Газовое оборудование

Газобаллонное оборудование (газовое оборудование) автомобиля — дополнительное оборудование, позволяющее хранить и подавать в двигатель внутреннего сгорания (ДВС) газообразное топливо. Использование сжиженного газа. Уменьшение износа поршневой группы.

Рубрика Транспорт
Предмет Газовое оборудование
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Каюмов А.
Дата добавления 14.12.2016
Размер файла 1,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор существующего газобаллонное оборудование его виды, для работы автомобиля на сжиженом газе. Конструкции газовых систем: балон, мультиклапан, блок вентиляции, трубопровод высокого давления, газовый и бензиновый электромагнитный клапан, редуктор.

    реферат [248,2 K], добавлен 25.07.2010

  • Виды деятельности СТО "Газ-Альтернатива", его организационная структура и схема управления. Элементы и оборудование производственных участков: агрегатного, кузовного ремонта, мойки, диагностики автомобиля. Переоборудование автомобилей на газовое топливо.

    отчет по практике [7,3 M], добавлен 06.08.2013

  • Газ, как альтернативное топливо для автомобилей. Общая характеристика газа, как альтернативного топлива для автомобилей. Специфика газобалонного оборудования для автомобилей. Машины на газовом топливе в Европе. Проблемы перевода автомобилей на газ в США.

    дипломная работа [137,2 K], добавлен 23.10.2004

  • Региональное стимулирование перевода автотранспорта на газовое топливо в Ханты-Мансийском АО. Характеристика ОАО "Ханты-Мансийское автотранспортное предприятие". Виды и объемы организационных работ по переводу подвижного состава на газовое топливо.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 10.11.2014

  • Виды работ, выполняемых при кузовном ремонте, основное оборудование и инструменты. Разборочно-сборочные операции аварийного автомобиля. Характеристика электронного сварочного аппарата точечной сварки. Назначение, функции индуктора Pro Max-4 и стапеля.

    курсовая работа [7,5 M], добавлен 17.10.2013

  • Характеристика сжиженного газа для использования на автотранспортных двигателях. Сравнительные характеристики пропана, бутана и бензина. Назначение, устройство и работа испарителя сжиженного газа. Заправка ГБА СПГ на АГНКС и ПАГЗ. Структура АГНКС.

    реферат [121,9 K], добавлен 28.12.2008

  • Использование подъемно-транспортного оборудования предприятий общественного питания для механизации работ при погрузке и выгрузке сырья и продуктов. Классификация подъемно-транспортного оборудования. Погрузочно-разгрузочное оборудование и его применение.

    презентация [5,2 M], добавлен 05.05.2011

  • Неисправности двигателя внутреннего сгорания по шумам и стукам и их признаки, классификация и разновидности. Главные диагностические параметры, оборудование и алгоритм проверки, направления и принципы устранения выявленных неполадок в исследуемом узле.

    реферат [156,1 K], добавлен 30.05.2015

  • Общие сведения о дополнительном оборудовании транспортных средств, перевозящих опасные грузы, список и наименование. Средства пожаротушения, требования к ним. Огнетушитель для тушения пожаров классов А, В и С. Средства индивидуальной защиты. Утечка груза.

    реферат [12,7 K], добавлен 16.02.2009

  • Понятие фрикций как процесса трения деталей. Фрикци в двигателях внутреннего сгорания как причина износа деталей и уменьшение коэффициента полезного действия двигателя. Применение системы смазки трущихся деталей для уменьшения фрикционного износа.

    реферат [3,3 M], добавлен 01.04.2018

  • Топливо, состав горючей смеси и продуктов сгорания. Параметры окружающей среды. Процесс сжатия, сгорания и расширения. Кинематика и динамический расчет кривошипно-шатунного механизма. Четырёхцилиндровый двигатель для легкового автомобиля ЯМЗ-236.

    курсовая работа [605,6 K], добавлен 23.08.2012

  • Назначение и конструкция колёсных пар. Виды ремонтных работ, техника безопасности и охрана труда. Ремонтное оборудование: машина для сухой очистки, комплекс для мойки, станок колесотокарный, комплексы для монтажа и демонтажа колесных пар вагонов.

    отчет по практике [710,2 K], добавлен 16.01.2011

  • Дефекты и факторы, влияющие на повышенный износ деталей цилиндро-поршневой группы. Состояние проблемы повышения уровня работоспособности двигателей внутреннего сгорания автомобиля. Зависимость изменения показателей технического состояния ЦПГ от наработки.

    курсовая работа [348,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Тепловой расчет двигателя внутреннего сгорания. Параметры рабочего тела и остаточных газов. Процессы впуска, сжатия, сгорания, расширения и выпуска. Внешние скоростные характеристики, построение индикаторной диаграммы. Расчет поршневой и шатунной группы.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 17.07.2013

  • История вопроса и пути совершенствования методов прямого сжигания твердых топлив в поршневых двигателях внутреннего сгорания. Теоретические аспекты выгорания твердого топлива в рабочем пространстве двигателя при его сжигании объемным и слоевым способом.

    книга [5,5 M], добавлен 17.04.2010

  • Порядок выполнения работ на линии ТО-2. Проведение общего осмотра автомобиля и оборудование, используемое при этом. Проверка качества обслуживания. Дополнительные работы по самосвалам и тягачам. Специфические работы по автобусам и легковым автомобилям.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 16.10.2013

  • Механизированные машины и оборудование, используемые при строительстве дорог. Применение современной топливной аппаратуры и специфика ее износа и ремонта. Расчет годовой производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту дорожных машин.

    дипломная работа [197,5 K], добавлен 21.10.2012

  • Характеристика лесохозяйственного трактора ЛXT-100. Виды систем охлаждения двигателя: с воздушным и жидкостным охлаждением. Особенности регулирования теплового состояния двигателя трактора ЛXT-100. Предназначение лесохозяйственной машины ЛХТ-100.

    контрольная работа [927,4 K], добавлен 20.02.2012

  • Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) – тепловой двигатель, в котором химическая энергия топлива, сгорающего в рабочей полости, преобразуется в механическую работу. История создания и развитие ДВС, строение и разновидности, принцип работы двигателей.

    творческая работа [925,7 K], добавлен 06.03.2008

  • Классификация технологического и диагностического оборудования. Влияние обеспеченности авторемонтных предприятий основными средствами механизации на эффективность их деятельности. Задачи диагностирования двигателя и технические средства их решения.

    курсовая работа [584,4 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.