Автомобили будущего

Электромобиль как автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии, а не двигателем внутреннего сгорания. Зарядка аккумуляторных батарей. Планирование коммерческой реализации.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сидорович А.
Дата добавления 06.12.2014
Размер файла 3,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правила эксплуатации аккумуляторных батарей, сроки их службы. Причины преждевременного выхода из строя аккумуляторных батарей. Основные виды рисунков протектора. Правила комплектования машин шинами. Расчет нормы наработки шин, схема перестановки колес.

    презентация [2,7 M], добавлен 15.10.2013

  • Двигатель внутреннего сгорания - тепловая машина, в которой химическая энергия топлива, сгорающего в рабочей зоне, преобразуется в механическую работу. Современные разработки ДВС. Схема работы автомобиля с гибридным двигателем на примере ToyotaPrius.

    реферат [473,4 K], добавлен 14.12.2011

  • Создание и развитие электромобиля, современные достижения в его разработке, оценка тенденций и дальнейших перспектив. Планы автопроизводителей и правительства в данном направлении, анализ и сравнительная характеристика с двигателем внутреннего сгорания.

    реферат [2,2 M], добавлен 08.04.2015

  • Неисправности, которе возникают в аккумуляторных батареях, их диагностика и способы их ремонта. Проверка аккумуляторной батареи. Заряд аккумуляторной батареи электролитом. Регламенты работы по техническому обслуживанию аккумуляторных батарей.

    реферат [677,1 K], добавлен 17.10.2007

  • Двигатели внутреннего сгорания (ДВС) широко применяются во всех областях народного хозяйства и являются практически единственным источником энергии в автомобилях. Расчет рабочего цикла, динамики, деталей и систем двигателей внутреннего сгорания.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 07.03.2008

  • Характеристика хозяйства ГУП ВО АТП "Ленинское", составление годового плана текущего ремонта автомобилей. Расчёт аккумуляторного участка. Разработка технологии ремонта аккумуляторных батарей, их сборка и зарядка. Определение себестоимости работ.

    дипломная работа [626,0 K], добавлен 12.09.2012

  • Понятия датчика и датчиковой аппаратуры. Диагностика электронной системы управления двигателем. Описание принципа работы датчика дроссельной заслонки двигателя внутреннего сгорания. Выбор и обоснование типа устройства, произведение патентный поиска.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 13.10.2014

  • Электровоз как локомотив, приводимый в движение находящимися на нем тяговыми электродвигателями, анализ истории появления. Знакомство с основным назначением и конструкцией компрессора КТ-6Эл. Общая характеристика схемы двухступенчатого компрессора.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 05.12.2014

  • Модель управления бензиновым двигателем внутреннего сгорания, экологические требования к нему. Датчик кислорода или концентрации кислорода в выпускной системе. Принцип работы системы зажигания и впрыска. Принцип работы электромагнитной форсунки.

    реферат [1,9 M], добавлен 08.01.2014

  • Общее устройство и работа двигателя внутреннего сгорания. Система управления двигателем автомобиля ВАЗ. Преимущества и недостатки двухтактного инжекторного двигателя по сравнению с карбюраторным. Функционирование типовой системы инжекторного впрыска.

    курсовая работа [908,7 K], добавлен 31.10.2011

  • Расчет годового объема работ по обслуживанию и ремонту автомобилей. Определение потребности в электроэнергии, теплоносителях и воде. Разработка приспособления для обработки шеек коленчатых валов двигателей внутреннего сгорания после их шлифования.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 18.06.2015

  • Временные характеристики стартерных аккумуляторных батарей. Продолжительность разряда с учетом влияния температуры электролита. Расчет вольт-амперных характеристик аккумуляторных батарей. Электромеханические характеристики стартера и системы зажигания.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 07.08.2013

  • Расчет производственных помещений и программы ремонта электросекций. Определение количества рабочей силы депо. Разработка плана-схемы территории депо. Технология ремонта аккумуляторных батарей на ТР-2, ТР-3. Технико-производственные показатели отделения.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 19.12.2011

  • Функции аккумуляторных батарей на подвижном составе и их значение при ремонте. Условия работы узлов на локомотиве, характерные повреждения и причины их возникновения, ведомость дефектации узла и методы ремонта. Линия ремонта аккумуляторных батарей.

    курсовая работа [521,5 K], добавлен 26.10.2011

  • Диагностирование и прогнозирование состояния машин. Назначение, устройство автомобильных аккумуляторов. Основные неисправности износ батарей; их техническое обслуживание. Материалы и детали, которые применяются при ремонте свинцовых стартерных батарей.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 10.09.2014

  • Кинематический синтез кривошипно-ползунного механизма. Планы скоростей и ускорений. Определение реакций в кинематических парах, приведенных моментов сил, кинетической энергии звеньев, момента инерции маховика и закона движения звена приведения.

    курсовая работа [155,0 K], добавлен 12.01.2015

  • Классификация, особенности конструкции и эксплуатационные свойства двигателей внутреннего сгорания, их обслуживание и ремонт. Принцип работы четырехцилиндровых и одноцилиндровых бензиновых двигателей в современных автомобилях малого и среднего класса.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 28.11.2014

  • Структура, компоненты и назначение аккумуляторных батарей, методика их технического обслуживания и ремонта. Общее устройство контактного регулятора напряжения, контактно-транзисторной системы зажигания автомобиля ГАЗ-3102. Лампы автомобильных фар.

    контрольная работа [2,8 M], добавлен 11.09.2009

  • Применение на автомобилях и тракторах в качестве источника механической энергии двигателей внутреннего сгорания. Тепловой расчёт двигателя как ступень в процессе проектирования и создания двигателя. Выполнение расчета для прототипа двигателя марки MAN.

    курсовая работа [169,7 K], добавлен 10.01.2011

  • Расчет необходимой номинальной мощности и рабочего цикла двигателя внутреннего сгорания автомобиля. Определение среднего индикаторного давления и теплового баланса двигателя. Вычисление сил и моментов, воздействующих на кривошипно-шатунный механизм.

    курсовая работа [159,9 K], добавлен 12.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.