Авиационная транспортная система

Понятия об авиационной эргономике. Факторы, влияющие на безопасность полетов. Правила сертификации гражданских воздушных судов. Нормы летной годности. Цели государственных испытаний. Сертификат летной годности. Сертификация гражданских аэродромов.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 11.07.2015
Размер файла 5,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности расчета статистических показателей безопасности полета. Определение вероятностных показателей его безопасности. Ранжировка неблагоприятных факторов. Принципы сравнения фактического уровня летной годности воздушных судов с нормируемым.

    контрольная работа [108,7 K], добавлен 04.10.2014

  • Анализ руководства по летной эксплуатации вертолетов с целью выявления ограничений, связанных с аэродинамикой. Характеристика летных ограничений, влияющих на безопасность полета, его особенности в турбулентной атмосфере. Модернизация авиационной техники.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 04.02.2016

  • Взлётно-посадочная полоса, рулёжные дорожки, перрон. Светосигнальные огни, их виды. Места стоянки и обслуживания воздушных судов. Системы обеспечивающие безопасность полетов. Работа диспетчерских служб. Система раннего предупреждения близости земли.

    реферат [808,5 K], добавлен 09.04.2015

  • Документация для проведения инспекционного контроля на воздушных судах. Основные принципы инспекторских проверок гражданских воздушных судов в аэропортах Российской Федерации. Инспекторская проверка на перроне и определение категорий несоответствия.

    дипломная работа [129,2 K], добавлен 22.11.2015

  • Общие принципы технической диагностики при ремонте авиационной техники. Применение технических средств измерений и физических методов контроля. Виды и классификация дефектов машин и их частей. Расчет оперативных показателей надежности воздушных судов.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 19.11.2015

  • Организационная структура Системы сертификации транспортных услуг, Департамент по координации, функционированию транспортной системы России. Цели создания системы сертификации на автотранспорте. Сертификация услуг ТО, ремонта автомобилей, автоперевозок.

    презентация [1,1 M], добавлен 12.01.2010

  • Понятие, основные цели и принципы сертификации на автомобильном транспорте. Органы управления, уполномоченные проводить работы по сертификации. Оформление перевозки груза нетоварного характера. Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 17.11.2010

  • Цели и принципы системы сертификации. Услуги, предоставляемые на железнодорожном транспорте. Порядок проведения сертификации на железнодорожном транспорте. Организация и проведение инспекционного контроля за сертифицированными услугами.

    реферат [33,5 K], добавлен 13.10.2006

  • Определение максимально допустимой массы для взлета и посадки вертолета Ми-8, созданного конструкторским бюро М.Л. Миля, предназначенного для перевозки пассажиров и грузов на местных воздушных линиях. Подготовка двигателей к запуску и совершение полета.

    реферат [255,9 K], добавлен 08.04.2011

  • История создания системы авиационной безопасности. Обеспечение защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. Задачи, функции, структура службы авиационной безопасности в аэропорту Магадан. Организация досмотра пассажиров в аэропорту.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.03.2012

  • Основные задачи системы управления воздушным движением. Обеспечение безопасности, регулярности и эффективности полетов гражданских и военных судов. Роль диспетчера в автоматизированной системе УВД. Назначение и классификация радионавигационных систем.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 17.03.2015

  • Состояние производственного процесса на автомобильном транспорте и факторы, на него влияющие. Требования к руководящему составу и порядок проведения аттестации. Технические требования противопожарной защиты автобусов. Составление программы сертификации.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 13.05.2009

  • Анализ текущего состояния аварийности воздушных судов. Причинность происшествий и нарушения. Роль России на международном рынке малой авиации. Основные направления совершенствования инновационных процессов выявления факторов риска безопасности полетов.

    дипломная работа [399,6 K], добавлен 29.12.2015

  • Порядок выдачи заявок на полет. Доставка медицинского персонала, больных и медицинских грузов. Выполнение дневных полетов, ночных полетов и полетов в сумерках. Устройство временных аэродромов и посадочных площадок. Порядок оформления невыполненных заявок.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 07.03.2013

  • Роль инженерно-авиационной службы в обеспечении безопасности полетов. Организация и выполнение технического обслуживания. Чикагская конвенция "Аэродромы". Незаконное вмешательство в деятельность в области авиации. Методы международной аэронавигации.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 19.05.2015

  • Конструктивные особенности и анализ технической эксплуатации противообледенительной системы Ил-76ТД. Полет в условиях обледенения и правила летной эксплуатации противообледенительной системы. Требования к перевозке опасных грузов воздушным транспортом.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 15.06.2014

  • Выполнение элементов полета: производство взлета и подготовки к нему. Подготовка экипажа самолета к взлету, его функции на предварительном старте. Выполнение взлета в зависимости от условий старта. Использование номинального режима работы двигателя.

    реферат [28,4 K], добавлен 09.07.2015

  • Предотвращение авиационных происшествий, определение вида особой ситуации в полете, факторный анализ авиационный происшествий и составление формализованного отчета. Основных факторы, влияющие на надежность функционирования воздушной транспортной системы.

    курсовая работа [319,8 K], добавлен 24.10.2010

  • Сравнительный анализ основных технико-экономических характеристик воздушных судов с указанием факторов, определяющих их уровень. Определение себестоимости летного часа, тонно-километра и экономической эффективности введения в эксплуатацию указанных судов.

    курсовая работа [205,4 K], добавлен 07.06.2013

  • Организация выполнения регламентных работ на авиационной технике, контроль их качества. Состав ремонтных работ, выполняемых в передвижных авторемонтных мастерских (ПАРМ). Подготовка ПАРМ к восстановлению авиационной техники. Планирование работы ПАРМ.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 29.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.