"ИжАвто"

История возникновения и развития автомобильного завода "ИжАвто". Кризис 2008—2009 годов и преодоление его последствий. Необходимость в комфортабельных и доступных автомобилях, выгодное геоэкономическое положение Удмуртии. Собственники и руководство.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Пономоренко Тимофей
Дата добавления 03.06.2022
Размер файла 850,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дореволюционная российская автомобильная техника, история воплощения идеи создания национального автомобиля. Советское автомобилестроение, строительство новых автомобильных заводов. Характеристика легковых автомобилей Волжского автомобильного завода.

    реферат [19,5 K], добавлен 17.11.2009

  • История возникновения автомобильного транспорта и начало зарождения транспортной промышленности в республике, прокладка первых автомобильных дорог. Транспорт как особая сфера жизни общества, его современное состояние и влияние на тувинскую экономику.

    курсовая работа [104,2 K], добавлен 15.09.2010

  • Исследование истории и деятельности Могилевского автомобильного завода имени С.М. Кирова и Курганского завода колесных тягачей имени Д.М. Карбышева. Анализ конструкций тяжелых машин военного назначения. Описания машин обеспечения ракетных комплексов.

    реферат [1,9 M], добавлен 15.02.2013

  • Технологический процесс обслуживания и ремонта автомобильного крана. Характеристика базового автомобиля КАМАЗ-52213 и автомобильного крана КС-4574-1. Длинноходовой гидроцилиндр выдвижения секций. Аварийное переведение стрелы в транспортное положение.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 17.12.2010

  • Технико-экономические особенности размещения автомобильного транспората. Сфера применения автотранспорта. Грузовые перевозки как наиболее "рыночный" сектор экономики. Объем международных грузовых перевозок. Динамика роста российского автомобильного парка.

    реферат [7,0 M], добавлен 04.01.2009

  • Появление новых видов транспорта. Позиции в транспортной системе мира и России. Технологии, логистика, координация в деятельности автомобильного транспорта. Инновационная стратегия США и России. Инвестиционная привлекательность автомобильного транспорта.

    реферат [44,8 K], добавлен 26.04.2009

  • Анализ развития автомобильного транспорта как элемента транспортной системы, его место и роль в современном хозяйстве России. Технико-экономические особенности автотранспорта, характеристика основных факторов, определяющих пути его развития и размещения.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 15.11.2010

  • Транспорт и его роль в социально-экономическом развитии Российской Федерации. Характеристика транспортной системы области. Разработка программ и мероприятий по ее регулированию. Принципы и направления стратегического развития автомобильного транспорта.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.03.2014

  • История возникновения колеса. Характеристика велосипеда, следующего этапа усовершенствования колеса. Основные особенности происхождения и развития кареты. Необходимость в создании общедоступного транспорта – автобуса. Дилижансы на международных маршрутах.

    презентация [152,1 K], добавлен 25.01.2012

  • Презентация первого автомобиля, разработанного полностью компанией Оpel. Налаживание серийного производства, завоевание признания в Германии. Создание автомобиля, доступного для потребителей. Этапы модернизации и развития автомобильного производства.

    контрольная работа [10,7 K], добавлен 26.01.2010

  • Infiniti как торговая марка автомобилей люкс-класса, принадлежащая Японский компании Nissan Motor, история и основные этапы развития данного предприятия. Оценка качества выпускаемой продукции, современный модельный ряд. Технические характеристики.

    презентация [1,1 M], добавлен 21.10.2014

  • Применение бензина автомобильного. Технология производства бензина, нормируемые показатели качества в соответствии с требованиями стандартов. Контроль качества бензина автомобильного, стандарты на правила его приемки, транспортирования и хранения.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.09.2013

  • Федеральный Закон "О автомобильном транспорте в Российской Федерации". Федеральный Закон "Устав автомобильного транспорта Российской Федерации". Правовые, организационные и экономические условия функционирования автомобильного транспорта РФ.

    реферат [91,4 K], добавлен 27.12.2004

  • Изучение истории автомобильного завода "Ягуар". Определение количества обслуживаемых автомобилей. Расчет производительной программы СТО. Определение численности производственных рабочих. Распределение исполнителей по специальностям, постам, квалификации.

    курсовая работа [119,8 K], добавлен 25.02.2012

  • Роль и место автомобильного транспорта в экономике современной России. Современные проблемы и перспективы развития автомобильного транспорта. Проект участка АРЗ по испытаниям и доукомплектовке двигателей. Расчёт площади производственного участка.

    курсовая работа [160,9 K], добавлен 10.03.2011

  • История машиностроительного завода "Тонар". Основные достижения завода. Протокол испытаний прицепа тракторного самосвального модели ОЗТП-8572. Оборудование, необходимое для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту автосамосвальных прицепов.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 08.03.2011

  • История создания стеклоочистителя, его устройство на автомобилях ВАЗ. Разработка структурной и функциональной схем управления электродвигателем стеклоочистителя, составление принципиальной схемы его включения с использованием аналогового компаратора.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 07.08.2013

  • Особенности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на авиатранспорте. Порядок эвакуации пассажиров и экипажа с борта воздушного судна. Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций при пассажирских перевозках железнодорожным и автотранспортом.

    курсовая работа [353,7 K], добавлен 21.01.2015

  • В условиях возрастающих объёмов грузопотоков между предприятиями повышается значение автомобильного транспорта. Эффективность использования автомобильного транспорта на перевозках различного применения. Обоснование реконструкции транспортного цеха.

    дипломная работа [440,1 K], добавлен 16.12.2008

  • Станция Челябинск-Главный как самая крупная станция Южно-Уральской железной дороги и одна из важнейших станций Транссибирской магистрали. Основные моменты ее развития. История возникновения и реконструкции пригородного и железнодорожного вокзалов.

    контрольная работа [13,1 K], добавлен 23.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.