Автомобильная промышленность

Изучение активности потенциальных инвесторов и автомобильных компаний в развитии автомобильной промышленности. Характеристики автомобилей ГАЗ 3221 Газель, их марка и модификация, тип кузова, объем и мощность. Строение подвески и тормозной системы.

Рубрика Транспорт
Предмет Автомобилестроение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.12.2014
Размер файла 30,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние автомобильной промышленности на экологию и проблемы с этим связанные, на общество, установление влияние на развитие автопромышленности на науку и промышленность в целом. Автомобильная промышленность была катализатором развития физики.

    реферат [18,4 K], добавлен 24.06.2008

  • Исследование истории российских производителей легковых автомобилей: Волжского и Горьковского автомобильных заводов. Характеристика их сотрудничества с американской автомобильной промышленостью. Переориентация заводов в годы Великой Отечественной войны.

    реферат [1,3 M], добавлен 12.09.2012

  • Автомобильная промышленность как одна из базовых отраслей в экономике государства. Программы, препятствующие кризисным явлениям в известных автомобильных компаниях. Современное состояние и мировое положение немецких концернов по производству автомобилей.

    реферат [12,9 K], добавлен 16.12.2010

  • История развития автомобильной промышленности в мире. Выпуск гоночных автомобилей "Бугатти-13". Автомобили французской компании "Ситроен". Английская фирма по производству малолитражных легковых автомобилей "Остин". Автомобильная марка "Майбах".

    реферат [78,4 K], добавлен 04.02.2013

  • Устройство и назначение механизмов автомобилей. Виды конструкций автомобильных генераторов. Элементы бесконтактной системы зажигания. Задачи амортизаторов. Предназначение трансмиссии. Строение и схема работы подвески. Изготовление аккумуляторной батареи.

    контрольная работа [2,9 M], добавлен 26.11.2014

  • Конструкция и компоненты тормозной системы автомобилей. Тенденции развития дисковых тормозных механизмов. Устройство и принцип работы испытательного стенда для диагностики элементов тормозной системы легковых автомобилей с гидравлическим приводом.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 09.02.2015

  • Сведения об устройстве современных автомобильных кузовов. Кузова легковых автомобилей. Предназначение, строение и работа. Особенности эксплуатации. Структура технологического процесса ремонта кузовов. Основные неисправности. Элементы и приспособления.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 31.07.2008

  • Тяговая и динамическая характеристики автомобиля. Основные детали кузова. Максимальная мощность двигателя. Определение времени и пути разгона. Расчет силового баланса. Топливная экономичность (путевой расход топлива). Тормозной и остановочный пути.

    курсовая работа [184,2 K], добавлен 16.01.2016

  • Технические характеристики автомобиля ВАЗ-2107. Выбор двигателя, расчет и построение его внешней скоростной характеристики. Рассмотрение особенностей подвески, рулевого управления, тормозной системы ВАЗ-2107, 21072, 21074. Улучшение, принцип доработки.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 28.05.2015

  • Характеристика предназначения и принципа действия антиблокировочной тормозной системы. Изучение структуры датчика, системы регуляции давления тормозной жидкости. Обработка сигналов датчика. Моделирование антиблокировочной системы автомобиля в Vissim.

    контрольная работа [647,7 K], добавлен 04.06.2014

  • Тип, структура, расположение автотранспортного предприятия. Техническое облуживание и ремонт автомобилей, информация об услугах. Технологическое оборудование для диагностики тормозной системы автомобиля, основные неисправности и пути их устранения.

    дипломная работа [1009,3 K], добавлен 06.03.2013

  • Изучение конструкции подвесок легковых автомобилей и их виды. двухрычажная, многорычажная, задняя зависимая и полунезависимая подвески, их достоинства и недостатки. Порядок установки и замены пневмоэлементов. Подвески грузовых автомобилей и внедорожников.

    реферат [2,3 M], добавлен 24.01.2011

  • Принцип действия тормозной системы, необходимой для замедления транспортного средства и полной остановки автомобиля. Устройство главного цилиндра. Основные неисправности тормозной системы, два основных метода ее диагностирования — дорожный и стендовый.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 05.09.2015

  • Устройство тормозной системы с гидравлическим приводом. Назначение тормозной системы, ее виды. Значение и сущность технического обслуживания и ремонта автомобилей. Методы восстановления работоспособности тормозов, проведение послеремонтных испытаний.

    курсовая работа [476,8 K], добавлен 22.02.2013

  • Ремонт и регулировка карданной передачи, заднего моста, подвески, рулевого механизма, стояночной тормозной системы и привода тормозной системы ВАЗ 2105. Замена изношенных накладок. Испытание и проверка тормозных систем. Снятие и установка глушителя.

    отчет по практике [2,9 M], добавлен 12.04.2016

  • Конструкция автомобильной эстакады, ее виды в зависимости от размеров и способности выдерживать нагрузку. Обеспечение безопасности движения на автомобильной эстакаде. Конструкция, применение стационарной и передвижной погрузочной эстакад, их особенности.

    реферат [3,8 M], добавлен 19.06.2013

  • Конструкции подвесок без поперечного смещения кузова. Модернизация задней подвески автомобиля ВАЗ 2123, с целью устранения поперечных перемещений кузова при движении по неровным дорогам. Конструкции шарниров подвески. Расчет оси поворотного рычага.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 02.10.2013

  • Пять категорий автомобильных дорог на всём протяжении или на отдельных участках в зависимости от технических показателей. Нормы проектирования автомобильных дорог. Дорожные покрытия и классификация закруглений дорог. Учет природно-климатических факторов.

    контрольная работа [11,0 M], добавлен 14.04.2009

  • Основные типы тормозных систем автомобилей и их характеристика. Назначение и устройство тормозной системы автомобиля ВАЗ-2110. Возможные неисправности тормозной системы, их причины и способы устранения. Техника безопасности и охрана окружающей среды.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 20.01.2016

  • Устройство тормозной системы автомобиля ЗиЛ-130: структура и элементы, принцип действия. Техническое обслуживание тормозной системы с пневмоприводом, приемы и инструменты для реализации. Техника и правила безопасности при обслуживании автомобилей.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 28.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.