Авиационная безопасность

Правила и принципы подготовки авиационного персонала к выполнению задач по обеспечению авиационной безопасности. Требования к действиям персонала в чрезвычайных ситуациях, связанных с актами незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации.

Рубрика Транспорт
Предмет Авиационный транспорт
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Н.П. Попков
Дата добавления 19.04.2016
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История создания системы авиационной безопасности. Обеспечение защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. Задачи, функции, структура службы авиационной безопасности в аэропорту Магадан. Организация досмотра пассажиров в аэропорту.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.03.2012

  • Роль инженерно-авиационной службы в обеспечении безопасности полетов. Организация и выполнение технического обслуживания. Чикагская конвенция "Аэродромы". Незаконное вмешательство в деятельность в области авиации. Методы международной аэронавигации.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 19.05.2015

  • Анализ руководства по летной эксплуатации вертолетов с целью выявления ограничений, связанных с аэродинамикой. Характеристика летных ограничений, влияющих на безопасность полета, его особенности в турбулентной атмосфере. Модернизация авиационной техники.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 04.02.2016

  • Изучение целей и задач международной организации гражданской авиации ИКАО как учреждения ООН, устанавливающего международные нормы и координирующего развитие гражданской авиации. Содержание документов аэронавигационного обслуживания. Чикагская конвенция.

    контрольная работа [16,0 K], добавлен 30.08.2011

  • Дата основания, штаб-квартира, логотип, структура Международной организации гражданской авиации. Ее уставные цели, связанные с обеспечением безопасности. Разделение воздушного пространства на районы полетной информации. Функции Государства-члены ИКАО.

    презентация [963,8 K], добавлен 25.11.2014

  • Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность гражданской авиации в РФ. Характеристика и порядок заполнения авианакладной. Бизнес-авиация в РФ. Особенности регулирования деятельности деловой авиации и авиации общего назначения в зарубежных странах.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 06.02.2011

  • Общие принципы технической диагностики при ремонте авиационной техники. Применение технических средств измерений и физических методов контроля. Виды и классификация дефектов машин и их частей. Расчет оперативных показателей надежности воздушных судов.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 19.11.2015

  • Требования и факторы, определяющие организацию инженерно-авиационной службы. Организационно-штатная структура части; основы подчинённости и управления. Обязанности должностных лиц авиации Российской Федерации в мирное время и при воздействии противника.

    презентация [523,0 K], добавлен 08.07.2014

  • Анализ современного состояния деловой авиации в мире, географии полетов и распределения газотурбинных воздушных средств по регионам. Обзор динамики самолетовылетов, организации авиационной безопасности. Обоснование схем взаимодействия субъектов рынка ДА.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 21.01.2012

  • Национальная и региональная политики транспортной безопасности Российской Федерации. Безопасность на автомобильном транспорте и безопасность дорожного движения. Деятельность международного союза автомобильного транспорта. Правила перевозки детей.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 01.09.2011

  • Определение преимуществ (высокая скорость, оперативность), недостатков (ограничение по весу) и проблем развития воздушного транспорта. Рассмотрение мер по обеспечению авиационной безопасности. Анализ показателей эффективности функционирования СВТ.

    реферат [30,4 K], добавлен 18.03.2010

  • Основное значение гражданской авиации. Влияние условий эксплуатации на материалы деталей авиационных приборов и их характеристики. Принцип действия и электрическая схема потенциометров. Повышение безопасности полетов самолетов, охрана труда в авиации.

    курсовая работа [311,5 K], добавлен 29.09.2011

  • Организация выполнения регламентных работ на авиационной технике, контроль их качества. Состав ремонтных работ, выполняемых в передвижных авторемонтных мастерских (ПАРМ). Подготовка ПАРМ к восстановлению авиационной техники. Планирование работы ПАРМ.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 29.10.2013

  • Отказ как непредусмотренное нарушение функционирования авиационной транспортной системы, его основные причины и предпосылки, источники угрозы. Роль и оценка человеческого фактора при авиакрушении. Неисправности по вине инженерно-технического персонала.

    презентация [1,2 M], добавлен 11.10.2015

  • Выбор профессии и её обоснование. Ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь всех пассажиров в салоне. Технологические характеристики профессии. Требование к образованию и места обучения пилота гражданской авиации. Пути получения профессии.

    презентация [530,1 K], добавлен 10.09.2014

  • Службы и основные организации, участвующие в аварийно-спасательных мероприятиях. Инструкция А-3 "Ожидаемая посадка аварийного воздушного судна". Процедура Б-4 "Обслуживание пострадавших". Тренировка персонала для выполнения аварийного плана аэропорта.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 21.02.2011

  • Анализ текущего состояния аварийности воздушных судов. Причинность происшествий и нарушения. Роль России на международном рынке малой авиации. Основные направления совершенствования инновационных процессов выявления факторов риска безопасности полетов.

    дипломная работа [399,6 K], добавлен 29.12.2015

  • Функции авиационного транспорта в формировании общественного производства мирового хозяйства, его современное состояние. Роль авиатранспорта в увеличении эффективности производства и влияние на состояние экономики и внешней связи стран регионов мира.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 15.09.2010

  • Характеристика ООО "Гусь-Хрустальный автосервис": режим работы, штат, оборудование, перечень выполняемых услуг. Организация работы цеха кузовного ремонта. Должностные инструкции персонала. Требования безопасности во время работы и в аварийных ситуациях.

    отчет по практике [26,7 K], добавлен 12.01.2014

  • Общая характеристика мирового воздушного транспорта, его значение. Уставные положения и организационная структура Международной организации гражданской авиации. Деятельность ассамблеи, совета, комиссии. Европейская организация безопасности аэронавигации.

    курсовая работа [764,1 K], добавлен 06.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.