Автоматизация судовождения

Понятие о судовом навигационном комплексе, измерительные устройства. Математическое обеспечение навигационных автоматизированных комплексов. Принцип автоматического счисления пути судна. Автоматизированная подсистема управления движением судна по курсу.

Рубрика Транспорт
Предмет Морской транспорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Антипенко Р.
Дата добавления 07.12.2016
Размер файла 41,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ навигационных и эксплуатационных требований, предъявляемых к качествам судна. Плоскости судна и его очертания. Плавучесть и запас плавучести. Грузоподъемность и грузовместимость судна. Способы определения центра величины и центра тяжести судна.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 21.10.2013

  • Характеристики судовой энергетической установки, палубных механизмов, рулевого устройства и движителя. Эксплуатационные характеристики судна в рейсе. Особенности крепления негабаритного груза на примере ветрогенератора. Обеспечение безопасности судна.

    дипломная работа [7,2 M], добавлен 16.02.2015

  • Понятие об общем устройстве судна. Положения судна на волне. Сжатие корпуса от гидростатического давления. Поперечный изгиб корпуса судна. Увеличение поперечной прочности судна. Специальное крепление бортов. Обеспечение незаливаемости палубы в носу.

    контрольная работа [418,4 K], добавлен 21.10.2013

  • Бортовая станция управления движением (СУД) для дистанционного управления судовыми силовыми средствами и задания различных режимов управления движением судна. Состав органов управления на панелях станции. Панель для управления курсом и траекторией.

    реферат [234,7 K], добавлен 02.09.2010

  • Определение безопасных параметров движения судна, безопасной скорости и траверсного расстояния при расхождении судов, безопасной скорости судна при заходе в камеру шлюза, элементов уклонения судна в зоне гидроузла. Расчёт инерционных характеристик судна.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 17.07.2016

  • Организация транспортного процесса на современных судах, особенности взаимодействия судна и порта. Готовность судна к приему груза, его сохранение в пути. Грузовые операции в порту: план погрузки и разгрузки судна, расчет его оптимального использования.

    дипломная работа [323,3 K], добавлен 11.10.2011

  • Изучение конструкции и технических характеристик буксира-плотовода проекта № Р-33 класса "Р", устройств и систем данного судна. Изучение и описание конструкции и системы главного дизельного двигателя судна. Якорно-швартовное и буксирное устройство.

    курсовая работа [7,4 M], добавлен 13.06.2019

  • Основные тактико-технические характеристики судна "Днепр", его навигационного оборудования, обеспечение живучести и спасения. Порядок навигационной подготовки к переходу. Грузовой план судна. Критерии оценки экономической эффективности данного судна.

    дипломная работа [531,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Проверка и анализ судовых систем судовождения во время их создания и в ходе эксплуатации. Средство предсказания поведения судна в различных условиях эксплуатации. Основа компьютерных тренажеров по управлению судном. Система управления судном без экипажа.

    статья [159,9 K], добавлен 10.01.2011

  • Подготовка технических средств навигации. Маневренные характеристики и лоцманская карточка. Выбор пути на морском и прибрежном участке. Плавание на участках пути с лоцманской проводкой. Основные способы контроля места судна в стесненных условиях.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 25.11.2014

  • Судна, в которых применяется продольная система набора. Оценка плавучести судна и особенности нормирования этого качества. Регламентирование грузовой марки. Назначение якорного устройства, его составные части и расположение. Движители быстроходных судов.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 17.05.2013

  • Характеристики строительного использования размеров судна и отдельных его частей. Вооруженность, оснащенность и обеспеченность судна. Расчет экономических показателей. Определение провозоспособности и производительности тоннажа исследуемого судна за год.

    курсовая работа [162,2 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие об остойчивости и дифферентовке судна. Расчет поведения судна, находящегося в рейсе, во время затопления условной пробоины, относящейся к отсеку первой, второй и третьей категории. Мероприятия по спрямлению судна контрзатоплением и восстановлению.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 02.03.2012

  • Устройства и системы управления судна. Электростанция, балластно-осушительная система, противопожарная система, рулевое устройство, буксирное и спасательное устройство. Техническая эксплуатация и техническое обслуживание главного двигателя судна.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 05.04.2016

  • Навигационная подготовка к переходу. Оценка и изучение планируемого перехода в навигационном отношении. Плавание на участках с лоцманской проводкой и на подходах к якорной стоянке. Учет маневренных характеристик судна. Выбор пути на прибрежном участке.

    курсовая работа [767,3 K], добавлен 09.12.2015

  • Забезпечення безпечного плавання в обмежених водах за допомогою використання зони безпечного руху судна. Розрахунок граничних пеленгів, а потім і курсу, які забезпечують безаварійне ухилення судна при різних формах і розмірах безпечної суднової зони.

    автореферат [61,6 K], добавлен 09.04.2009

  • Подбор карт, руководств и пособий для маршрута перехода. Сложные участки на переходе судна. Обзор навигационных гидрографических условий с последующей оценкой точности определения места. Способы определения места на маршруте. Принцип мирного прохода.

    дипломная работа [725,0 K], добавлен 29.06.2010

  • Автоматизация судовождения. Расчет координат и отображение символа судна на карте. Интегрированные системы ходового мостика. Отображение на экране элементов, несущих картографическую и другую, относящуюся к навигации информацию. Навигационные расчеты.

    реферат [30,2 K], добавлен 09.02.2009

  • Обоснование технико-эксплуатационных и экономических характеристик для отбора судна. Анализ внешних условий эксплуатации судов на заданном направлении. Основные требования к типу судна. Строительная стоимость судна, суточная себестоимость содержания.

    курсовая работа [766,7 K], добавлен 11.12.2011

  • Выбор безопасного и экономичного маршрута перехода порт Скадовск - порт Марсель. Карты, руководства и пособия. Класс регистра и маневренные элементы судна. Наличие навигационных опасностей. Рекомендованные пути и системы регулирования движения судов.

    дипломная работа [173,6 K], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.