SR-71 "BlackBird" стратегический разведчик

Рассмотрение ударных возможностей стратегического разведчика SR-71 "BlackBird". Особенности проведения тренировочных полетов для летчиков. Подготовка технического состава самолета. Программа повторного ввода в строй разведчиков серии SR-71 "BlackBird".

Рубрика Транспорт
Предмет Введение в авиакосмическую технику
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алла
Дата добавления 18.08.2014
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Геометрические и аэродинамические характеристики самолета. Летные характеристики самолета на различных этапах полета. Особенности устойчивости и управляемости самолета. Прочность самолета. Особенности полета в неспокойном воздухе и в условиях обледенения.

    книга [262,3 K], добавлен 25.02.2010

  • Требования к военно-транспортному стратегическому самолету с грузоподъемностью 120 т и дальностью полета 6500 км. Выбор схемы самолета и сочетания основных параметров самолета и его систем. Расчет геометрических, весовых и энергетических характеристик.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 28.06.2011

  • Подготовка летных экипажей на случай аварии самолета. Предполетный инструктаж пассажиров. Действия экипажа и пассажиров перед вынужденной посадкой. Аварийное оборудование самолета. Обязанности членов экипажа при вынужденной посадке самолета на сушу.

    методичка [3,0 M], добавлен 21.07.2009

  • Этапы стратегического развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года. Строительство стратегических и социально-значимых железных дорог. Развитие в области грузовых и пассажирских перевозок, ремонта инфраструктуры и подвижного состава.

    реферат [189,6 K], добавлен 10.02.2011

  • Конструктивные и аэродинамические особенности самолета. Аэродинамические силы профиля крыла самолета Ту-154. Влияние полетной массы на летные характеристики. Порядок выполнения взлета и снижения самолета. Определение моментов от газодинамических рулей.

    курсовая работа [651,9 K], добавлен 01.12.2013

  • Особенности проектирования пассажирского самолета. Параметрический анализ однотипных аэропланов и технических требований к ним. Формирование облика самолета, определение массы конструкции, компоновка фюзеляжа, багажных помещений и оптимизация параметров.

    курсовая работа [202,5 K], добавлен 13.01.2012

  • Разработка системы автоматического управления углом тангажа легкого самолета, предназначенного для проведения аэрофотосъемки в рамках геологических исследований. Анализ модели самолета. Основные вероятностные характеристики шумов в управляемом объекте.

    дипломная работа [890,5 K], добавлен 19.02.2012

  • Классификация подвижного состава. Способы оценки изменения технического состояния агрегатов. Планово-предупредительная система технического обслуживания подвижного состава. Виды износа и разрушений деталей. Определение ремонтопригодности автомобилей.

    курсовая работа [413,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Диагностика технического состояния автомобилей. Оборудование для их технического обслуживания. План-график проведения ТО-1 и ТО-2 подвижного состава АТП. Проверка и регулирование тепловых зазоров в газораспределительном механизме легкового автомобиля.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 14.11.2009

  • Организация технического контроля подвижного состава по направлениям и участкам железной дороги. Географическое положение, техническая оснащенность. Проектирование локально-вычислительных сетей для автоматизированной системы контроля подвижного состава.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.02.2016

  • Устойчивость, управляемость самолета. Принцип действия рулей. Центровка самолета, фокус его крыла. Понятие аэродинамической компенсации. Особенности поперечной устойчивости и управляемости на больших скоростях полета. Боковая устойчивость и управляемость.

    лекция [2,9 M], добавлен 23.09.2013

  • Рассмотрение понятия и основных правил бокового движения самолета. Оценка боковых сил при скольжении и их уравновешивание для сохранения заданного установившегося прямолинейного полета. Составление моментной диаграммы рыскания, а также диаграммы крена.

    лекция [1,1 M], добавлен 18.12.2015

  • Описание модели крыла пассажирского самолета с используемой компьютерной программы, производящей оптимизацию компоновки по одному критерию. Фиксированные параметры и нейронная сеть как генератор геометрий и аппроксиматор аэродинамических характеристик.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 06.07.2014

  • Оценка значимости многолетнего режима температуры на высотах над участками воздушной трассы для обеспечения безопасности и повышения экономичности полетов. Расчет предельно допустимой высоты полета самолета Ту-154 по маршруту Иркутск–Благовещенск.

    курсовая работа [777,5 K], добавлен 19.11.2015

  • Проектирование прибора непрерывного контроля за изменением центровки самолета по мере выработки топлива в баках. Особенности компоновки военно-транспортного самолета Ил-76, влияние расхода топлива на его центровку. Выбор прибора, определяющего центр масс.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 02.06.2015

  • Порядок выдачи заявок на полет. Доставка медицинского персонала, больных и медицинских грузов. Выполнение дневных полетов, ночных полетов и полетов в сумерках. Устройство временных аэродромов и посадочных площадок. Порядок оформления невыполненных заявок.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 07.03.2013

  • План перевозок грузов, производственная программа по эксплуатации подвижного состава. Расчет программы технического обслуживания и текущего ремонта подвижного состава. Расход эксплуатационных и ремонтных материалов, калькуляция себестоимости перевозок.

    курсовая работа [284,0 K], добавлен 07.03.2010

  • Определение проектных величин коэффициента технической готовности и коэффициента использования автомобилей, годового пробега подвижного состава, составление сменной программы. Общая годовая трудоемкость технического обслуживания подвижного состава.

    курсовая работа [145,7 K], добавлен 19.04.2015

  • Подбор необходимого оборудования для обеспечения ремонта тепловоза серии М62 в электроаппаратном отделении. Производственная программа ремонта и технического обслуживания локомотивов. Определение потребных подъемно-транспортных средств отделения.

    курсовая работа [315,4 K], добавлен 06.01.2017

  • Область применения, эксплуатационные данные и летно-технические характеристики вертолета Ми-26Т. Анализ безопасности полетов и авиационных происшествий на вертолете. Организация процесса технического обслуживания воздушных средств на внебазовом аэродроме.

    дипломная работа [159,9 K], добавлен 29.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.