Газобалонное оборудование на автотранспорте

Общая характеристика сжиженного газа для использования на автотранспортных двигателях. Назначение, устройство и работа испарителя, передвижного автомобильного газозаправщика. Правила безопасности при заправке автомобилей сжиженным нефтяным газом.

Рубрика Транспорт
Предмет Устройство и техническое обслуживание автомобилей
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Олег
Дата добавления 12.09.2014
Размер файла 117,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика сжиженного газа для использования на автотранспортных двигателях. Сравнительные характеристики пропана, бутана и бензина. Назначение, устройство и работа испарителя сжиженного газа. Заправка ГБА СПГ на АГНКС и ПАГЗ. Структура АГНКС.

    реферат [121,9 K], добавлен 28.12.2008

  • Принцип работы приборов системы питания двигателя сжиженным газом. Система питания автомобиля ГАЗ-2417. Работа карбюратора К-126 Г на средних и полных нагрузках. Восьмицилиндровый четырехтактный двигатель, чередование тактов на примере двигателя ЗИЛ-130.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 31.05.2010

  • Общее устройство автомобилей и назначение его отдельных частей. Устройство и маркировка свечей зажигания различных фирм-производителей. Назначение, устройство и работа сцепления ЗИЛ-130. Значение муфты сцепления в системе передачи крутящего момента.

    реферат [632,2 K], добавлен 09.12.2012

  • Газ, как альтернативное топливо для автомобилей. Общая характеристика газа, как альтернативного топлива для автомобилей. Специфика газобалонного оборудования для автомобилей. Машины на газовом топливе в Европе. Проблемы перевода автомобилей на газ в США.

    дипломная работа [137,2 K], добавлен 23.10.2004

  • Общая характеристика Mitsubishi LANCER IX. Технологические процессы ТО-1, применяемое оборудование. Структура исследуемого предприятия. Методы и средства контроля технического состояния автомобилей и методы диагностирования. Правила охраны труда.

    отчет по практике [3,6 M], добавлен 10.10.2013

  • Устройство трактора МТЗ-102. Работа гидрообъемного рулевого управления. Переднее навесное устройство, его функции и элементы. Назначение автоматической сцепки. Тягово–сцепное устройство ТСУ–1Ж. Правила техники безопасности при работе на тракторе.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 11.03.2014

  • Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава автомобильного транспорта. Техническое проектирование автотранспортных предприятий и станций технического обслуживания. Нормы технологического проектирования автотранспортных предприятий. Техническая ба

    курсовая работа [137,3 K], добавлен 04.11.2008

  • Классификация и эксплуатационные качества автомобилей. Связь между их конструкцией и эффективностью использования. Измерители, показатели и оценка безопасности транспортного средства. Расчет характеристик устойчивости автомобилей "Волга" и КамАЗ.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 29.05.2015

  • Определение проектных величин коэффициента технической готовности и коэффициента использования автомобилей. Оборудование на участке по ремонту агрегатов. Назначение, устройство, работа коробки передач ЗИЛ-130. Способы восстановления и сборочные работы.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 30.09.2011

  • Изучение сущности рабочего цикла. Характеристика чередования тактов в двигателях ЗИЛ-130 и ЗМЗ-24. Описание устройства блока цилиндров двигателя КамАЗ и механизмов уплотнения гильз цилиндров от утечки жидкостей и газов. Устройство термостата ЗиЛ-130.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 31.05.2010

  • Классификация и общее устройство мобильных энергетических средств (МЭС). Компоновочные схемы МЭС, их достоинства и недостатки. Структура условного обозначения автомобилей. Общие сведения о двигателях внутреннего сгорания (ДВС). Система охлаждения ДВС.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 04.05.2015

  • Основные типы тормозных систем автомобилей и их характеристика. Назначение и устройство тормозной системы автомобиля ВАЗ-2110. Возможные неисправности тормозной системы, их причины и способы устранения. Техника безопасности и охрана окружающей среды.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 20.01.2016

  • Характеристика и основные структурно-экономические показатели ОАО НПАТП. Разработка и расчет себестоимости автомобильных грузовых перевозок по маршруту Нерюнгри – Алдан – Томмот – Якутск. Особенности использования труда водителей автотранспортных средств.

    дипломная работа [165,4 K], добавлен 22.09.2011

  • Роль автомобильного транспорта в экономике страны, цели и задачи создания автотранспортных предприятий. Разработка проекта реконструкции участка для создания автотранспортного предприятия по ремонту раздаточной коробки агрегатного участка автомобилей.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 16.12.2010

  • Развитие морского транспорта для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Конструкция грузовых танков. Главные двигатели судов СПГ. Коды и правила для газовозов. Физические свойства и состав СПГ. Опасности для персонала. Аварийные процедуры при пожаре.

    книга [2,1 M], добавлен 24.10.2009

  • Назначение парковочных автоматов, основные функции системы. Состояние развития дорожных информационно-навигационных систем. Управление и характеристика важнейших компонентов систем пассивной безопасности автомобиля. Инновации в безопасности пешеходов.

    реферат [13,3 K], добавлен 24.09.2013

  • Характеристика сжиженных нефтяных газов. Свойства пропана и бутана. Недостатки сжиженного и сжатого газа по сравнению с бензином. Хранение водорода на борту автомобиля. Состав биогаза и сырье для его получения. Синтетические топлива из углей и сланцев.

    курсовая работа [903,6 K], добавлен 02.11.2012

  • Устройство, работа, техническое обслуживание сцепления, возможные неисправности и методы их устранения. Смазывание сцепления и промывка гидросистемы привода на примере сцепления автомобилей КамАЗ. Техника безопасности и производственная санитария.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 23.04.2013

  • Расчет производственной программы и годовой трудоемкости работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Назначение, устройство и принцип работы системы охлаждения автомобиля, ее неисправности. Оборудование для диагностирования и ремонта.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 11.09.2010

  • Устройство, назначение и принцип работы свинцовых стартерных аккумуляторных батарей, автомобильного электростартера, вентильного генератора Г 250 с клювообразным ротором, автотранспортного контактно-транзисторного реле-регулятора и системы зажигания.

    методичка [1,5 M], добавлен 01.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.