О возможности использования спиртосодержащего топлива для автотранспорта в России

Характеристика наиболее распространенных марок биоэтанола. Исследование преимуществ и недостатков его использования. Необходимые доработки систем автомобиля для работы на биоэтаноле. Предпосылки производства топлива с высоким содержанием этанола.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) сергей
Дата добавления 17.05.2015
Размер файла 15,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преимущества впрысковых систем подачи топлива. Устройство, электросхема, особенности работы системы впрыска топлива автомобиля ВАЗ-21213, ее диагностика и ремонт. Диагностические приборы и основные этапы диагностики систем автомобиля. Промывка инжектора.

    реферат [2,3 M], добавлен 20.11.2012

  • Сравнение систем питания дизельных двигателей. Смешанные системы питания. Малотоксичные и нетоксичные двигатели. Зависимость топливной экономичности от конструкций систем. Наличие примесей в дизельном топливе. Нормы расхода топлива для автомобиля ЗИЛ-133.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 16.06.2015

  • Факторы, способствующие снижению расхода топлива - масло, фильтры, свечи. Зависимость расхода топлива от качества и соответствия ГСМ. Экономичное вождение. Давление в шинах и выбор покрышек для экономии топлива. Влияние аэродинамики на расход топлива.

    реферат [50,3 K], добавлен 25.11.2013

  • Характеристика систем центрального и многоточечного впрыска топлива. Принцип работы плунжерного насоса, применение электромагнитных форсунок. Особенности топливного насоса с электрическим приводом. Причины неисправности систем впрыска топлива Bosch.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 06.02.2012

  • Углеводородные газы как более приемлемые для автотранспорта альтернативными видами топлив, которые могли бы покрыть дефицит жидкого моторного топлива. Газообразные топлива для двигателей автомобильного транспорта. Особенности работы газового двигателя.

    реферат [609,5 K], добавлен 05.08.2013

  • Назначение, устройство и принцип действия управляемых электроникой систем многоточечного (распределенного) прерывистого впрыска топлива. Достоинства систем: увеличение экономичности, снижение токсичности отработавших газов, улучшение динамики автомобиля.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 14.11.2010

  • Преимущества впрысковых систем подачи топлива. Устройство и работа инжекторной системы центрального впрыска топлива автомобиля ВАЗ-21213, операции технического обслуживания и диагностирования. Безопасность и охрана труда во время техобслуживания системы.

    курсовая работа [535,9 K], добавлен 02.02.2013

  • Характеристики дизельного топлива: маркировка, свойства и показатели. Эксплуатационные требования к качеству дизельного топлива, влияющие на работу двигателя. Низкотемпературные свойства дизельного топлива. Физическая и химическая стабильность топлива.

    курс лекций [103,5 K], добавлен 29.11.2010

  • Характеристики системы впрыска с распределительным устройством. Устройство основных элементов системы Common rail. Элементы подачи топлива под низким давлением. Подача топлива под высоким давлением. Фазы впрыска топлива. Топливопроводы высокого давления.

    реферат [1,3 M], добавлен 09.01.2011

  • Характеристика сжиженных нефтяных газов. Свойства пропана и бутана. Недостатки сжиженного и сжатого газа по сравнению с бензином. Хранение водорода на борту автомобиля. Состав биогаза и сырье для его получения. Синтетические топлива из углей и сланцев.

    курсовая работа [903,6 K], добавлен 02.11.2012

  • Построение внешней скоростной характеристики двигателя, график силового баланса, тяговая и динамическая характеристики. Определение ускорения автомобиля, времени и пути его разгона, торможения и остановки. Топливная экономичность (путевой расход топлива).

    курсовая работа [298,4 K], добавлен 26.05.2015

  • Перспективы применения газообразного топлива на автомобильном транспорте. Особенности применения компримированного природного газа в дизелях. Тепловой расчет двигателя, проектирование деталей. Расчет экономического эффекта от снижения стоимости топлива.

    дипломная работа [732,8 K], добавлен 18.09.2012

  • Расчет линейных расходов топлива для автомобилей, автобуса и тягача в соответствии с установленными нормами. Разработка и обоснование мероприятий по топливно-энергетическим ресурсам. Расчет экономии топлива и масел на автотранспортном предприятии.

    контрольная работа [125,3 K], добавлен 18.02.2014

  • Научные основы рационального использования грузового автотранспорта, развитие научно-технического прогресса. Характеристика природно-экономических условий хозяйства. Особенности эксплуатации грузового автопарка. Разработка плана работы производства.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 14.06.2015

  • Расчет расхода топлива для автомобиля ЛАЗ-А141. Определение объемов выброса отработавших газов в атмосферу и токсичности по методике профессора Говорущенко Н.Я. Методы определения стоимости горюче-смазочных материалов, затрат на ремонт и обслуживание.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 03.11.2010

  • Общая характеристика и принцип работы топливной системы тепловоза ЧМЕЗ, строение топливного бака. Процесс подачи топлива из бака через фильтры в топливный коллектор. Схема работы топливоподкачивающего насоса. Контроль за исправностью работы дизеля.

    реферат [1,5 M], добавлен 13.03.2014

  • Внешняя скоростная характеристика двигателя автомобиля. Максимальная мощность двигателя. Свободная тяговая сила и динамический фактор. Определение ускорения автомобиля. Динамическая характеристика автомобиля Ford Focus. Определение расхода топлива.

    контрольная работа [739,3 K], добавлен 20.07.2013

  • Классификация и разновидности топлива, оценка функциональных особенностей и свойств каждого из них. Факторы поражения некачественного бензина и дизельного топлива. Симптомы неисправностей. Понятие и назначение присадок, их типы и анализ эффективности.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 26.05.2012

  • Тягово-динамический расчет автомобиля. Определение динамических показателей, мощностного баланса автомобиля. Определение текущих значений эффективного удельного расхода топлива. Расчет лобового сопротивления. Динамическая характеристика автомобиля.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 26.11.2009

  • Изучение количества и рационального применения в тракторах, автомобилях и сельскохозяйственной технике топлива, масел, смазок и специальных жидкостей. Основные и альтернативные виды топлива, их физико-химические свойства и предъявляемые к ним требования.

    реферат [38,1 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.