Авиационные правила

Сертификация авиационной техники гражданского назначения, её правовые основы. Безопасность полета воздушных судов, авиационные правила. Условия выдачи свидетельства одобрения производства. Ответственность изготовителя, контроль корректирующих действии.

Рубрика Транспорт
Предмет Авиационные правила
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.07.2015
Размер файла 637,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технологии объективного контроля состояния авиационной техники. История развития CALS-технологии. Анализ вопросов эксплуатации гражданских самолетов и величины годового налета самолета. Контроль за состоянием бортовых систем пассажирского самолета.

    доклад [49,0 K], добавлен 15.09.2014

  • Общие принципы технической диагностики при ремонте авиационной техники. Применение технических средств измерений и физических методов контроля. Виды и классификация дефектов машин и их частей. Расчет оперативных показателей надежности воздушных судов.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 19.11.2015

  • Передвижение людей из страны в страну. Взаимоотношения с транспортными компаниями. Перевозка авиапассажиров, бесплатного и платного багажа. Авиационные перевозки в России. Услуги, предоставляемые авиакомпаниями. Перевозка туристов чартерными рейсами.

    реферат [32,2 K], добавлен 07.04.2011

  • Крупнейшие международные авиационные альянсы: "Star Alliance", "SkyTeam" и "Oneworld". Формы взаимного сотрудничества современных авиакомпаний: "код-шер" и "интерлайн". Выгоды, риски и неудобства для пассажиров, которые могут создаваться альянсами.

    реферат [33,8 K], добавлен 23.02.2014

  • Особенности расчета статистических показателей безопасности полета. Определение вероятностных показателей его безопасности. Ранжировка неблагоприятных факторов. Принципы сравнения фактического уровня летной годности воздушных судов с нормируемым.

    контрольная работа [108,7 K], добавлен 04.10.2014

  • Документация для проведения инспекционного контроля на воздушных судах. Основные принципы инспекторских проверок гражданских воздушных судов в аэропортах Российской Федерации. Инспекторская проверка на перроне и определение категорий несоответствия.

    дипломная работа [129,2 K], добавлен 22.11.2015

  • Работа русских ученых и изобретателей над созданием аппаратов тяжелее воздуха. Великие заслуги Александра Федоровича Можайского перед отечественной и мировой наукой и техникой. Авиационные конструкторы начального периода развития авиации в России.

    реферат [34,2 K], добавлен 03.12.2014

  • Анализ руководства по летной эксплуатации вертолетов с целью выявления ограничений, связанных с аэродинамикой. Характеристика летных ограничений, влияющих на безопасность полета, его особенности в турбулентной атмосфере. Модернизация авиационной техники.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 04.02.2016

  • Взлётно-посадочная полоса, рулёжные дорожки, перрон. Светосигнальные огни, их виды. Места стоянки и обслуживания воздушных судов. Системы обеспечивающие безопасность полетов. Работа диспетчерских служб. Система раннего предупреждения близости земли.

    реферат [808,5 K], добавлен 09.04.2015

  • Условия жизнедеятельности экипажей судов и ее обеспечение в основе деятельности Международной Морской Организации и Международной Организации Труда. Система управления безопасностью судов и необходимые международные документы и свидетельства на борту.

    реферат [15,8 K], добавлен 09.08.2008

  • Перемещение воздушных масс. Главные признаки климатического пояса. Основные климатические пояса. Движение воздуха у земной поверхности в циклонах и в антициклонах. Виды циклонов и антициклонов по географическому расположению. Условия полета в циклонах.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 12.03.2015

  • Сравнительный анализ основных технико-экономических характеристик воздушных судов с указанием факторов, определяющих их уровень. Определение себестоимости летного часа, тонно-километра и экономической эффективности введения в эксплуатацию указанных судов.

    курсовая работа [205,4 K], добавлен 07.06.2013

  • Организация выполнения регламентных работ на авиационной технике, контроль их качества. Состав ремонтных работ, выполняемых в передвижных авторемонтных мастерских (ПАРМ). Подготовка ПАРМ к восстановлению авиационной техники. Планирование работы ПАРМ.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 29.10.2013

  • Расчет эмпирических характеристик надежности насоса ЭЦН-319. Выбор теоретического закона распределения наработки. Общее понятие, сущность и содержание правила Старджена. Гистограммы эмпирического распределения, плотность и интенсивность отказов.

    контрольная работа [106,1 K], добавлен 28.10.2014

  • Состав атмосферы, ее строение: тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера и экзосфера. Тропопауза и условия полётов в ней. Понятие о вышележащих слоях атмосферы. Физические свойства воздуха. Методы исследования атмосферы и авиационные происшествия.

    реферат [1,1 M], добавлен 14.02.2015

  • Классификация воздушных судов. Специфика чрезвычайных происшествий на авиационном транспорте, перечень поражающих факторов. Предупреждение обледенения самолёта. Системы бортового оборудования летательных аппаратов и обеспечение безопасности полётов.

    реферат [33,7 K], добавлен 02.04.2014

  • Знакомство с аэропортовой деятельностью по авиатопливному обеспечению. Рассмотрение видов топливных масел и специальных жидкостей. Особенности маслозаправщика М3-66А. Общая характеристика средств заправки воздушных судов маслами и специальными жидкостями.

    реферат [3,0 M], добавлен 21.11.2014

  • Выполнение элементов полета: производство взлета и подготовки к нему. Подготовка экипажа самолета к взлету, его функции на предварительном старте. Выполнение взлета в зависимости от условий старта. Использование номинального режима работы двигателя.

    реферат [28,4 K], добавлен 09.07.2015

  • Категории воздушных судов гражданской авиации в соответствии с правилами ИКАО. Разновидности и значение предупреждений. Органы управления, контроля положения и сигнализации необходимости выпуска шасси. Действия пилота при отказе управления закрылками.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 28.05.2015

  • Общие правила и порядок выполнения маршрутного полета. Порядок выполнения подготовки к полету по маршруту. Определение безопасных высот (эшелонов) полета. Подготовка данных для зональной навигации. Порядок ведения радиосвязи в воздушном пространстве РФ.

    дипломная работа [4,5 M], добавлен 04.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.