Автомобильное топливо

Рассмотрение основных видов топлива для автомобилей. Расчет теплоты сгорания бензина, дизельного топлива и этилового спирта. Описание методов снижения расхода моторного топлива при эксплуатации автомобиля. Исследование правил экономичного вождения.

Рубрика Транспорт
Предмет Ремонт, обслуживание, эксплуатация автомобилей
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Паша
Дата добавления 29.07.2014
Размер файла 42,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, способствующие снижению расхода топлива - масло, фильтры, свечи. Зависимость расхода топлива от качества и соответствия ГСМ. Экономичное вождение. Давление в шинах и выбор покрышек для экономии топлива. Влияние аэродинамики на расход топлива.

    реферат [50,3 K], добавлен 25.11.2013

  • Характеристики дизельного топлива: маркировка, свойства и показатели. Эксплуатационные требования к качеству дизельного топлива, влияющие на работу двигателя. Низкотемпературные свойства дизельного топлива. Физическая и химическая стабильность топлива.

    курс лекций [103,5 K], добавлен 29.11.2010

  • Классификация и разновидности топлива, оценка функциональных особенностей и свойств каждого из них. Факторы поражения некачественного бензина и дизельного топлива. Симптомы неисправностей. Понятие и назначение присадок, их типы и анализ эффективности.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 26.05.2012

  • Расчет линейных расходов топлива для автомобилей, автобуса и тягача в соответствии с установленными нормами. Разработка и обоснование мероприятий по топливно-энергетическим ресурсам. Расчет экономии топлива и масел на автотранспортном предприятии.

    контрольная работа [125,3 K], добавлен 18.02.2014

  • Применение бензинов в поршневых двигателях внутреннего сгорания с принудительным воспламенением. Марки дизельного топлива и моторных масел, применяемых в отечественном сельском хозяйстве. Гидравлические, трансмиссионные масла и консистентные смазки.

    доклад [27,9 K], добавлен 12.12.2010

  • Изучение топлива и химических реакций при его сгорании. Рассмотрение конструкции системы питания дизельного двигателя. Предложение мероприятий, способных повысить эффективность диагностики системы питания дизельных двигателей и снизить их себестоимость.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 16.06.2015

  • Расчет расхода топлива для автомобиля ЛАЗ-А141. Определение объемов выброса отработавших газов в атмосферу и токсичности по методике профессора Говорущенко Н.Я. Методы определения стоимости горюче-смазочных материалов, затрат на ремонт и обслуживание.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 03.11.2010

  • Сравнение систем питания дизельных двигателей. Смешанные системы питания. Малотоксичные и нетоксичные двигатели. Зависимость топливной экономичности от конструкций систем. Наличие примесей в дизельном топливе. Нормы расхода топлива для автомобиля ЗИЛ-133.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 16.06.2015

  • Общая характеристика инжекторных и карбюраторных двигателей автомобилей, анализ причин различия их удельной мощности и оценка эффективности. Сравнение расхода топлива и поведения автомобилей с данными типами двигателей на различных участках дороги.

    контрольная работа [873,3 K], добавлен 10.02.2010

  • Характеристика сжиженных нефтяных газов. Свойства пропана и бутана. Недостатки сжиженного и сжатого газа по сравнению с бензином. Хранение водорода на борту автомобиля. Состав биогаза и сырье для его получения. Синтетические топлива из углей и сланцев.

    курсовая работа [903,6 K], добавлен 02.11.2012

  • Современные и перспективные требования и технологии к качеству тяжелых моторных и судового маловязкого топлива. Влияние асфальтенов на работу ДВС. Влияние присадок на ДВС. Противоизносные свойства топлив. Влияния качество топлива на противоизносные свойст

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 27.11.2004

  • Производственные технологии получения бензина. Стабильность дизельного топлива и показатели его раскрывающие. Система классификации, маркировки тормозных жидкостей. Характеристика эксплуатационных материалов. Проблема экономии горюче-смазочных материалов.

    реферат [26,5 K], добавлен 20.11.2012

  • Характеристика систем центрального и многоточечного впрыска топлива. Принцип работы плунжерного насоса, применение электромагнитных форсунок. Особенности топливного насоса с электрическим приводом. Причины неисправности систем впрыска топлива Bosch.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 06.02.2012

  • История создания дизельного двигателя. Характеристики дизельного топлива. Расчет эффективности конструкции и работы двигателя внутреннего сгорания. Разработка набора "Система питания дизельного двигателя". Применение набора при изучении курса "Трактор".

    дипломная работа [316,3 K], добавлен 05.12.2008

  • Углеводородные газы как более приемлемые для автотранспорта альтернативными видами топлив, которые могли бы покрыть дефицит жидкого моторного топлива. Газообразные топлива для двигателей автомобильного транспорта. Особенности работы газового двигателя.

    реферат [609,5 K], добавлен 05.08.2013

  • Оценочные показатели тягово-скоростных свойств автомобилей на всех передачах для горизонтальной дороги. Определение расхода топлива транспортного средства при равномерном движении. Построение графика пути торможения. Определение устойчивости автомобиля.

    контрольная работа [690,8 K], добавлен 13.07.2013

  • Перевозки грузов по видам транспорта в динамике. Основные показатели работы автобусного транспорта по видам сообщения. Наличие подвижного состава. Обеспеченность населения транспортом. Потребление топлива, автомобильного бензина и дизельного топлива.

    курсовая работа [379,7 K], добавлен 13.07.2014

  • Выбор главных двигателей и параметров, определение суммарной мощности. Теплота сгорания топлива. Процесс наполнения, сжатия, сгорания, расширения и выпуска. Динамический расчёт двигателя, коленчатого вала и шатунной шейки. Расчет системы охлаждения.

    курсовая работа [609,3 K], добавлен 18.06.2014

  • Проектирование прибора непрерывного контроля за изменением центровки самолета по мере выработки топлива в баках. Особенности компоновки военно-транспортного самолета Ил-76, влияние расхода топлива на его центровку. Выбор прибора, определяющего центр масс.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 02.06.2015

  • Частота вращения коленчатого вала. Выбор топлива. Средний элементарный состав бензинового топлива. Процессы впуска, сжатия, сгорания, расширения и выпуска. Индикаторные и эффективные параметры рабочего цикла. Основные параметры цилиндра и двигателя.

    курсовая работа [905,1 K], добавлен 28.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.