Аварии и катастрофы на транспорте

Понятие транспортных аварий и катастроф, их отличия. Особенности аварий на автомобильном транспорте (дорожно-транспортных происшествий). Виды чрезвычайных происшествий на железнодорожном транспорте. Основные причины авиакатастроф и катастроф на судах.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспортная безопасность
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Николаева Е.А.
Дата добавления 26.05.2015
Размер файла 458,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность аварий и катастроф, их критерии и отличия. Особенности транспортных аварий (катастроф). Аварии на автомобильном транспорте (ДТП), на железнодорожном, авиационном и на водном транспорте. Модернизация транспортной системы и ее этапы.

    курсовая работа [25,4 K], добавлен 17.02.2011

  • Понятие и виды столкновения. Сущность происшествия, при котором движущееся транспортное средство опрокидывается. Наезд на гужевой и стоячий транспорт. Анализ и виды дорожно-транспортных происшествий. Некоторые примеры дорожно-транспортных происшествий.

    презентация [521,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Классификация воздушных судов. Специфика чрезвычайных происшествий на авиационном транспорте, перечень поражающих факторов. Предупреждение обледенения самолёта. Системы бортового оборудования летательных аппаратов и обеспечение безопасности полётов.

    реферат [33,7 K], добавлен 02.04.2014

  • Цели и принципы системы сертификации. Услуги, предоставляемые на железнодорожном транспорте. Порядок проведения сертификации на железнодорожном транспорте. Организация и проведение инспекционного контроля за сертифицированными услугами.

    реферат [33,5 K], добавлен 13.10.2006

  • Функции лиц, уполномоченных регулировать дорожное движение. Характеристика прав и обязанностей государственной инспекции безопасности дорожного движения. Анализ и виды дорожно-транспортных происшествий. Изучение понятия стабилизации управляемых колёс.

    контрольная работа [453,9 K], добавлен 19.03.2010

  • Утверждение Системы технического регулирования на железнодорожном транспорте 14 июня 2006 года. Образование в 2004 году Центрального органа Системы сертификации на федеральном железнодорожном транспорте на базе Управления инфраструктуры и перевозок.

    презентация [82,5 K], добавлен 30.05.2014

  • Определение общих причин авиационной аварийности, их история. Недоброкачественный ремонт воздушного транспорта, международный терроризм и погодные условия как причины аварий на воздушном транспорте. Пожары, декомпрессия самолета и ошибки пилотирования.

    курсовая работа [936,7 K], добавлен 13.01.2014

  • Основные виды дорожно-транспортных происшествий. Порядок информирования заинтересованных лиц о ДТП. Заполнение и кодирование карточки учёта дорожно-транспортного происшествия. Место совершения, вид и схема ДТП. Сведения о транспортных средствах.

    лабораторная работа [33,4 K], добавлен 31.01.2010

  • Особенности обоснования геометрических размеров транспортного пакета для перевозки груза на основе рядов предпочтительных чисел. Характеристика системы добровольной сертификации на железнодорожном транспорте Российской Федерации, анализ структуры.

    контрольная работа [270,6 K], добавлен 06.06.2014

  • Характеристика и слагаемые транспортных издержек. Классификация затрат, включаемых в себестоимость перевозок (работ, услуг) на транспорте. Особенности транспортных тарифов. Основные признаки нетрадиционного вида транспорта. Причины его появления.

    контрольная работа [56,4 K], добавлен 07.10.2010

  • Метод выявления опасных участков дороги на основе анализа данных о дорожно-транспортных происшествиях (ДТП). Метод коэффициентов аварийности. Основные виды ДТП. Анализ основных характеристик дорожных условий и эксплуатационного состояния дороги.

    курсовая работа [422,8 K], добавлен 08.10.2014

  • Дорожно-транспортные происшествия, наезд на неподвижное препятствие. Трасологическая экспертиза и исследование маневра транспортных средств. Оценка ущерба при повреждении автотранспортных средств и грузов. Пример расчета пружинных виброизоляторов.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 11.10.2013

  • Роль железнодорожного транспорта в развитии экономики. Особенности рынка транспортных услуг. Транспортно-экспедиторские операции, выполняемые с грузом на железнодорожных подъездных путях. Особенности конкурентного рынка на железнодорожном транспорте.

    курсовая работа [148,6 K], добавлен 26.12.2012

  • Направления, цели и задачи государственного регулирования тарифов и цен на железнодорожном транспорте. Проблемы и меры по его совершенствованию. Тарифная политика как основа формирования оптимальной модели регулирования грузовых железнодорожных перевозок.

    курсовая работа [153,5 K], добавлен 02.11.2014

  • Обзор существующих конструкций и выбор рациональной схемы крана-штабелера, его назначение и нормативные основы. Конструктивная разработка механизмов и узлов. Условия работы складов на железнодорожном транспорте. Технологический процесс штока гидробуфера.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 01.05.2015

  • Основные риски возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах воздушного транспорта на примере ОАО "Аэропорт Кольцово". Сценарий чрезвычайной ситуации. Авиационные катастрофы и аварии в аэропортах. Обеспечение работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 27.05.2014

  • Национальная и региональная политики транспортной безопасности Российской Федерации. Безопасность на автомобильном транспорте и безопасность дорожного движения. Деятельность международного союза автомобильного транспорта. Правила перевозки детей.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 01.09.2011

  • Виды транспортных договора на водном транспорте. Характеристика, порядок заключения договоров перевозки груза, пассажиров и буксировки. Договоры арендного типа для водного транспорта. Взаимоотношения сторон, направленные на организацию перевозки груза.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 21.05.2016

  • Понятие, основные цели и принципы сертификации на автомобильном транспорте. Органы управления, уполномоченные проводить работы по сертификации. Оформление перевозки груза нетоварного характера. Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 17.11.2010

  • Техническая характеристика погрузочно-разгрузочных машин и устройств периодического действия, используемых на железнодорожном транспорте: мостовые, опорные и подвесные краны. Описание грузозахватных приспособлений: тележки, лебедки, траверсы и стропы.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 04.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.