"Управление транспортным средством": необходимость внесения дефиниции в административное законодательство России

Модернизация и совершенствование законодательства РФ в части определения квалифицирующих признаков управления транспортным средством. Изменение Правил дорожного движения с целью снижения правонарушений на транспорте и обеспечения безопасности на дорогах.

Рубрика Транспорт
Предмет Управление транспортом
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Зейналов
Дата добавления 29.03.2019
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс подготовки водителей. Особенности теоретического и практического обучения. Ознакомление с транспортным средством. Рабочее место водителя. Органы управления автомобиля. Отработка первоначальных навыков управления автомобилем.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 08.10.2012

  • Аварийность в населенных пунктах и на дорогах России как одна из серьезнейших социально-экономических проблем. Рассмотрение способов совершенствования системы безопасности дорожного движения в городе Новокузнецке. Этапы построения сетевого графика.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.10.2013

  • Концепции "Аудит безопасности" на примере британской и канадской практик. Сравнение принципа аудита безопасности с принципом оценки уровня содержания автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, применяемым в России.

    методичка [494,5 K], добавлен 25.06.2009

  • Состояние безопасности движения на железных дорогах России. Классификация нарушений безопасности движения в поездной и маневровой работе на железных дорогах. Выбор вида профиля и варианта уклонов. Нормы закрепления вагонов на пути с вогнутым профилем.

    практическая работа [154,7 K], добавлен 17.03.2015

  • Теоретические подходы к исследованию процесса управления транспортным обслуживанием населения. Общая характеристика отдела по транспорту и связи управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

    дипломная работа [646,3 K], добавлен 24.01.2018

  • Нормативно-правовое и техническое регулирование в области обеспечения безопасности движения поездов. Осторожность при производстве работ на путях. Анализ состояния безопасности движения на железных дорогах. Расчет допустимых скоростей движения состава.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 06.12.2014

  • Статистика уровня безопасности дорожного движения. Анализ аварийности в России. Дорожные знаки и разметка. Расчет режима светофорного регулирования. Наружная освещенность и покрытие проезжей части. Разработка новой схемы и проекта организации движения.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 10.07.2017

  • Управление транспортными потоками в мегаполисе. Характеристика дорожного движения по автомобильным дорогам. Интенсивность движения транспортных потоков по направлениям. Светофорное регулирование. Обеспечение безопасности человека в городской среде.

    дипломная работа [135,2 K], добавлен 23.05.2015

  • Система государственного регулирования безопасности в сфере дорожного движения в Республике Саха (Якутия). Оценка дорожно-транспортных происшествий. Анализ федерально целевой программы "Повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

    курсовая работа [509,7 K], добавлен 12.04.2015

  • Психологические факторы в дорожном движении. Недостатки работы госавтоинспекции. Психология участников дорожного движения и безопасность. Психология начинающего водителя. Необходимость улучшения работы по профилактике дорожно-транспортных нарушений.

    реферат [21,7 K], добавлен 06.02.2008

  • Инновационные тенденции в области безопасности дорожного движения. Повышение безопасности дорожного движения путем надежной визуализации дорожных знаков в салоне автомобиля. Система предотвращения засыпания за рулём уставшего водителя.

    бизнес-план [1,7 M], добавлен 22.05.2010

  • Оценка существующей системы организации дорожного движения на заданных перекрестках. Составление картограмм дорожного участка и определение количества конфликтных ситуаций на них после введения пофазного регулирования. Меры снижения количества ДТП.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 01.07.2011

  • Классификация и структура основных производственных фондов. Система управления транспортом в России. Государственная и коммерческая ветви управления, их структура и назначение. Финансово-экономическая инфраструктура транспорта, органы управления ею.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 20.10.2010

  • Характеристика транспортно-эксплуатационных условий Ванинского района дислокации автомагистрали Совгавань-Монгохто. Характеристика дорожного движения на участке улицы. Оценка безопасности дорожного движения при существующей схеме организации движения.

    дипломная работа [348,5 K], добавлен 11.11.2008

  • Общие сведения о состоянии безопасности труда на железнодорожном транспорте и методы обеспечения безопасности. Нормативно-правовые документы по охране труда. Требования, предъявляемые к персоналу. Расчет допустимой скорости движения поезда на спусках.

    курсовая работа [365,5 K], добавлен 09.11.2008

  • Национальная и региональная политики транспортной безопасности Российской Федерации. Безопасность на автомобильном транспорте и безопасность дорожного движения. Деятельность международного союза автомобильного транспорта. Правила перевозки детей.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 01.09.2011

  • Основные направления деятельности по обеспечению безопасности и организации дорожного движения. Характеристика улично-дорожной сети на пересечении Серышева-Запарина. Пропускная способность участка дороги. Анализ дорожно-транспортных происшествий.

    дипломная работа [427,0 K], добавлен 24.06.2015

  • Общие положения об организации городского дорожного движения, в том числе о его безопасности. Сущностные характеристики дорожного движения в городе Анадырь: региональные программы, эффективность организации, прогноз и перспективы. Морской порт Анадыря.

    дипломная работа [152,0 K], добавлен 18.07.2011

  • Разработка и скоординированное выполнение мер по повышению безопасности дорожного движения, имеющих определенную продолжительность и количественные целевые ориентиры. Показатели аварийности в РБ и Евросоюзе. Оценка изменения числа погибших в ДТП.

    презентация [287,2 K], добавлен 27.01.2016

  • Необходимость движения пешеходов по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Движение организованных пеших колонн по проезжей части. Правила пересечения пешегодами проезжей части. Порядок ожидания маршрутного транспорта.

    доклад [224,4 K], добавлен 06.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.