"Сухий порт": окремий вид морського порту?

Визначення поняття та сутності "сухого порту". Елементи кількох концепцій "сухого порту", розроблених іноземними науковцями, підходи до визначення поняття шляхом порівняння іноземних та вітчизняних джерел. Види "сухого порту", переваги і недоліки проекту.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспортна логістика
Вид статья
Язык украинский
Прислал(а) Аягут Н.Г.
Дата добавления 02.03.2021
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Складская и транспортно-экспедиторская работа. Физико-химические и транспортные характеристики грузов, их тара, упаковка, все виды маркировки. Технология погрузочно-разгрузочных работ в порту, оплата труда. Организация работы главной диспетчерской порта.

    учебное пособие [5,8 M], добавлен 30.12.2009

  • Импорт в Россию многофункциональных фронтальных погрузчиков "Caterpillar". Современное состояние рынка перевозок накатных грузов. Анализ возможностей обработки накатных грузов в порту Хьюстон и порту Усть-Луга. Продажа и ремонт продукции "Caterpillar".

    дипломная работа [386,7 K], добавлен 06.05.2015

  • Нормы перевалки грузов в смешанном железнодорожно-водном сообщении. Транзитные потоки и собственная погрузка. Пропускная способность железнодорожного грузового фронта и причала в речном порту. Очередность обработки транспортных средств в речном порту.

    контрольная работа [109,5 K], добавлен 06.10.2011

  • Транспортная характеристика грузов. Порт Ванино, Магадан, Владивосток, Пусан, Кобе. Определение портов с избытком и недостатком тоннажа. Разработка сводного месячного графика подачи судов в порт. Определение общей численности докеров-механизаторов.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 08.12.2014

  • Характеристика международного логистического центра в Порту Туркменбаши. Изучение технологии работы станции. Расчет фактической производительности и определение параметров перегрузочного оборудования. Нормирование сроков на грузовые операции с вагонами.

    дипломная работа [190,1 K], добавлен 21.07.2015

  • Анализ деятельности ОАО "Таганрогский морской торговый порт", краткая характеристика его технической оснащенности. Технология, виды и правила перевозок и перегрузок контейнеров в порту. Предложения по повышению эффективности транспортных погрузок.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 27.06.2012

  • Характеристики транспортных средств и перегрузочного оборудования причала. Общее описание груза и используемого судна. Тип грузозахватного приспособления. Определение отметки территории причалов порта и проектного дна, навигационного грузооборота.

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 17.04.2015

  • Характеристика водных путей между пунктами отправления и назначения груза. Анализ требований к судам, складам и перегрузочному оборудованию. Расчет временных параметров рейса. Составление дисбурсментских счетов за обслуживание судов в иностранном порту.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 03.02.2015

  • Понятие производственного перегрузочного комплекса (ППК), его назначение, функции, материально-техническая база. Организационная структура ППК и его связи с другими подразделениями порта. Принципы создания ППК, условия формирования его структуры в порту.

    реферат [113,1 K], добавлен 31.03.2012

  • Описание водных путей между пунктами отправления и назначения груза. Транспортная характеристика угля. Требования к судам, складам и перегрузочному оборудованию. Обзор отправления и прибытия, режим обработки судов в отечественном и иностранном порту.

    курсовая работа [93,3 K], добавлен 08.01.2012

  • Описание естественного режима, а также основные транспортно-экономические характеристики порта. Выбор типа вагона. Определение пределов концентрации технологических линий при обработке судна. Расчет складов, производительности технологической линии.

    курсовая работа [267,7 K], добавлен 03.04.2015

  • Выполнение расчетно-аналитических проработок, связанных с планированием, организацией и анализом результатов стивидорного обслуживания судна по заданным исходным данным: продолжительности обработки люков, последовательности и календарных сроков обработки.

    курсовая работа [98,7 K], добавлен 11.06.2008

  • Краткое описание внешних условий протекания рейса. Определение чистой грузоподъёмности и количества поднимаемых грузов. Расчёт распределённой массы грузовых отсеков, помещений. Составление плана комплектации грузов. Проверка дифферента в порту назначения.

    курсовая работа [195,7 K], добавлен 17.03.2013

  • Организация транспортного процесса на современных судах, особенности взаимодействия судна и порта. Готовность судна к приему груза, его сохранение в пути. Грузовые операции в порту: план погрузки и разгрузки судна, расчет его оптимального использования.

    дипломная работа [323,3 K], добавлен 11.10.2011

  • Анализ работы терминального комплекса. Определение суточного грузо-, вагоно- и судопотока. Выбор схемы речного порта. Определение потребного количества погрузо-разгрузочных механизмов. Расчет вместимости погрузо-разгрузочных железнодорожных путей в порту.

    курсовая работа [428,4 K], добавлен 23.03.2015

  • Описание вертикальной планировки территории и расчет грузооборота речного порта. Обоснование выбора подвижного состава и схемы механизации перегрузки грузов в порту. Определение кордонных и тыловых механизированных линий погрузки и портовых рабочих.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.08.2014

  • Понятие и классификация технологических процессов предприятий морского транспорта. Принципы грузовой обработки транспортных средств в порту. Характеристика морских перевозок грузов. Сущность экономической и эксплуатационной работы морского транспорта.

    реферат [28,9 K], добавлен 01.12.2009

  • Методические указания и примеры решения задач по расчету и оценке мореходных качеств судна, как перед загрузкой, так и в процессе и после загрузки судна в порту. Сведения о судне, понятие его транспортных возможностей, расчеты по продолжительности рейса.

    методичка [4,9 M], добавлен 05.06.2009

  • Оценка организации терминальной обработки грузов и требования к морским терминалам: анализ площади, конфигурации и оборудования. Транспортная схема перевалки контейнеров в порту на примере экспортной отправки груза и план освоения капиталовложений.

    дипломная работа [192,7 K], добавлен 06.05.2011

  • Анализ графика обработки судов. Выполнение расчета месячной и годовой пропускной способности перегрузочного комплекса по родам груза. Определение экономических показателей работы порта. Определение плановой явочной и списочной численности докеров.

    курсовая работа [212,9 K], добавлен 11.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.