспечивает питание электростартера при пуске двигателя и других потребителей электроэнергии при неработающем генераторе или его недостаточной мощности. Принцип работы и расчеты АКБ.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 04.05.2010

  • Уровень и глобальные проблемы автомобилизации в мире и в России. Динамика выпуска автомобилей: движущие силы и тенденции развития. Автомобильный рынок России: импорт, экспорт; широкий выбор альтернативных видов топлива и технологий; автомобили Volvo.

    реферат [980,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Характеристика систем центрального и многоточечного впрыска топлива. Принцип работы плунжерного насоса, применение электромагнитных форсунок. Особенности топливного насоса с электрическим приводом. Причины неисправности систем впрыска топлива Bosch.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 06.02.2012

  • Характеристика непредельных углеводородов. Нефть и её переработка. Топлива для ДВС с искровым зажиганием. Коэффициент избытка воздуха. Зависимость работы двигателя от состава смеси. Топлива для дизельных двигателей. Масла и смазки. Технические жидкости.

    контрольная работа [3,4 M], добавлен 18.07.2008

  • История создания и модификации, область применения, преимущества и экономические выгоды использования газотурбинных двигателей. Недостатки дизельных двигателей. Использование альтернативных видов топлива. Конструкционные особенности газотурбовозов.

    научная работа [381,0 K], добавлен 25.04.2009

  • Понятие и сущность уравновешенности четырехцилиндрового двигателя на примере А-41. Анализ возможных неисправностей в механизме газораспределения. Принципы работы ограничителя вращения коленчатого вала ЗМЗ-53А. Процесс зарядки аккумуляторной батареи.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 17.10.2010

  • Тяговые аккумуляторные батареи, топливные элементы, комбинированные энергоустановки. Активное, индуктивное и емкостное сопротивления. Получение электрической энергии в процессе реакции окисления. Предельная характеристика в трехмерном пространстве.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 25.07.2013

  • Назначение, устройство и работа аккумуляторной батареи. Причины и признаки неисправности аккумуляторной батареи. Технологический процесс диагностики аккумуляторной батареи и ремонта карбюратора. Влияние неисправных аккумуляторных батарей на экологию.

    реферат [606,9 K], добавлен 16.01.2012

  • Устройство деталей кривошипно-шатунного механизма двигателя ЗИЛ-508.10 автомобиля ЗИЛ-4314.10. Принцип работы карбюратора К-90 на режиме частичных нагрузок, схема путей топлива, воздуха и эмульсии. Описание процесса расширения в действительном цикле.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 12.11.2013

  • Общая характеристика и принцип работы топливной системы тепловоза ЧМЕЗ, строение топливного бака. Процесс подачи топлива из бака через фильтры в топливный коллектор. Схема работы топливоподкачивающего насоса. Контроль за исправностью работы дизеля.

    реферат [1,5 M], добавлен 13.03.2014

  • Назначение, классификация и общие сведения об электрических аппаратах. Аппараты управления, защиты и контроля, регулирования. Электропневматические контакторы, их предназначение. Контроллеры машиниста, его устройство. Принцип работы реле давления воздуха.

    реферат [3,0 M], добавлен 10.04.2015

  • Устройство, маркировка и принцип действия стартерной аккумуляторной батареи. Проверка, зарядка, техническое обслуживание и хранение батарей. Проверка уровня и плотности электролита, напряжения. Меры безопасности при работе с аккумуляторной батареей.

    реферат [1,1 M], добавлен 19.12.2013

  • Развитие и классификация паровозостроения. Устройство, принцип работы и технические преимущества, недостатки паровоза. Обозначения серий паровозов. Отличия пассажирского от грузового паровоза. Конструктивная схема паровоза. Автоматическая подача топлива.

    курсовая работа [742,0 K], добавлен 17.05.2011

  • Классификация топлив. Принцип работы тепловых двигателей, поршневых двигателей внутреннего сгорания, двигателей с принудительным воспламенением, самовоспламенением и с непрерывным сгоранием топлива. Турбокомпрессорные воздушно-реактивные двигатели.

    презентация [4,8 M], добавлен 16.09.2012

  • Развитие автотранспорта в нашей стране. Назначение, устройство и работа аккумуляторной батареи. Техническое обслуживание аккумуляторной батареи. Неисправности аккумуляторной батареи. Ремонт аккумуляторной батареи. Трудовые поощрения и взыскание.

    дипломная работа [32,0 K], добавлен 28.09.2008

  • Общая компоновка и конструкция несущих систем автомобилей-транспортеров, отечественные и импортные модели. Легковые полноприводные автомобили с колесной формулой 4х4: ЛуАЗ-1302, "Нива", УАЗ-31512. Грузовые автомобили общетранспортного назначения.

    контрольная работа [48,5 K], добавлен 23.10.2009

  • Характеристика технических данных, устройства и работы аккумуляторной батареи. Особенности приготовления электролита из твердой и жидкой щелочи. Принципы приведения в рабочее состояние гальванических элементов. Правила безопасной эксплуатации прибора.

    реферат [23,4 K], добавлен 26.01.2011

  • Понятие методологии жизненного цикла проекта. Модель водопада. История изобретения и устройство автомобиля, использующего солнечную энергию. Анализ его общих проблем. Сравнение преимуществ и недостатков солнцемобиля автомобиля на бензиновом топливе.

    презентация [784,2 K], добавлен 08.09.2015

  • Расчет работы компрессора, степени понижения и повышения давления в турбине и сопле, расхода топлива и воздуха. Анализ скоростной характеристики турбореактивного двигателя: зависимости тяги и удельного расхода топлива от числа полета на постоянной высоте.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 30.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.