О возможности глиссирования автомобилей на влажных и мокрых покрытиях

Анализ возможности глиссирования для автомобилей с различным приводом, полученный с использованием теории риска. Выявление участков возможного глиссирования для повышения безопасность движения на мокрых покрытиях. Особенности динамического глиссирования.

Рубрика Транспорт
Предмет Безопасность дорожного движения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Осипова Т.В.
Дата добавления 01.03.2019
Размер файла 14,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Корректирование периодичности технического обслуживания автомобилей и нормативов трудоемкости. Определение коэффициента использования автомобилей и годового пробега автомобилей по парку. Организация участков текущего ремонта грузовых автомобилей.

    курсовая работа [500,4 K], добавлен 07.06.2013

  • Классификация и эксплуатационные качества автомобилей. Связь между их конструкцией и эффективностью использования. Измерители, показатели и оценка безопасности транспортного средства. Расчет характеристик устойчивости автомобилей "Волга" и КамАЗ.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 29.05.2015

  • Неисправности узлов, соединений и деталей, влияющие на безопасность движения. Определение технического состояния автомобилей и установление объема ремонтных работ на станции технического обслуживания. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей.

    дипломная работа [85,9 K], добавлен 18.06.2012

  • Выбор оптимального маршрута движения автомобилей, подходящих для заданных условий перевозок моделей автомобилей. Определение коэффициентов статического и динамического использования грузоподъемности. Расчет себестоимости грузовых и пассажирских перевозок.

    курсовая работа [286,8 K], добавлен 22.01.2016

  • Особенности организации технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей. Существующий технологический процесс ТО и ремонта автомобилей. Проектирование организации труда рабочих на постах ТО автомобилей. Экономическая эффективность предприятия.

    дипломная работа [72,0 K], добавлен 15.05.2008

  • Газ, как альтернативное топливо для автомобилей. Общая характеристика газа, как альтернативного топлива для автомобилей. Специфика газобалонного оборудования для автомобилей. Машины на газовом топливе в Европе. Проблемы перевода автомобилей на газ в США.

    дипломная работа [137,2 K], добавлен 23.10.2004

  • Расчет и проектирование оборудования с гидравлическим приводом тормозной системы автомобилей ВАЗ. Анализ причин нарушения в работе тормозной системы автомобилей. Анализ патентных источников. Техника безопасности при эксплуатации гидропривода тормозов.

    курсовая работа [432,7 K], добавлен 19.03.2013

  • Технические характеристики аэродромных подметально-продувочных машин производства Норвегии и Швейцарии, предназначенных для очистки взлетно-посадочной полосы, перронов и прочих участков летного поля, уборки снега на искусственных покрытиях аэропорта.

    реферат [5,8 M], добавлен 05.02.2013

  • Леонардо да Винчи и его чертежи автомобиля с пружинным приводом. Создание трехколёсного тягача для передвижения артиллерийских орудий. Появление двигателя внутреннего сгорания. История создания автомобилей Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Ford и Toyota.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 26.05.2009

  • Экономическая эффективность увеличения радиуса кривой в плане при реконструкции дороги для улучшения безопасности движения. Оценка закономерности транспортных потоков на перекрестке городских улиц. Определение величины мгновенной скорости автомобилей.

    контрольная работа [79,5 K], добавлен 07.02.2012

  • Особенности организации полигонных и лабораторных испытаний автомобилей на пассивную безопасность. Описание приборов для измерения расходов топлива. Принципы тестирования агрегатов, узлов и систем машины. Правила проверки тормозных свойств автомобилей.

    контрольная работа [921,0 K], добавлен 14.01.2011

  • Понятие и содержание тюнинга автомобилей, его разновидности, стадии и особенности реализации, история возникновения и развития. Цели и особенности доводки легковых автомобилей. Разработка курса "современные направления в тюнинге легковых автомобилей".

    дипломная работа [6,1 M], добавлен 17.04.2010

  • Расчёт замедления автомобиля на разных дорожных покрытиях. Расчёт остановочного пути автомобиля при разных скоростях его движения. Влияние тормозных свойств на среднюю скорость движения. Определение коэффициента перераспределения тормозных сил автомобиля.

    курсовая работа [138,6 K], добавлен 04.04.2010

  • Анализ организации технического обслуживания и ремонта автомобилей. Расчет объема работ и количество рабочих. Разработка устройства для слива масла из силовых агрегатов транспортных средств. Мероприятия по безопасности жизнедеятельности и охране труда.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 13.04.2010

  • Проектирование организации труда на постах ТО автомобилей. Краткая характеристика ремонтной бригады. Описание технологии проведения комплекса работ ТО и ремонта. Требование охраны труда и требования безопасности при техническом обслуживании автомобилей.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 11.05.2010

  • Конструкция и компоненты тормозной системы автомобилей. Тенденции развития дисковых тормозных механизмов. Устройство и принцип работы испытательного стенда для диагностики элементов тормозной системы легковых автомобилей с гидравлическим приводом.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 09.02.2015

  • История развития автомобилестроения. Характеристика автомобильной промышленности. Анализ динамики региональных рынков автомобилей и типологии регионов по состоянию рынка автомобилей в РФ. Производство автомобилей и автомобилизации населения регионов.

    дипломная работа [499,1 K], добавлен 20.08.2010

  • Характеристика условий безгаражного хранения автомобилей в различных климатических зонах. Распределение среднесуточных температур в году. Особенности безгаражного хранения автомобилей в зимних условиях. Влияние низких температур на надежность автомобиля.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.04.2012

  • Основы обеспечения качества и надежности автомобилей в процессе их эксплуатации. Процессы, приводящие к неисправностям и отказам автомобилей. Качество и надежность автомобильных шин. Роль сферы сервиса в поддержании работоспособности автомобиля.

    учебное пособие [2,1 M], добавлен 29.01.2010

  • Сравнительный анализ эффективности работы современного оборудования для мойки легковых автомобилей. Расчет экономического эффекта для авторемонтного предприятия с открытием поста мойки легковых автомобилей. Ремонт авто всех марок в автотехцентре "Drive".

    дипломная работа [9,1 M], добавлен 26.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.