Биологическое оружие

Понятие биологического оружия. Десять самых страшных его видов, история создания и применения в военных конфликтах. Характеристики боевых средств и вызываемых ими болезней. Способы распространения инфекционных заболеваний. Особенности поражения оружием.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Биологическое оружие
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.09.2013
Размер файла 620,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Поражающий фактор биологического оружия - болезнетворное действие микроорганизмов, их способность вызывать заболевание людей, животных и растений (патогенность). История применения биологического оружия, его особенности. Средства защиты населения.

    реферат [26,5 K], добавлен 21.04.2015

  • Характеристика биологического оружия, тенденции развития этого вида вооружения. Реалии его применения в современном мире: перспективы разработки. Проблема криминального биологического воздействия (терроризма) в России. Защита от биологических средств.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 16.05.2017

  • Ядерное оружие, характеристики очага ядерного поражения. Поражающие факторы ядерного взрыва. Воздействие воздушной ударной волны и проникающей радиации. Химическое и биологическое оружие и возможные последствия их применения. Обычные средства поражения.

    презентация [1,9 M], добавлен 24.06.2012

  • Способы применения бактериологических средств. Виды и свойства основных биологических средств. Основные признаки и особенности биологического поражения. Средства защиты населения от биологического оружия. Профилактика бактериологических поражений.

    реферат [30,5 K], добавлен 12.11.2014

  • История применения боевых отравляющих веществ. Первые опыты. Фриц Хабер. Первое применение БОВ. Воздействие на человека кожно-нарывного ОВ. Химическое оружие в России. Химическое оружие в локальных конфликтах второй половины ХХ века.

    реферат [52,4 K], добавлен 27.04.2007

  • Понятие и история развития оружия массового поражения, условия и правила его применения в соответствии с международным правом. Его разновидности: биологическое, химическое, ядерное. Характер действия проникающей радиации и электромагнитного импульса.

    презентация [2,4 M], добавлен 22.11.2014

  • Использование биологического оружия террористами, способы борьбы с ним. Введение биологического оружия в войны. Типы болезнетворных возбудителей. Группы и классы патогенов, вызывающих инфекционные болезни, токсинов, которые могут нанести ущерб здоровью.

    реферат [13,2 K], добавлен 30.03.2012

  • Виды обычных средств поражения. Эффективность высокоточного оружия. Характерные особенности фугасных и бризантных боеприпасов. Возможности шариковых и кассетных бомб, применяемых авиацией. Противодействие распространения и применения обычных средств.

    реферат [25,7 K], добавлен 02.02.2017

  • Предпосылки создания и использования новых видов оружия. Концептуальные подходы к проблеме разработки "климатического оружия" как разновидности оружия массового поражения. Глобальный экологический кризис и его последствия: изменение климата и прочее.

    дипломная работа [80,6 K], добавлен 28.06.2017

  • Возможный характер будущей войны, ядерное оружие и его поражающие факторы, характеристика очага ядерного поражения. Химическое и бактериологическое (биологическое) оружие, обычные средства нападения, высокоточное оружие, их классификация, характеристика.

    лекция [813,3 K], добавлен 25.01.2010

  • Современные войны, возможный характер военных угроз для России. Классификация современных видов оружия, очаги ядерного поражения. Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время, прогнозирование, оценка медицинской обстановки.

    реферат [51,8 K], добавлен 18.12.2009

  • Электромагнитные ускорители масс. Пушка Гаусса. Использование лазера и микроволновых пушек. Изобретение боевых, военных бомб и сверхрадиочастотного оружия. Функционирование электромагнитной энергии. Тактика применения электромагнитного излучения.

    реферат [19,2 K], добавлен 03.07.2015

  • История возникновения и применения химического оружия. Факторы распространения опасных химических веществ в окружающей природной среде в концентрациях или количествах, создающих угрозу для людей. Специфичность препаратов в отношении действующих ядов.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 17.06.2016

  • Характеристика способов поражения организма человека при применении ядерного, химического или бактериологического оружия массового поражения. Правила использования средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания. Обнаружение и измерение излучений.

    реферат [14,4 K], добавлен 12.02.2011

  • Изучение военно-технической революции: переход от оружия группового поражения (огнестрельного оружия) к оружию массового поражения, а затем к оружию глобального поражения. История возникновения ядерного оружия, характеристика его поражающих факторов.

    реферат [23,8 K], добавлен 20.04.2010

  • Программы разработок боевых систем будущего, их технические характеристики и особенности, предъявляемые требования и функции. Область применения космического оружия, оценка его возможностей и условия использования. Принцип и анализ работы пушки Гаусса.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 07.05.2016

  • Краткая история создания атомной бомбы, особенности ее устройства. Первые испытания ядерного оружия, факторы его поражения. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки — единственный в истории человечества пример боевого использования ядерного оружия.

    презентация [2,4 M], добавлен 06.05.2014

  • Что такое ядерное оружие, история его создания. Характеристика ядерных взрывов. Боевые свойства ядерного оружия, виды ядерных взрывов, их поражающие факторы. Что такое очаг ядерного поражения, зоны радиоактивного заражения. Развитие ядерного оружия.

    презентация [670,0 K], добавлен 25.06.2010

  • Строевая стойка с оружием. Воинское приветствие с оружием. Приемы с автоматом на месте, основные строевые приемы. Положение оружия "за спину". Выход из строя и возвращение в строй с оружием. Обязанности военнослужащих перед построением и в строю.

    презентация [281,1 K], добавлен 02.01.2014

  • Понятие и основные функции обороны в военном деле. Особенности обороны Российской Федерации - лучшая подготовка военных, высокомобильная армия, наличие ядерного щита, стрелковое оружие и техника. История развития и применения ядерного оружия в стране.

    реферат [36,4 K], добавлен 17.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.